Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне моя гинекологичка сказала, что вообще ванну принимать нельзя.

 

^telephone^ Да ладно!? Не может такого быть! Теплую-то можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

[А вот еще хотела спросить: можно ли Б ванну с солью шипучкой принимать?? ^dapping^

648962[/snapback]

Ленуль, солнышко - мне с самого начала врач рекомендовала ванну не принимать, лучше душ ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя гинекологичка сказала, что вообще ванну принимать нельзя.

 

^telephone^ Да ладно!? Не может такого быть! Теплую-то можно!

649006[/snapback]

Я думаю, здесь вопрос не в температуре, а в качестве нашей водопроводной воды. ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня изжога доканала, что можно принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,    меня  изжога  доканала,  что  можно  принять?

649022[/snapback]

Ириш как раз сейчас читала журнал 9 месяцев, вот там такая статья представлена:

 

Избавляемся от изжоги

С изжогой, часто возникающей во вре­мя беременности, помогут справиться сле­дующие правила:

 

Следует исключить из рациона изде­лия, раздражающие слизистую оболочку желудка и стимулирующие выработку со­ляной кислоты: сдобу, свежий хлеб, жир­ные сорта мяса и рыбы, овощи, содержа­щие грубую растительную клетчатку, сва­ренные вкрутую яйца, кислые сорта ягод и фруктов, мороженое, черный кофе, гази­рованные напитки, острые маринованные блюда и специи.

Питание должно быть дробным — 5—7 раз вдень, последний прием пищи — за 3 часа до сна.

После приема пищи не следует ло­житься в течение 30—40 минут, посколь­ку горизонтальное положение тела (так же как и наклоны туловища вперед) провоци­рует заброс соляной кислоты из желудка в пищевод.

Необходимо следить за тем, чтобы каждый день происходило опорожнение кишечника.

Спать надо на кровати с приподня­тым на 15—20 см головным концом (мож­но подложить лишнюю подушку).

Не следует носить тесную, сдавлива­ющую одежду.

Медикаментозное лечение возможно только по назначению врача! Безопасны для беременных антацидные (нейтрализу­ющие кислоту), обволакивающие и вяжу­щие средства, в частности МААЛОКС, ФОФСФАЛЮГЕЛЬ, СМЕКТА, РЕННИ, ко­торые можно принимать однократно при появлении изжоги или прибегнуть к курсо­вому приему.

Многим при изжоге помогают жаре­ные семечки, лучше тыквенные.

 

насколько верно незнаю, у самой ТТТ небыло изжоги!

может девочки что посоветуют из жизни?! ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,    меня  изжога  доканала,  что  можно  принять?

649022[/snapback]

Должно помогать молоко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,    меня  изжога  доканала,  что  можно  принять?

 

У меня тоже часто бывает. Врач прописала Ренни. Прикольные мятные таблеточки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,    меня  изжога  доканала,  что  можно  принять?

649022[/snapback]

Иришка, очень хорошо помогают жаренные семечки! ^telephone^

Изменено пользователем Di*
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, действительно ванну нельзя принимать, я практически с самого зачатия только под душем моюсь (т.к. мы планировали ребенка и я знала примерно когда он зачат)...

У меня только сегодня 9 недель, а пузик уже есть, наверное потому что вторая беременность, Слава Богу хотьб тошнота прошла и я начала домашним нормально готовить, вот только о рыбе до сих пор слышать не могу...

Посмотрела фотки с крестин дочки (тогда было 7 недель), там уже пузик виден ^telephone^ а я-то думаю что ко мне никто не приставал выпить хоть чего-нить...

А в магазин для беременных я хочу прям завтра сходить, штаны конечно ещё рановато, а вот блузочку можно взять, чтобы животик в облегающем не так видно было... а то в субботу будем прошедшее День Рождения мужа отмечать, не хочу лишних вопросов, тем более у врача я еще не была, только завтра пойду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие за такой теплый прием! Так приятно. Сразу чувствуется, что вернулась в большую добрую семью.

 

Ленчик, не беспокойся о предлежании малыша. До 30 недель он переворачивается как ему угодно, а иногда и до более поздних сроков. У меня с доченькой очень долго было тазовое предлежание, а ближе к родам она перевернулась как надо. Так что тебе еще рано волноваться по этому поводу.

 

Света, не переживай, что животик медленно растет, зато он аккуратный. У меня с 1-й беременностью только к 20-ти неделям что-то показалось. А так хотелось чтобы он побыстрее начал расти. Зато сейчас у меня пузик довольно большой для 20 недель.

 

Алиса, здорово, что на море едете! Только учти, что загорать тебе нельзя. Очень опасно. Ходи на море утром и вечером. Я сама живу на Азовском море, а еще ни разу не была на пляже. То времени нет, то погода не позволяла, а теперь вот доченька приболела, а уже половина лета прошла...

 

Лаки, а я с первой беременностью весила 52 кг. до беременности, а рожать шла 70 кг. Набрала целых 18 кг. Хотя я до сих пор не представляю, где они были. Ребенок родился 3 100 кг, а я как была худышкой, так и осталась.

В этот раз я весила 56,500, а сейчас 58,800 и это с моим-то ростом 1 м 76 см.

 

Как нибудь обязательно выложу фотки, все никак не сфоткаюсь с пузиком.

 

Ленчик, думаю, что от ванны лучше воздержаться.

 

Иришка, про изжогу к сожалению ничего не знаю, но девочки тебе столько насоветовали, думаю что-нибудь оюязательно тебе поможет. А еще говорят, когда изжога мучает, значит малыш родится с длинными волосиками. ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Танюш, точно, а я все вспоминала про изжогу, меня тоже мучала на последнем месяце, дочка родилась вся волосатенькая, даже на ушках был пушок, и волосики довольно длинные были... Но я ничего не принимала, т.к. за всю беременность меня и так таблетками накачали, за всю жизнь столько не съела...

Изменено пользователем _Belka_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчат, опять много написали, читать захожу с удовольствием.. а вот писать ленюсь. Что-то у меня эта неделька под девизом лени проходит.. ну ничего делать не хочется прям...

Во-первых, на фоточках такие красотки с пузиками! Просто прелесть! :agree:^kiss5^

Про изжогу тоже ничего не знаю.. вернее бывает иногда, но как с ней бороться точных рецептов не помню.

Про ванну тоже могу подтвердить, что нельзя. Мне об этом напомнили сразу как только я узнала про беременность. Мама сказала. Я наверное и сама знала, но в тот момент как-то для меня это сюрпризом было.. Боже, как же хочется в ванне горяченькой належаться.. кто бы знал. Я любитель ванны. А уже несколько месяцев только душ.. завою скоро. Или наверное когда станет можно я в ванной сутки пролежу! ^drinks^

Я тут как то писала, что меня на сахар отправили провериться. Так девчата советовали в глюкозу добавить выдавленный лемончик. Хи.. я поленилась его выдавливать. Решила пересилю себя, так выпью. Принесли мне бутылочку в 300 мл и говорят - надо выпить минут за 5.. не тянуть дольше. С тревогой распечатала.. Боже, как же это было вкусно! ^telephone^ Они делают это уже сразу как лимонадик. Такой холодненький, освежающий. Я за минуту бутылочку опорожнила.. и было желание попросить добавки! ^dapping^

Светик, а ты и впрямь не переживай что пузик не очень растет... у меня так было.. зато теперь "мы" из-за угла появляемся намного раньше мамы! ^heart^ Так что еще вспомнишь времена, когда во всю одежду влезала..

Мы в субботу идем к друзьям на день рождения.. взглянула со вздохом на свои вечерние наряды..откопала рубашечку для беременных.. сижу, думаю.. в какие штаны я еще влезу в субботу.. совсем не хочется в джинсах топать.. В субботу как наряжусь, сфотографируюсь.. ежели понравится покажусь.. А еще день рождения будет с шуточной тематикой в стиле плейбоя.. так задекорировала бутылку в этом стиле.. думаю пойдет в качестве подарка... ^dapping^ (ну это я так.. опять влезла с рукодельной темой в пузатики:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет ванны.. я только слышала что горячую ванну нельзя, а обычную теплую вроде можно. По крайней мере я принимала. Но в первые пару месяцев, когда была угроза, воздерживалась. А на последних месяцах было очень тяжко в ванной с пузом.. Но поотмокать хотелось. Под душем все же не так. Но чего мне это стоооооли.. залезть и вылезти из самой ванны! ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ^drinks^

Я не сильно переживаю что не растет, просто как-то странно на 2 месяце вырос, аж вопросами на работе замучали, а сейчас мне кажется я такая стройная :agree:

А по весу примерно одинаково, я тогда была 60.5, после отпуска скинула до 59.6, а потом в неделю по 200 гр прибавляла, теперь опять 60.5 вешу :ohmy:

Еще подумала, у меня раньше отеки были, на лице, да и руки с ногами опухали, а теперь даже кольцо налазиет, может по этому кажется что я похудела ^kiss5^ А еще как Пупса тоже есть перестала хотеть, всмысле раньше зверский аппетит был, я еще боялась, что со мной будет если я буду так все 9 месяцев есть, а после 12 и в правду меньше ем, порцию в 2 раза меньше беру, и по вечерам тоже могу только фрукты съесть ^dapping^

 

А так не хочется, честно говоря, специальные беременные шмотки покупать.

 

Странно??? ^heart^ Я думала все беременные должны тащиться от специальных вещей! Я когда покупала столько кайфа получила, прямо эйфория была!!!!!!! :ohmy: Да и сейчас ношу с удовольствием, на животик ни чего не давит :yes2: Да и кофточки такие симпатишные ^good^

 

Принесли мне бутылочку в 300 мл и говорят - надо выпить минут за 5..  Боже, как же это было вкусно! ^telephone^  Они делают это уже сразу как лимонадик. В субботу как наряжусь, сфотографируюсь.. ежели понравится покажусь..

 

Ммм, так вкусно описала лимонадик :rofl: , я аж захотела тоже выпить такой...только уменя такого нету ^hi^ к сожалению :ohmy:

Будем ждать фото с праздника!!!! ^dapping^

 

А про изжогу я тоже не знаю, никогда не сталкивалась ^bye^

 

Про ванну впервые слышу, но сама почему то ни разу за 3 месяца не полезла в нее может из-за угрозы, а может чутье какое...хотя мне подарили шарики для ваны похучие...эх испробую позже ^yah^ Тоже в ванне поваляться люблю ^kiss^

Изменено пользователем Sweta33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , спасибки попробую ваши советы, пойду пока "РЕННИ" съем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...