Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В аптеке посоветовали Элевит, но из знакомых его ни кто не пил, спросить не у кого... А на вид они похожи на Витрум...

 

Короче голова кругом  ^kiss^ А у вас я так поняла есть комплевит и алфавит?

 

Может и у нас такие есть, но пока не встречала...

 

Лаки, Ольчик, поздравляю с выходом в отпуск!!!!!!!! Наслаждайся!!!!!!!!!

 

А от жары и мне плохо становиться, благо вчера дождь прошел  ^cray^

А еще что-то беспокоит меня мой животик, 2 день. Вчера ныл, видимо из-за близости с мужем  ^heart^ не выдержали мы оба 3 месячного воздержания :( , сначало все нормально было. Потом я выпила таблетку подавилась водой, и у меня рвота  подкатила ^kiss^ ^kiss^  (простите за подробности). Меня за все время ни разу не вырвало, да и токсикоза не было, а тут ужас!!!!  Видимо спазмы были при рвоте. И я пока успокоилась, в себя пришла, стал живот ныть. Теперь гадаю от чего, от 1 или от второго случая? Да и сегодня как то ноет животик, пью ношпу, хотя уже неделю или 2 не пила.

Пошла сегодня альбом подружки купила в подарок, а он весит ну может 1-1,5 кг, плюс сумочка своя была. И прям чувствую, что от тяжести живот ноет, хотя я читала что можно до 3 кг носить. Ой не знаю, если и завтра так будет, наверное к врачу побегу ^kiss^

649338[/snapback]

 

светуль, малыш спасибо за пожелания, но я всего недельку отдыхать буду потом опять на работу :yes2:

 

по поводу витаминов - я в начале Б. пила Витрум ПРенетал Форте, теперь пью Элевит - мне кажется он получше витрума - ну по крайней мере для меня ^heart^

ты давай не таскай тяжести заюш, береги себя и малышика :( как там поживает наш пузён? :ohmy:

если не пройдет обязательно обратись к врачу, пусть проконсультирует :ohmy:

а Дюфастон я пила ровно до 20 недель, потом врач сказала что он уже не действует так как надо... ^yah^

 

(Sweta33 @ 18-07-2008, 14:54)

(и кал черного цвета, это так пугает меня ), в нем железа 60 мкг.

 

ого..вот от чего видимо..а я то задумалась и переживала уже ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

(и кал черного цвета, это так пугает меня :ohmy: ), в нем железа 60 мкг.

649379[/snapback]

Так вот это от чего...

649381[/snapback]

Да, цвет такой "страшный" дает железо. Это нормально. Не пугайтесь. А я пью пренатал (он у нас разных фирм). По-моему, любые витамины для беременных подходят. У них состав примерно одинаковый.

Всем :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как много информации.. сразу и не напишешь свое мнение обо всем...

Во-первых, про вопрос о дне рождения.. вот честно, девочки, не знаю, что хозяйка там придумает. Но чаще все это упирается в костюмы или какие-то атрибуты по одной теме. В этот раз сказали, что тема плейбой винтадж (правильно ли написала не знаю.. но смысл, в стиле какой был плейбой лет 30 назад.. хи, поскольку нам всем уже не по 18.. так что мы уж плейбой из прошедшего :ohmy: ). Но она смилостивилась, сказала, что впринципе костюмы для тех кто захочет. А что уж будет на вечеринке, я не знаю.. если что-то интересное, то сходив расскажу. Я как уже писала вместо костюмов задекорировала бутылку для подарка в стиле "плейбой".

Второе про витамины. Я думаю, компливит отличается тем, что он не конкретно для беременных.. Я пью элевит. Здесь он есть и его мне врач рекомендовал. Всего 1 витаминка в день. Пьется легко. И мне кажется что хорошо помогает. Я обратила внимание, что мои ноготки стали заметно лучше чем до беременности..хотя говорят они наоборот должны истончаться. Да и волосы , ТТТ выглядят хорошо!Вообщем пожаловаться на элевит не могу ^heart^ .. даже подумываю спросить врача, а можно ли потом продолжать его пить.. ну хотя бы с перерывами..чтобы не перенасытиться.. ^yah^

Про утрожестан и дюфастон я читала, что их принимать только до 20 неделек можно.. да и заканчивать надо не резко, а постепенно , по какой-то схеме. Так что Светочка посоветуйся с врачом до какого срока тебе можно его пить.. А кстати здесь эти препараты не применяют.. а вот что прописывают при угрозе я не знаю.. ну и дай бог не узнать :yes2:

Я тоже буду в платной клинике рожать.. Здесь многие пользуются бесплатной..но я не хочу рисковать. Правда для того, чтобы попасть в платную мы каждый месяц платим дополнительные мани в медецинской страховке. Иначе без нее самим никогда не заплатить за платную клинику. Правда все эти прибамбасы с платной или бесплатной медициной никогда не гарантируют положительного или отрицательного результата... Как говорится "как повезет" ^kiss^

Изменено пользователем Lyubanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(и кал черного цвета, это так пугает меня ^yah^ ), в нем железа 60 мкг.

 

Так вот это от чего...

 

Да, цвет такой "страшный" дает железо. Это нормально. Не пугайтесь.

 

^heart^ Ах вот почему так!)))))))))

Меня тоже все это время мучал этот вопрос))))))))))

 

Я тоже с самого первого дня Б пью Элевит и фолиевую, потом еще мне йодомарин добавили, а теперь еще и железо :ohmy:

 

Стала носить бандажик :yes2: А то меня стало как-то слегка к земле пригибать))

А правда, что его надо одевать только лежа, иначе можно малышу навредить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила и Элевит, и Алфавит, и Компливит и Прегнавит. Сейчас пью Матерну (Витрум) - там йод есть. Меня тошнит и рвет от всех витаминов и без Б, но вот с Сашкой хорошо пошел Прегнавит, а пока кормила его - пила Алфавит Мамино здоровье, в эту Б снова от всего тошнило, начала пить Матерну где-то на 6-м месяце, и продолжаю пить, пока нормально. В остальных витаминах нет йода и нужно дополнительно пить Йодомарин или еще что-нибудь, потому как йод - очень важный элемент и в мамином здоровье, и для малыша необходим. Только мне в ЖК это не говорили, а эндокринолог сказала за 3 недели до родов!

649378[/snapback]

Дашунь, а я что-то тормоз.. никаких витаминов сейчас не пью.. а надо бы, да? Чтобы ты посоветовала мне?

 

В алфавите вроде йод есть.. но йодомарин я тоже пила одно время во время Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой гинеколог сказал, что витамины надо пить всю Б и весь период кормления грудью. Про железо, фолиевую к-ту не скажу - нам пока не актуально, я и не уточняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с самого первого дня Б пью Элевит и фолиевую, потом еще мне йодомарин добавили, а теперь еще и железо ^yah^

 

Стала носить бандажик :ohmy:  А то меня стало как-то слегка к земле пригибать))

А правда, что его надо одевать только лежа, иначе можно малышу навредить??

649441[/snapback]

я вот тоже Элевит пью и йодомарин

Ленуль, ты что до сих пор пьешь фолиевую?!

молодчинка, что бандаж стала носить ^heart^ я вот все никак не решусь ^kiss^

надевать его нужно лежа, мне так сказала врач, да и читала много об этом :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе про витамины. Я думаю, компливит отличается тем, что он не конкретно для беременных..

649418[/snapback]

Он есть и для беременных. Мама называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, волнуюсь. так давно узи ждала, а теперь волнуюсь... сегодня фотографии должны сделать и отдать на руки. Но сначала кровь возьмут... эх, опять что ли лежать придется?

Подержите кулачки за нас, надеюсь, все у нас хорошо... :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, ты что до сих пор пьешь фолиевую?!

 

Да, врач мне сказала, что всю беременность пить надо.

Ты не носишь бандажик?? У тебя ж на две недельки больше, не тяжело?? Я вот заметила, что если иду гулять- то от долгой ходьбы начинает тянуть живот, вес уже ощутим ^yah^ А теперь вот бандажик одеваю- и намного легче))

 

 

Подержите кулачки за нас, надеюсь, все у нас хорошо...  :yes2:

 

Не переживай, дорогая! Все у тебя будет хорошо! :ohmy:

Ждем новостей! @@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Lenchik_23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, надо пить весь период кормленияотому что в молоко все микроэлементы из маминого организма выходят! А какие лучше - не знаю, я пью Матерну, чтобы дополнительно ничего не пить (кальций, йод...), а то вечно забываю! Лучше, наверное, пить то, что пила во время Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, надо пить весь период кормленияотому что в молоко все микроэлементы из маминого организма выходят! А какие лучше - не знаю, я пью Матерну, чтобы дополнительно ничего не пить (кальций, йод...), а то вечно забываю! Лучше, наверное, пить то, что пила во время Б.

649569[/snapback]

Наверно тогда тоже матерну куплю. А там по одной таблетке раз в день? А то я во время беременности пила алфавит.. а там три разных таблетки, три раза в день, до еды. А я такая замотанная целыми днями, что обязательно буду пропускать. Поэтому мне надо что-то такое, чтобы там в одной таблетке все сразу было. но с другой стороны.. слышала, что витамины надо выбирать именно те, которые разбиты на несколько таблеток - во избежание аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашут, не столько из-за аллергии, сколько из-за разной усвояемости. Какие-то элементы помогают друг другу усваиваться, а какие-то наоборот мешают. Но я исходила из твоих соображений, что буду забывать пить несколько таблеток!

С Сашей пила Алфавит Мамино здоровье - очень они нам хорошо подходили (ни тошноты, ни аллергии), но тогда они были разделены на 4 приема в день и последние два у меня стабильно забывались, а там был кальций! Поэтому сменила витаминки. Матерну надо принимать по 1т. 1 раз в день. Эт если я ничего не путаю (ну в аннотации-то написано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вставить - неплохая статья про кесарево

статья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла хорошую статью про кормление малышей, если молочка не хватает (надеюсь, не пригодится, но вдруг...). Только опять не вставляется, выложила ее здесь http://forum.nanya.ru/index.php?act=ST&f=538&t=59486&st=30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...