Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Правда с Кристиной четко стали "проживать кризис" под названием " Я снова маленькая".

И памперсы ей подавай-отказывается в туалет ходить,и из бутылочки молоко пить,вообщем,всё как понаписано в книгах.

Когда Крися родилась,то с Пашей мы такое не проходили,всё таки 8 лет разницы,а тут- три с половиной.Если не по её-то сразу ор,просто караул,сумашедший дом. ^hunter^

 

 

Действительно, как в книге написано. Надо будет моей подруге напомнить об этом моменте, а то у нее стершей 3, а в мае прибавление намечается. Насчет ора, это я себе хорошо представляю. У меня племяннице было 5 лет, когда Арина родилась. И она с таким интересом и любовью к ней отнеслась. Но на даче, когда вдруг увидела, что не она теперь самая малышка. Такое началось.. Даже странно себе представить, она чуть что начинала орать в голос, как младенец. А ведь все логично.. если маленькая орет и все к ней бегут, почему бы не воспользоваться тем же методом?

Елена, держись!))) Зато скоро такие отличные подружки будут!

 

Лен, у нас к лампе в комплекте шли очки. Сама по себе она очень слабенькая. Если я кварцую комнату - то тоже все из нее уходим (на всякий случай), а если дышим - то в очках. Вроде за 4 года - ттт - проблем не было ни у кого.

.

 

Да, вот она именно такая.. с очками и, главное, с тубусами такимми - в рот, в нос. Вот такое чудо отечественного дизайна http://www.medtex.nnov.ru/. Раз вы пользуетесь, значит надо покупать))) если бы это было во вред здоровому образу жизни Анна-Какао об этом бы точно знала))) :derisive:

Вот жду зарплаты и сразу закажу. Не могу больше болеть ^cray^ и детям давать непонятные таблетки, от которых, как почитаешь инструкцию, уже страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аня, а прививку от гриппа делала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот она именно такая.. с очками и, главное, с тубусами такимми - в рот, в нос. Вот такое чудо отечественного дизайна http://www.medtex.nnov.ru/. Раз вы пользуетесь, значит надо покупать))) если бы это было во вред здоровому образу жизни Анна-Какао об этом бы точно знала))) :derisive:

 

:rofl: :rofl: :rofl: Нет, я, конечно, могла бы прочесть с издевочкой, так как интонации не слышу, но предпочту просто похихикать. Ань, покупайте. Правда, вешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Аня, ни в коем случае)) никакой издевочки))) реально, принимаю как отличные рекомендации от опытных владельцев)))

 

Светлана, от гриппа прививку не делала. Наша детская врач категорически против этой прививки, говорит, что вся фигня, осваивание бюджетных средств и т.п.

Но когда я в очередной раз заболеваю, я начинаю думать, может мне то как раз надо было сделать... мне-то уж явно хуже не будет. Куда уж хуже? Если я, допустим, этой зимой сначала болела от мелкой (которая от деда заразилась), потом болела от мужа (и мелкая от меня разазилась), потом мы все вместе болели от Валеры.. я как всегда не пропустила это событие. А теперь я болею уже за себя. Прививка если не поможет, то еще хуже точно не сделает, потому что как показывает практика каждый мимо проходящий вирус - мой! Но я не уверена, что я ее когда-нибудь сделаю.... Во-первых, все-таки не верю. А во-вторых, трудно себе представить, что допустим следующей осенью, здоровая и бодрая, я хоть на час отложу все дела и потащусь в поликлинику. Получается - еще не болею, а уже лечиться .. это не в национальных традициях. У нас же пока жареный петух не клюнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой жадности к вирусам, прививка не спасет, имхо))))))

 

Она же не от всего, а только от определенного вида. А тебе даже иммунитет от определеннЫХ видОВ не помог...

 

Тут либо витаминчики "кончились", либо организм решил расслабиться "после родов". Типа деть большой-- можно выдохнуть. Либо просто заколебали все)))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, при чём тут грипп, действительно. Им в году 3 раза подряд не болеют. Это ослабленность организма скорей уж, раз он так всё хватает. Терапевта хорошего нет? Мб что то "точит" его потихоньку и силы забирает? куды иммунитет то девался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп не причем))). Вопрос был про прививку от гриппа))). Больно много знакомых посадили себе иммунитет именно ей((((.

 

А тут видать РебЯтенок съел. Себе я бы кальций проверила...

 

 

 

ЛЮДИ!!!!!!

 

СПАСАЙТЕ!!!!

 

Что такое расширение "docx"??????????????? Это какая программа??????????

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня не виден мой ответ. хммм. продублирую.

Свет, это новый ворд такое расширение имеет. 2010 кажется. вордом, по крайней мере открывает эту абракадабру хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вордом открывается точно.

 

У меня не открывааааааается ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у тебя ворд? версия какая? шли в личку - открою, пересохраню и вышлю взад )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Спасибо, Анют, я мужу на комп скинула, у него "ктототамофис")))) открыл вроде. Из моих рук не хотел(((, а из хозяйских сразу))))))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и славно. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, от гриппа прививку не делала. Наша детская врач категорически против этой прививки, говорит, что вся фигня, осваивание бюджетных средств и т.п.

Но когда я в очередной раз заболеваю, я начинаю думать, может мне то как раз надо было сделать... мне-то уж явно хуже не будет. Куда уж хуже? Если я, допустим, этой зимой сначала болела от мелкой (которая от деда заразилась), потом болела от мужа (и мелкая от меня разазилась), потом мы все вместе болели от Валеры.. я как всегда не пропустила это событие. А теперь я болею уже за себя. Прививка если не поможет, то еще хуже точно не сделает, потому что как показывает практика каждый мимо проходящий вирус - мой! Но я не уверена, что я ее когда-нибудь сделаю.... Во-первых, все-таки не верю. А во-вторых, трудно себе представить, что допустим следующей осенью, здоровая и бодрая, я хоть на час отложу все дела и потащусь в поликлинику. Получается - еще не болею, а уже лечиться .. это не в национальных традициях. У нас же пока жареный петух не клюнет...

 

Мой муж делает себе прививки от гриппа уже примерное лет 5. У него иммунитет слабый очень и грипп выкашивает его надолго,мало того, что болеет тяжело, еще и осложнение на бронхи, переболеет к примеру в январе гриппом, а кашляет, как тубик, до июня, пока в нашей жаре не прогреется, и никакие лекарства от кашля не помогают.Вот такая особенность. Как стал прививаться, гриппом не болел с того времени. Родилась Ангелина, привили Владика, потому что в саду цеплял всякую заразу, какую мог. Итог - именно гриппом не болеет уже 2 года. Теперь привили и Ангелину в декабре,и её грипп обошел, хотя у многих детей в школе и в саду был. В нашей семье не прививаюсь только я, гриппом не болею практически никогда, даже когда в семье болеют все, меня он не берет.

По Владикиным простудам заметила связь такую - пока ребенок ходит в бассейн, не болеет, ни сопли ни горло не беспокоют, как по каким-то причинам не посещает бассейн, так заболевает обязательно, в этот раз ларинготрахеит (подозреваю, что есть еще и аллергический компонент, протекает без темпы совсем), вот и думаю, может, пока ныряет, хлорка по-любому затекает в нос, вот и смывает всю бяку. А как хлорки нет, так и все цепляется.

Кстати, вакцинация от гриппа у нас не входит в перечень обязательных прививок в поликлинике, все исключительно за свой счет. Как и гепатит А, хотя им переболело в этом регионе процентов 80 детей.А если бы прививали как в Израиле, по обязательному графику, то число заболевших сократилось бы намного.Вот сейчас у Владика в классе заболел ребенок желтухой, и всех детей в обязательном порядке отправляют делать анализы на ферменты ( 3 раза с интервалом в 10 дней), кроме Владика, он привит уже давно и нам отменили эти анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так промывайте сами носик физраствором :smile:

А ларинготрахеиты и у нас были без темпы обычно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, просто иммунитет сдался под напором бьющей ключем жизни.. Я ведь все одна с ними корячусь. Как Арина родилась, так и все на мне. Папа наш пашет и раньше 9-и вечра я даже и не жду его, а звонить ругаться (где шляешься?) начинаю не раньше 11-и. А до этого - норма. Мне все казелось - ничего особо сложного. Работать сложнее. Все подруги, у которых параллельно с Аришкой дети родились , причем первые, постоянно выли - "Ужас!! если бы мне кто сказал, что ребенок, это так тяжело, да я бы вообще не рожала!!" А я понять не могла, что им сложно-то?

А сейчас вот встать лишьний раз с дивана для меня сложно, пол помыть сложно, стирать (в машинке) каждый день сложно, посуды целая раковина по 3 раза в день, тоже сложно, с учебой своей.. смотрю в книгу, вижу фигу... Усталость словно из ниоткуда свалилась.

Анализы надо сдать, обследоваться... Но это же такая проблема - понять куда пойти, записаться, в этот день куда-то детей всех пристроить, а ведь за один день все не сделаешь, все равно потом анализы сдавать-получать.. опять куда-то детей девать. А у них еще свои проблемы, у одной зубы, орет как потерпевшая целыми днями, и у другого зубы((( ездим к стоматологу по два раза в неделю, никак этот несчастный зуд не долечим. Зубы кончатся, еще что-нибудь у них начнется.. когда до меня очередь еще дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...