Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гонорея - инфекционное заболевание, вызванное грамотрицательным диплококком Neisseria gonorrhoeae, является одним из наиболее широко распространенных инфекционных заболеваний. Гонорея - заболевание, передающееся половым путем, относящееся к венерическим болезням. Наиболее часто заражение происходит после вагинального секса, но вероятность заражения при анальном и оральном сексе также существует. Встречается также и бытовой путь заражения – гонокки при определенных условиях могут сохранять свою жизнеспособность на бытовых предметах до 24 часов.

 

Инкубационный период при заражении гонореей составляет 3-4 дня, в настоящее время имеется тенденция к его удлинению. В зависимости от длительности заболевания и выраженности симптомов различают свежую, если заражение произошло в пределах 2 месяцев, и хроническую, если заражение произошло раньше, формы гонореи.

 

Инфицирование мужчин гонореей, как правило, приводит к появлению субъективных симптомов, вынуждающих их обращаться за медицинской помощью. У женщин гонококковая инфекция часто протекает мало- или бессимптомно и выявляется при различных профилактических обследованиях, в том числе в качестве половых партнеров, и при развитии осложнений. Данным обстоятельством можно объяснить меньшую обращаемость к врачу женщин, чем мужчин.

 

Одним из первых симптомов гонореи является дискомфорт в уретре при длительной задержке мочеиспускания, затем отмечаются серовато-желтые, позднее желто-гнойные выделения. Первая порция мочи мутнеет. В начале акта мочеиспускания отмечается резкая боль, которая быстро исчезает. При дальнейшем развитии заболевания, гонококковая инфекция переходит на мочевой пузырь, появляются императивные (безудержные) позывы на мочеиспускание, а также учащенное и болезненное в конце мочеиспускание.

 

Диагностика гонореи проводится безболезненно и быстро, при этом могут быть выявлены сопутствующие венерические заболевания, которые зачастую «сопровождают» гонорею.

 

К обследованию и лечению необходимо привлекать источник заражения – половых партнеров, а также людей, с которыми пациент часто контактирует в быту, иначе риск повторного заражения является очень высоким. Обследованию подлежат дети, если у их матерей или у лиц, осуществляющих уход за ними, обнаруживается гонорея.

 

Гонорея при несвоевременном лечении может привести к значительным осложнениям – сепсису, артриту, менингиту, бесплодию, стриктуре (сужению уретры).

 

Лечение гонореи зависит от стадии заболевания, его локализации, а также индивидуальной переносимости больного различных препаратов. Лечение может проводиться пациентом самостоятельно, под наблюдением врача, с периодическим осмотром у врача. Методики, используемые в нашей клинике, позволяют достичь полного выздоровления всех пациентов при гонорее за несколько дней.

 

Гонококки, обнаруженные после проведенного лечения, чаще всего являются следствием повторного заражения. При установлении рецидива гонореи проводится дополнительное обследование на определение чувствительности к используемым препаратам.

 

Самолечение недопустимо! Слишком часто это приводит к переходу болезни в хроническое состояние и возникновению необратимых процессов и осложнений.

http://www.sana-med.com.ua/enc_gyn.php?cid=2</b>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...