Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, отец Сергий. Мне очень нужен Ваш совет. У нас скоро свадьба. Решение пожениться было принято осознанно и обоюдно. Нам 27 и 28 лет. Вопрос о венчании подняла я. Будущий муж  согласился, но высказал сомнение, не рано ли венчаться, может стоит пожить какое-то количество лет, а потом уже принимать таоке серьезное решение. У нас периодически возникают споры из-за этого. Он говорит, что все вокруг друзья, родственники так и делают - венчаются только прожив несколько лет вместе, и ему некоторые люди так и советуют сделать. Он не против венчаться, но не сразу, а через какое-то время. А я считаю, что это неправильно, невенчаный брак как некрещеный человек. Я вижу в его сомнении сразу обвенчаться  неуверенность в том, что он готов прожить со мной всю жизнь. Он же говорит, что это не так, но в жизни всякие ситуации бывают. А какие ситуации? все ведь зависит от человека, от его поступков.

Я всегда ему говорила, что не буду выходить замуж без венчания. И сейчас он видимо боясь потерять наши отношения, соглашается венчаться сразу, но получается, что сам он все-таки еще не готов, а делает это под моим давлением.

Я прошу Вашего мнения и совета, как нам быть?

706087[/snapback]

Мое мнение в целом совпадает с вашим. Венчаться нужно непосредственно при вступлении в брак, это определено, как церковными канонами, так и здравым смыслом.

Советую вам венчаться, надеюсь, после таинства он успокоится и изменит свое отношение.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...