Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. К сожалению, Вы не указали своего имени.

Не пишите, пожалуйста, мне в ЛС. Вы не зарегистрированы и у Вас нет личного ящика, поэтому я не могу Вам ответить.

К тому же есть форум, куда пишут все желающие.

Что можно сказать по Вашей проблеме. Скорее всего, грязные штанишки появились как протест против агрессивной воспитательницы, как невротическая реакция. Что делать?

Во-первых, я бы все же пожаловалась на воспитательницу заведующей детского сада. Все-таки своего ребенка надо защищать.

Во-вторых, скажите сыну, что он наверняка справится со своей проблемой. Заведите дневник для каждого дня. Когда штанишки чистые, ставьте солнышко и давайте какую-то награду. Если трусики грязные, рисуйте тучку, но при этом обязательно убеждайте, что такая ситуация - временная.

Раз появилось каломазание, нужно какое-то время выдерживать диетический режим питания. Исключить все продукты, которые крепят, давать больше продуктов, которые, наоборот, стимулируют работу кишечника. Обязательно попробовать высаживать на горшок (или просить сходить в туалет) перед детским садом). Хорошо стимулирует кишечник стакан некипяченой волы с чайной ложкой меда (можно без меда) натощак.

Каждый вечер рисуйте вместе с сыном рисунки на тему "как я провел день в садике". Пусть рисует и злую воспитательницу. Предложите нарисовать и ее крик, а потом эти рисунки рвите и выкидывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...