Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень прошу вашей помощи.Начну попорядку.Когда мне было 13 с половиной лет, родился младший братик.Отец через год ушел.Остались мы с мамой и с братиком.Когда братику исполнилось полтора года, его отдали в ясли, потому что на пособие матери-одиночки было не прожить.Для меня тогда и начались все основные мучения.Мама устроилась на работу, где она работает до позднего вечера.С тех пор с самого раннего утра я стала должна отводить братика с ясли. сначала это делала мама, но потом она вышла на работу и это стало моей обязанностью. иэто до сих пор на мне.Я до поздна сижу с уроками(причину скажу дальше).К тому же к 8-ми надо быть на уроке в школе.Я постоянно недосыпаю(ложусь в 1-2, если не позднее,в лучшем случае в 12 ночи)Днем я в школе, по7-8 уроков в связи с переходом на пятидневку.Прихожу домой в 3-4 часа,если дежурство по школе или классу или какие-либо мероприятия, то еще позже.Потом я должна сходить в магазин, раньше еще и в молочную кухню ходила.При этом я должна вымыть посуду, прибраться, а в 5-полшестого забратьбратика, привести его домой, накормить его, да еще и развлекать до прихода мамы, когда мама придет, она начинает готовить ужин, к тому же она устала на работе, как она говорит, я обязана играть и развлекать братика, а уж когда его укладывают спать, тогда я могу садиться за уроки.Задают очень много,сами посудите, по 8 уроков в день.Учиться я люблю, но очень тяжело уставшей еще и учить,да столько много.Я с той поры часто стала получать тройки. Еще меня ругали, что ни в какие кружки или секции в школе не хожу.Сейчас я перешла в 11 класс,мне исполнилось 16 лет, ему в декабре будет три.

О братике. Он не в меру подвижный, очень шебушной, у него совершенно отсутствует инстинкт самосохранения. С ним, если недосмотришь и вовремя не подхватишь, что-нибудь случается, к тому же он страшные истерики закатывает, если что-то не понравится.И самое ужасное, мама меня наказывает, меня чуть не бьет, когда он падает и уж, не дай, Бог, расшибется.Крик, скандал страшный,хоть домой не приходи.Мама ссылается на то, что она деньги зарабатывает, без моей помощи не обойтись.Сейчас целый месяц я с ним сидела, потому что садик не работал . это вообще кошмар!Даже рассказывать не охота, долго и тяжело.Она или по полу катается в истерике, но это не долго, потому что я просто это игнорирую, если разгуляется, с улицы не увести, а пытаешься увести. так верещит на всю улицу, даже люди обращают внимание.Как-то я не смогла вовремя придти домой с ним, так мать, усталая с работы, на меня еще и набросилась, что я такая -сякая, не могу вовремя ребенка домой привести.Когда он болеет, пока я в школе, мама бероет отгул на полдня, а потом до вечера я с ним воюю.Аеще и в поликлинику его надо водить, да потом маме рассказать, причем все толково и понятно, то сказала врач.Еще как-то я прилегла, после того, как ребенка привела из садика, чтобы 15 минут отдохнуть и сделать себе на лицо маску из огурца(у меня от недосыпания и переутомления гнойные прыщи и ужасный цвет лица, из-за чего меня сторонятся парни)Так мать вдруг властным тоном стала приказывать сходить в магазин(а он не близко).Я начала мягко, без резкости просить, чтобы она дала мне отдохнуть и привести себя в порядок, так она начала орать на меня.

Я хотела летом подработать, у нас в школе производственное обучение .Мама договорилась в школе, чтобы меня освободили, потому что некому с братиком сидеть,мне не дали заработать денег.А когда я у мамы прошу на что-нибудь, допустим , из косметики, нопример, лосьон за 175 руб, она только вылупит глаза и говорить"откуда у меня такие деньги"? Когда я купила в магазине сверх того, что она сказала, вкусных слив, она заорала на меня, что денег нет, а я без спроса покупаю.Дальше описывать не буду.Не хочу травмировать форумчан.

Сейчас мама в отпуске(две недели дали).наконец-то она сама пошла гулять с братом.Мне можно посидеть в Инетернете и рассказать обо всем.Вы начнете защищать мою маму.Я с одной стороны, тоже понимаю, она одна осталась, бабушка работает.Я-единственная помощница, она устает на работе.Но извините меня, я тоже человек, а не бесправное существо, над которым так можно издеваться, не давать нормально учиться и лишать отдыха!Я не люблю бесцельно шляться по улице, как многие мои сверстники, я с удовольствием сварю кашку братику, да и маме тоже, или с магазин схожу, или приведу братика из садика, но должна бытьМЕРА во всем. Я не могу быть круглосуточно привязана к нему, да еще получать скандалы да тычки за то, что не усмотрела.А бабушка полностю на стороне матери, да еще и "масло в огонь подливает"

Братика я просто возненавидела, хотя он вроде и не виноват.Не знаю, как школу окончу.Я вся уже больная и страшная.Скорее бы пришёл конец всему этому!Я лет до 30ти уж точно не пойду замуж и не буду детей рожать.Детей люблю, но только со стороны!

За что мне такие муки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Говорить, что Ваша мама права, я не буду.

Вы, как мне кажется, тоже не совсем правы, драматизируя ситуацию: "Я вся уже больная и страшная", "Скорее бы пришёл конец всему этому", "За что мне такие муки"?!

Если посмотреть несколько отстраненно на Вашу жизнь, то она чем-то похожа на жизнь женщины, которая одна воспитывает ребенка: ей надо и на работу успеть, и с ребенком позаниматься, и обед приготовить, и убраться.

Так живет немало женщин и при том находят в своей жизни место и для радости.

Безусловно, жизнь сложилась так, что на Вас рановато легла такая нагрузка. И какие бы слова ни говорились, они Вас не утешат. Вы можете утешить только себя сами. Если найдете в своих действиях какой-то стимул, который будет оправдывать и недосыпание, и проблемы с уроками, и недовольство мамы. Только не ищите его на поверхности. Ищите ответ в себе, в глубине своей души, в каких-то своих устремлениях, в своем желании расти, как личность.

И если Вы его найдете, Ваша жизнь приобретет совсем иной смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...