Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите нам еще с одной проблеммой. Последнее время ребенка стало сильно укачивать в машине. Пол года назад ехали на дачу по очень плохой дороге, ребенка вырвало. Теперь и 5 минут проехать не можем, сразу плачет "мама, гулять". если не успеваем сразу остановиться и выйти, то сына вырывает. Дома играем с машинками. Спрашиваю покажи папину машину. Он берет машину,похожую на папину, прошу рассказать кто там едет говорит мама,папа, максимка животик болит. Укачивает во всех машинах,где только не ездили, только разница где-то через 5 минут, а где-то 20 минут терпит. Кажется, что это уже психологическая проблемма, хотя наш педиатр говорит,что это вестибулярный аппарат такой. Но раньше ведь мог ездить часами и все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Педиатр права: никакой психологии в данной проблеме нет. Вы пишите, что раньше сына не укачивало. Действительно, укачивание редко возникает у детей младше 2 лет. А вот дети от 3-х до 12 лет к укачиванию очень чувствительны.

Поэтому купите в аптеке какие-то препараты, которые облегчают состояние, возите с собой простую питьевую или не очень сладкую фруктовую воду. И, что самое главное, начните заниматься с сыном упражнениями, которые укрепляют вестибулярный аппарат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо! упражнения мы делаем постоянно, а из препаратов пробовали драмину и авиа-море, не помогает(((будем ждать формирования вестибулярного аппарата)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста)) Помимо драмины и авиа-море есть и другие. Попробуйте их, но проконсультируйтесь сначала с педиатром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку проблема Ваша не лежит в области психологии, посмотрите здесь Есть немало неплохих советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...