Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 15 лет. Стаж курения не буду озвучивать, скажу только что узнали об этом не так давно. Проблема в том, что сын хочет бросить курить, но не знает как. Мы его поддерживаем как можем, но честно говоря, у нас ничего пока не получается. Пожалуйста, помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а что означает фраза "сын хочет бросить курить, но не знает как"? Какие варианты Вы пробовали, раз Вы пишите, что "ничего не получается"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а что означает фраза "сын хочет бросить курить, но не знает как"? Какие варианты Вы пробовали, раз Вы пишите, что "ничего не получается"?

742102[/snapback]

Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо большое, что откликнулись.Попробую ответить на Ваш вопрос.

Первая реакция у меня с мужем была " запретить и не пущать", т.е. лишение карманных денег, не пускать на какие то тусовочные мероприятия и т.д. Затем, спустя немного времени вели беседы с сыном ( рассказывали как нам удалось бросить, как курение влияет на легкие, картинки в интернете находили). Он со всем этим согласен, говорит, что хочет бросить, но не может, т.е. у него уже зависимость от сигарет( если не покурит , то все время об этом думает) Честно говоря, кроме разговоров, я не знаю что еще могу сделать, ^yes^ тем более, он с нами согласен.

Тут дело еще в том, что я не совсем понимаю сына, т.к. сама курила 14 лет и довольно легко смогла бросить. Муж тоже курил в подростковом возрасте, но когда начал заниматься спортом, бросил (в 16лет) и до сих пор не курит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Бросить курить кому-то легко, кому-то тяжело. Для тех, кто попал в плен никотиновой зависимости, сейчас продают немало продукции, помогающей бросить курить. Купите сыну для начала антиникотиновый пластырь и объясните, что он будет контролировать поступление никотина в кровь до тех пор, пока организм не перестанет в нем нуждаться. При условии, конечно, что он не будет курить или постарается и сам свести курение к минимальному количеству сигарет в день.

Но вот вопрос: Вы уверены, что сын хочет бросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Бросить курить кому-то легко, кому-то тяжело. Для тех, кто попал в плен никотиновой зависимости, сейчас продают немало продукции, помогающей бросить курить. Купите сыну для начала антиникотиновый пластырь и объясните, что он будет контролировать поступление никотина в кровь до тех пор, пока организм не перестанет в нем нуждаться. При условии, конечно, что он не будет курить или постарается и сам свести курение к минимальному количеству сигарет в день.

Но вот вопрос: Вы уверены, что сын хочет бросить?

742129[/snapback]

Здравствуйте, Елена Викторовна! Долго думала над Вашим вопросом( ответ переписывала уже раз 5) и рассмотрев со всех сторон, скажу что уже не знаю что и сказать.С сыном у нас доверительные отношения и мы в последнее время много общаемся. Вы думаете, что он не хочет нас огорчать и поэтому говорит, то что мы хотим слышать? ^yes^ В таком случае, я вообще не знаю как мне действовать дальше. Дело в том, что сын с сентября начал заниматься спортом, который ему нравится, а спорт и сигареты не совместимы.

Кстати, Вы как психолог, что можете сказать про книгу А. Карра " Как бросить курить"? Или лучше пластырь антиникотиновый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Почему я задала вопрос, уверены ли Вы в желании сына бросить курить? Дело не в доверительных отношениях, а в том, что с одной стороны я увидела довольно-таки сильный прессинг с Вашей стороны (перестали давать деньги на карманные расходы, не пускали на его молодежные тусовки, потом - разговоры, разговоры, разговоры с иллюстрациями из Интернета). И вот тут возможно, что сын, чтобы, во-первых, избежать дальнейших "воспитательных моментов, а во-вторых, успокоить Вас, говорит, что не знает, как бросить.

Попробуйте вообще не говорить об этой проблеме неделю - не спрашивайте, бросает он или нет, сократил или нет. И Вы, скорее всего, по поведению что-то заметите. Либо он успокоится и будет курить дальше, либо его этот вопрос будет все же волновать и волновать неформально.

Что касается пластыря или книги, то я не исключаю ни то, ни другое, особенно, если он у Вас мальчик читающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...