Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стафилокок-Аллергия-Зуд!!!ВАЖНО!!! НУЖЕН СОВЕТ!!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Извините ели пишу не в том отделе! У нас все началось когда малышу было 2,5- 3 месяца а началась сыпь, покраснения перерастали по потихоньку в чешуйки, потом все это расчесывал до крови,недосыпания и каждый день становился просто кошмарам! Очередные посещения поликлиники ни чего не дали только прописывали:диету(которую мы держали всегда) крема(увлажняющие это топик-крем итд. адвантан и педиатр настоятельно убеждала что это диатез когда мы пришли на 4 мес. она уже говорила что это отопический дерматит прописывала все тоже самое даже дала распечатку того что это наружное заболевание и его нужно мол лечить кремами т.е снаружи а мы мажем и мажем не кушаем почти и молимся ведь каждый знает как это тяжело когда твой ребенок страдает а ты не можешь ни чем помочь в итоге нам 5,5 мес. не выдерживая врываемся к педиатру так и так и нам дают направление в больницу сдать анализы итп ! Пришли в больницу нас сразу ложат в больницу мол где вы были все это время мы с чешуями на лице да и по всему телу глазами хлоп-хлоп(я понимаю мы и сами виноваты но так как это у нас первенец и мы молодые и подсказать нам некому ну не ужели врач педиатр не могла хотя бы намекнуть может анализы итд!!!!) Дальше больше сдаем на второй день анализы ждем неделю, а пока ждем кололи супрастин, прописали этот гормональный крем адвантан-мы уже от отчаяния купили и намазали вроде становится легче к концу недели появляется кашель(100% подцепили в больнице цитата врача"да это нормально у нас все кто приходит проходят через ОРВИ") сопли-насморк но без температуры,на выходные отпускают домой помыться итп, за выходные кашель только увеличилась, в понедельник обратно там ингаляция-каким то паром дышат лучше не стало , сегодня вторник моя утром звонит анализы готовы обнаружили стафилококк у нее и у ребенка, у ребенка повышенный уровень-назначают уколы антибиотики и маме и ребенку слово АНТИБИОТИК меня уже в дрожь бросает не ужели нет других методов?!!! вывод:стафилококк мог и быть признаком сыпи и аллергии? задаю этот вопрос так как наши врачи ответили: может да а может и нет!! и еще вопрос щас будут лечить бронхит параллельно как и чего стоит опасаться? я уже не знаю может в какую нибуть в платную больницу обратиться? что же делать?как вылечить стафилококк и бронхит без вреда ребенку!!!!!!!!!!

Изменено пользователем mars2211
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mars2211 попробуйте ещё свою проблему описать вот в этом разделе: Консультация врача-педиатра http://forum.nanya.ru/index.php?showforum=239

Там вероятно Вам дадут более квалифицированный совет. А здесь может некоторые родители поделятся своими размышлениями, опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от степени поражения ребенка стафилококком.

Не видя, сложно сказать - насколько необходимы антибиотики.

Платная консультация наверное не помешала бы. также как и бесплатная - но в другом каком-то месте. Просто для общей информации, чтоб было из чего выбирать.

Если ребенок в больнице - главное не паникуйте. Он под присмотром врачей. По крайней мере они за него отвечают (в отличие от вашего педиатра) и какими бы методами не шли - вылечат, или хотя бы значительно улучшат состояние.

У моей старшей был стафилококк в первые дни жизни - занесли в роддоме. Но он выражался в гнойничках по всему телу, особенно в складках. Обошлись тогда зеленкой, ванночками с чередой и ромашкой, крахмалом - как присыпкой чтоб не мокло. Хотя врач тоже велела срочно начинать курс антибиотиков. Почти месяц днем и ночью мы мазали, мыли, присыпали - но антибиотиков удалось избежать.

НО! Если другого пути нет, антибиотик не так страшен, как мучения ребенка, который весь покрыт коркой и чешется + бронхит. Вам уже почти полгода. Думаю, если взвесить все за и против - лечение антибиотиками не так уж и страшно. Но, повторюсь, хорошо было бы показать ребенка кому-то еще, чтобы точно убедиться, что другого способа вылечить нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от степени поражения ребенка стафилококком.

Не видя, сложно сказать - насколько необходимы антибиотики.

Платная консультация наверное не помешала бы. также как и бесплатная - но в другом каком-то месте. Просто для общей информации, чтоб было из чего выбирать.

Если ребенок в больнице - главное не паникуйте. Он под присмотром врачей. По крайней мере они за него отвечают (в отличие от вашего педиатра) и какими бы методами не шли - вылечат, или хотя бы значительно улучшат состояние.

У моей старшей был стафилококк в первые дни жизни - занесли в роддоме. Но он выражался в гнойничках по всему телу, особенно в складках. Обошлись тогда зеленкой, ванночками с чередой и ромашкой, крахмалом - как присыпкой чтоб не мокло. Хотя врач тоже велела срочно начинать курс антибиотиков. Почти месяц днем и ночью мы мазали, мыли, присыпали - но антибиотиков удалось избежать.

НО! Если другого пути нет, антибиотик не так страшен, как мучения ребенка, который весь покрыт коркой и чешется + бронхит.  Вам уже почти полгода. Думаю, если взвесить все за и против - лечение антибиотиками не так уж и страшно. Но, повторюсь, хорошо было бы показать ребенка кому-то еще, чтобы точно убедиться, что другого способа вылечить нет.

746626[/snapback]

Спасибо большое за ответ! Боюсь врачей как покажут по телику очередные случаи хоть застрелись(( прописали вот сегодня маме: Азитромицин а малышу:Стафилококковый бактериофаг и энтеросгель и топик крем итого 2500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописали вот сегодня маме: Азитромицин а малышу:Стафилококковый бактериофаг и энтеросгель и топик крем итого 2500р.

746759[/snapback]

Насколько я что-то понимаю - это все антибактериальные препараты. Так что не настолько все и страшно, правда? А денег не жалейте - лишь бы на пользу пошло. Здоровья вашей семье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

прописали вот сегодня маме: Азитромицин а малышу:Стафилококковый бактериофаг и энтеросгель и топик крем итого 2500р.

746759[/snapback]

Насколько я что-то понимаю - это все антибактериальные препараты. Так что не настолько все и страшно, правда? А денег не жалейте - лишь бы на пользу пошло. Здоровья вашей семье!

746868[/snapback]

 

Вот мы дома 7дней после как перестали малому давать зиртек(приглушает аллергию) и снова сыпь кушаем нан-1 гипреалергенный что же теперь все время на зиртеке и супростине?? как быть? врачи кивают плечами((( P.S. денег не жалеем просто написал по шагово что делал автоматом для отчетности))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был стафилококк? За 2,5 года нашей жизни уже 3 раза... с аллергией вместе...

Лечились курсами по 1,5 месяца... Сейчас вроде ТТТ...

А на антигистаминных препаратах нельзя сидеть постоянно...

Если у вас опять появилась сыть, может быть стоит подобрать другую смесь...

Может у вас непереносимость коровьего белка?

Мы с сыном очень долго подбирали смеси... в итоге нас все равно сыпало... а потом мне подруга посоветовала попробовать НАН кисломолочный... и он нам подошел...

А так что мы только ни ели... :fool:

 

А вы со стафилококком лечение уже прошли? Если прошли то нужно повторно сдать анализ...

Быть поаккуратнее с прикормами... обратится к диетологу детскому или гастроэнтерологу и постоянно консультироваться...

Потому что аллергия это очень страшно... она перерастает в ужасные вещи... и за ней нужно следить... соблюдать все рекомендации врачей...

А насчет платности или бесплатности... тут не угадаешь... какой врач окажется лучше... Лучше конечно по рекомендации искать врачей...

 

Удачи вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы дома 7дней после как перестали малому давать зиртек(приглушает аллергию) и снова сыпь кушаем нан-1 гипреалергенный что же теперь все время на зиртеке и супростине?? как быть? врачи кивают плечами(((  P.S. денег не жалеем просто написал по шагово что делал автоматом для отчетности))

748378[/snapback]

Я читала, что к смеси (любой!) идет привыкание до 2 недель. Даже у здорового ребенка могут появиться проблемы со стулом и кожей - при смене питания. Поэтому советуют выждать какой-то период, а уж потом переходить на следующую смесь в поисках "своей". Но конечно нужно все это делать под наблюдением врача. Он должен определять - что это такое, адаптация к смеси, или общая непереносимость.

А что вам советуют по прикормам? Ребеночек уже не очень маленький, может проще его вобще со смеси постепенно снимать? Начать овощи - кабачек, капуста, картошка - это все малоаллергенное. Кашки - та же овсянка на воде всем аллергикам уже десятилетиями прописывается (я сама на ней росла - ничего выросла здоровая и красивая :biggrin: ). Мы вот младшего сейчас прикармливаем потихоньку (атопический дерматит нам поставили), чтобы к 7-8 месяцам уже выйти на мясо, овощи и кашки. Раз коровий белок не усваивается - так можно и без него уже после полугода вполне обойтись. Фрукты нам врач не рекомендовала в рацион, т.к. в них как раз аллергенов полно + на витамин С тоже может посыпать. А овощи - с 4,5 месяцев уже разрешила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас стафилакок вылез на фоне дисбактериоза. И диатез тоже.

и ничего страшного в этом нет, просто запускать не надо, а лечить.

Стафилакок мы лечили энтеросгелем и стафилаккоковым бактериофагом - оба эти препарата НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АНТИБИОТИКАМИ!!! так что не переживайте, сами пили.

А потом просто бактерии подсаживали - лакто и био.

А диатез лекарствами не лечится - если мама кормит грудью, то пускай садиться на строгую диету (никакой рыба, тропического, красного и тд и тп). Через несколько месяцев пусть в свой рацион пробует вводить по-немногу новые продукты. Ребенка с такими проблемами не стоит прикармливать раньше 7-8 месяцев, а рыбу вообще до 3х лет не давать, особенно морскую.

Лицо мазали ЭЛИДЕЛОМ, он не гормональный и безвредный. Проходит все в течение суток.

Если чешется лицо то еще финистил-гелем помажьте, он тоже безвредный.

А еще мы пили финистил капли, но это лучше с врачом посоветуйтесь.

И найдите себе хорошего врача, не играйте в рулетку ставя на кон здоровье вашего ребенка. Сама прошла через все это и уверяю вас это все лечится, просто не затягивайте с этим!!

Желаю поскорей вам с этим справиться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

и не забывайте про гигиену элментарную, начиная с зубиков. когда прикорм ввели и первые зубки пошли, можно начинать чистить, чтобы микробам меньше шансов было. можно не щеточкой, а зубкичистки для деток купить, они очищают и воспаления во рту снимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...