Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стафилокок-Аллергия-Зуд!!!ВАЖНО!!! НУЖЕН СОВЕТ!!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Извините ели пишу не в том отделе! У нас все началось когда малышу было 2,5- 3 месяца а началась сыпь, покраснения перерастали по потихоньку в чешуйки, потом все это расчесывал до крови,недосыпания и каждый день становился просто кошмарам! Очередные посещения поликлиники ни чего не дали только прописывали:диету(которую мы держали всегда) крема(увлажняющие это топик-крем итд. адвантан и педиатр настоятельно убеждала что это диатез когда мы пришли на 4 мес. она уже говорила что это отопический дерматит прописывала все тоже самое даже дала распечатку того что это наружное заболевание и его нужно мол лечить кремами т.е снаружи а мы мажем и мажем не кушаем почти и молимся ведь каждый знает как это тяжело когда твой ребенок страдает а ты не можешь ни чем помочь в итоге нам 5,5 мес. не выдерживая врываемся к педиатру так и так и нам дают направление в больницу сдать анализы итп ! Пришли в больницу нас сразу ложат в больницу мол где вы были все это время мы с чешуями на лице да и по всему телу глазами хлоп-хлоп(я понимаю мы и сами виноваты но так как это у нас первенец и мы молодые и подсказать нам некому ну не ужели врач педиатр не могла хотя бы намекнуть может анализы итд!!!!) Дальше больше сдаем на второй день анализы ждем неделю, а пока ждем кололи супрастин, прописали этот гормональный крем адвантан-мы уже от отчаяния купили и намазали вроде становится легче к концу недели появляется кашель(100% подцепили в больнице цитата врача"да это нормально у нас все кто приходит проходят через ОРВИ") сопли-насморк но без температуры,на выходные отпускают домой помыться итп, за выходные кашель только увеличилась, в понедельник обратно там ингаляция-каким то паром дышат лучше не стало , сегодня вторник моя утром звонит анализы готовы обнаружили стафилококк у нее и у ребенка, у ребенка повышенный уровень-назначают уколы антибиотики и маме и ребенку слово АНТИБИОТИК меня уже в дрожь бросает не ужели нет других методов?!!! вывод:стафилококк мог и быть признаком сыпи и аллергии? задаю этот вопрос так как наши врачи ответили: может да а может и нет!! и еще вопрос щас будут лечить бронхит параллельно как и чего стоит опасаться? я уже не знаю может в какую нибуть в платную больницу обратиться? что же делать?как вылечить стафилококк и бронхит без вреда ребенку!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых. стафиллококк - это как раз последствия вашего дерматита. и врача ругать не стоит - все кожные проблемы лечит дерматолог. а не педиатр.

 

во-вторых. атопический дерматит и диатез - суть одно и тоже. в современном понимании педиатров на участке, причем терапия врачаом была начата верно. а самый главный способ лечения атопического дерматита - исключение аллерена - если этого не дать - она не пройдет - хоть чем вы мажьте. и дело не обязательно в пище, аллергены могут быть в быту - пыль, шерсть, порошки. комсетика и прочее - про быт аллергика прочтете тут быт аллергика - вы это все организовали?

 

в-третьих, причиной вашего бронхита является абсолютно не стафиллококк - он есть у всех на коже и слизистых. а также в кишечнике - и не удивительно, что он повышен - на фоне аллергии такое всегда, кишечник тоже поражен алергией, и уже не обладает защитными свойствами. лечить нужно аллергию. а не обвинять во всем стафиллокока. вам же не стафиллококковую инфекцию ставят - у нее клиника совершенно другая.

лечить бронхит и атопический дерматит - причем натройтесь. что дерматит вы будете лечить долго и успехав достигнуть сложно с первого раза, нужно сразу учитывать много фактроров и точно выполнять назначения врачей.

но пока нужно вылечить острую инфекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых. стафиллококк - это как раз последствия вашего дерматита. и врача ругать не стоит - все кожные проблемы лечит дерматолог. а не педиатр.

 

во-вторых. атопический дерматит и диатез - суть одно и тоже. в современном понимании педиатров на участке, причем терапия врачаом была начата верно. а самый главный способ лечения атопического дерматита - исключение аллерена - если этого не дать - она не пройдет - хоть чем вы мажьте. и дело не обязательно в пище, аллергены могут быть в быту - пыль, шерсть, порошки. комсетика и прочее - про быт аллергика прочтете тут быт аллергика - вы это все организовали?

 

в-третьих, причиной вашего бронхита является абсолютно не стафиллококк - он есть у всех на коже и слизистых. а также в кишечнике - и не удивительно, что он повышен - на фоне аллергии  такое всегда, кишечник тоже поражен алергией, и уже не обладает защитными свойствами. лечить нужно аллергию. а не обвинять во всем стафиллокока. вам же не стафиллококковую инфекцию ставят - у нее клиника совершенно другая.

лечить бронхит и атопический дерматит - причем натройтесь. что дерматит вы будете лечить долго и успехав достигнуть сложно с первого раза, нужно сразу учитывать много фактроров и точно выполнять назначения врачей.

но пока нужно вылечить острую инфекцию.

746532[/snapback]

во-первых: Почему тогда педиатр не направил нас к дерматологу!

во-вторых: атопический дерматит и диатез - я знаю что суть одно и тоже,атопический дерматит-это как бы уже осложненный диатез так вот я не ругаю врачей а хотел сказать что можно было не доводить до осложнения а сразу предложить сдать анализы а не гадать пройдет не пройдет! а пыль порошок косметика все это соблюдено !

в-третьих:я не говорю что причина кашля это стафилококк даже цитату включил (100% подцепили в больнице цитата врача"да это нормально у нас все кто приходит проходят через ОРВИ т.е кашель насморк ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте руководство по АД Сергеева за 2005 год. есл уверены что знаете, что такое атопический дерматит и диатез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

почитайте руководство по АД Сергеева за 2005 год. есл уверены что знаете, что такое атопический дерматит и диатез.

746671[/snapback]

 

Эх Алена где же я возьму ее, и я бы сюда и не писал ели все так было просто, и не нужно переходить на личности во первых во вторых ,читайте вы не знаете итп.!!!!! я ждал от вас консультации... а вы даже не ответили что такое стафилакокк(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые родители. интернет-консультация - не панацея от всех болезней. доктор даже не видит вашего ребенка и карты. а ваши рассказы порой даже близко не отражают реальности. вы пытаетесь найти проблему совершенно не там, и готовы обвинять врачей во всех смертных грехах. а проблема то не в нас....

теперь конкретно спросившему.

 

в том то и дело. что ваш стафиллококк тут не причем. вам нужно лечсить совсем другое, не следствие а причины. но вы предпочитаете. чтобы вам не видя ребенка назначили суперлечение и чудо-таблетки от стафиллокока. безобидного существа.

 

про стафиллококк написано столько - что и цитировать уже не вижу смысла.

вы спросили про зуд и аллергию. я вам объяснила. что нужно лечить атопический дерматит - вот тут статья на основе руководства - АД часть 1 и тут АД часть 2

 

про стафиллокок нужно почесть тут стафиллококк в стуле

и тут о стафиллококке 1

о стафиллококке 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...