Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Искусство будущего


Рекомендуемые сообщения

Давно увлекаюсь искусством и творчеством различных людей. Всё многообразие работ трудно представить... Одни что-то делают руками, другие творят на компьютере. Некоторые вещи сложно понять, но всё же это довольно таки интересно.

 

Как известно, всё развивается и не стоит на месте. Как говорится "до чего дошла техника"... А до чего же дошло искусство!? И в этом есть прогресс. "Искусство будущего" - так называется выставка, которая пройдёт в Москве 2-4 апреля. Что же там необычного? Да, наверное, сам не знаю что там такого необычного будет, но название заставляет задуматься. Как бы не рыскал в интернете, ничего не нашёл, за исключением пары работ мастетров (Их работы будут на выставке). Взгляните:

Изображение

 

Изображение

На счёт нижнего рисунка знаю, что эти две стены - это стены с вентиляторами... Эффект от них виден на фото.

 

Кто увлекается искусством, что думаете о такой его разновидности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К современному искусству отношусь неоднозначно. С одной стороны, ничто не стоит на месте, развитие неизбежно. Но с другой....меня мало что привлекает в нем. Незначительное количество направлений и форм радует глаз.

Ну, как можно оценить, к примеру, нечто, шмякнутое на холст в произвольном порядке и гордо именуемое "Дама у окна"? А я так понимаю, основная задача современного искусства-шокировать, вызвать резонанс. Мне же более по душе МАСТЕРСТВО. Никогда не перестану его ценить, пусть такой подход и не актуален и не моден:).

Единственное, что меня не может оставить равнодушной, так это компьютерные технологии, там действительно есть чем восхищаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак самое интересное то, что вторая картинка (два столба) это не компьютерная графика или что-то наподобие, это действие чего-то. Логично предположить - световых приборов, хотя не знаю... На выставке расскажут принцип работы всего этого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что меня не может оставить равнодушной, так это компьютерные технологии, там действительно есть чем восхищаться!

да вы правы такие технологии и новшества всегда не оставляют равнодушными нас.

Jeskiэтой выставкой вы меня заинтриговали. Я перерыла весь инет и нашла только сайт выставки и несколько миниатюр того что там будет.

http://i037.radikal.ru/1003/86/ab5ff335e723.jp

http://s39.radikal.ru/i084/1003/6a/70051582c7fd.jpg

Скажу сразу посетить очень хочется эту выставку, но не знаю получится ли по времени, а вообще хотелось бы по больше инфы почитать в инете о таких выставках будущего, т.к. это что - то новенькое в области искусства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыся, наверное, лучше так будет фотки выложить:

Изображение

Изображение

Эти мне не удалось найти, тоже очень даже неплохо. Вторая в ретро-стиле прямо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а что это-на втором фото? Просто фотография или...(?) Что подразумевается под словом миниатюра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В каждую эпоху есть свои стили и направления в искусстве. И свои технологии, если так можно сказать. Первобытный человек рисовал пальцами, потом писали кистями, в двадцатом веке с баллончиков,а в наше время на компьютере. Но суть осталась таже - человек показывает свое виденье мира. Так же и в будущем изменятся технологии, но исскуство будет выражать индивидуальное видение мира отдельным человеком. А вот нарвится кому-то или нет этот мир или способ визуализации этого мира, это уж дело вкуса каждого зрителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...