Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Елен Викторовна! Помогите мне пожалуйста. Моей дочке 1,1 год. Она очень плохо спит ночью, не с того не сего начинает очень сильно кричать и выгибаться. Это продолжается всю ночь с периодичностью конечно, но тем не менее. Я уже не знаю, что мне делать и к кому обращаться не кто не может помочь, некоторые говорят что это зубы, но я сомневаюсь хотя очень надеюсь. А начались наши проблемы после больницы. За раннее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена.

Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее: как давно малышка лежала в больнице? С каким заболеванием? Как перенесла лечение и стационар? Как выглядит нарушение сна? Обращались ли Вы к невропатологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Елена Вткторовна!!!

Я очень ждала продолжения этой темы, но что то немогу я больше ждать... ^kiss5^

Можно я ее продолжу?

 

Сегодня например, Макс (это наш младший сынишка) просыпался 4 раза ночью, и кричал. Не помагает ничего, я его ношу, пою, качаю, он только кричит пуще прежнего. Минут 10 кричит, потом показывает пальчиком на кровать, мы ложимся и засыпаем. Потом через 1-2 часа все по новой... ^cray^

У него это периодами, и я все таки связываю с зубами. Но в целом, даже когда зубки не идут, он все равно плохо спит, только не кричит так.

 

А в больниеце мы тоже лежали. Ему делали операцию (яичко опускали) Он операцию и наркоз перенес нормально.

 

Наш педиатр говорит что Макс здоров, и к неврапотологу нам не надо. Что спит он плохо потому что он еще грудничек. ЧТо как только я уго перестану кормить, он сразу станет спать.

 

Что Вы обо всем этом думаете?

 

Спасибо!!!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!

Ну как Вы можете мне напоминать, кто такой Макс? Я Ваше семейство наизусть помню! :smile:

Что я думаю о плохом сне Макса? Во-первых, какое время назад нарушился сон? Месяц назад? Два? Неделю? Когда Вы лежали в больнице (то есть спрашиваю, не начались ли его просыпания после больницы)?

Какой он к ночному сну - обычный, спокойный или перевозбужденный, настроенный играть, настроение неровное, с переходом в капризы?

Насчет зубов - Вам виднее. Это могут быть, во-первых, страшные сны. Попробуйте на время перевести Макса на "щадящий" режим - поменьше активных игр, побольше прогулок на воздухе, игр успокаивающих - с водой, пластилином, глиной. Попробуйте купать его в отваре успокаивающих трав (на ночь).

Во-вторых, такие просыпания могут быть последствием больницы, хотя, если Вы говорите, что все прошло хорошо, это маловероятно.

Вот пока и все мои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, у Вас так много нас форумчан, еще и пациенты настоящие ^yah^ А Вы все и всех помните!!! :wink:

 

Про Максин сон: Он никогда не спал нормально, с самого рождния. Днем он спал много раз по пол часа, ночью с 19 до 6, но просыпаясь каждые два часа поесть.

После года он стал днем спать один раз полтора часа, а ночью также с 19 до 6, но просыпаетя для поесть раза 3-4.

 

Время перед сном: Если Макса предоставить самому себе, тоесть не играть с ним, то он начинает капризничать и тащить меня в кровать начиная часов с 5 вечера.

Поэтому вечерами у нас папина вахта :smile: Они или на велосипеде катаются или в песке сидят. Если холодно, тогда дома машины-конструкторы. Не скажу что прям спокойно, но и никто не бесится.

В 7 часов идем моемся и спать. В кровать всегда идет с удовольствием, потому что знает что молока получит =@ Отлучить я его хочу, и понимаю что давно пора... Но как подумаю что он всю ночь, а то и не одну, кричать будет и просить.... Мне страшно становится... ^LW^

 

Сегодня покупю его в травах, где то был у нас чай успокоительный :vava:

 

Спасибо Вам за внимание к нашим проблемам!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, ну кормить-то еще можно, почему нет. А вот что сон такой беспокойный с рождения, это, конечно, не есть особо хорошо. Но если доктор говорит, что дитенок здоров, значит, повода для сильного беспокойства нет. Будем надеяться, что он перерастет это.

А что касается нынешних просыпаний... Я думаю, что они вполне укладываются в схему его беспокойного сна. Скорее всего, будят Макса сновидения. И это тоже должно пройти, как только нервная система с возрастом станет крепче....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Елена Викторовна!

Будем ждать и верить в лучшее :)

А скажите пожалуйста, как часто можно купать в успокоительной ванне? Раз в неделю не часто?

И еще, как Вам наше время перед сном? ничего что он до самого сна гуляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, в травах можно купать каждый день!))

А то, что Макс перед сном гуляет - это просто СУПЕР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте Елена Викторовна! разрешите и мне в этой теме задать пару вопросов. Я даже и не знаю с чего толком начать. Нашей Алиске 1,3. Она с рождения была ооочень неспокойным ребенком, даже передать невозможно. Все время бодрствования она просто орала, были минутные перерывы, когда удавалось с ней поиграть, но в сновном она ни на что не реагировала. Я ее просто на себе носила, в рюкзаке, просто на руках укачивать она не давала, просто рыдала, если я ее на руки в лежачем положении брала. Я сейчас уже и не вспомню, как я это пережила. На живот выкладывать ее не получалось, игрушки она не хотела брать, только в 5 месяцев я нашла игрушку, которой она стала интересоваться. В общем, наверное это и не важно. В 6 мес. она стала немного сидеть и стала спокойнее, с 8 стала за ручки ходить ( бабуля начала) и так мы "ходили"до недавнего времени. Ползать стала в год, что значительно улучшило мою жизнь. По крайней мере она не орала по всякому поводу, чтобы я ее взяла и повела туда куда ей надо. Ах, да, как она орала. Почему собственно меня и всех это пугало. Она начала с 2 недель закатываться. Т.е. крик переходил в истерику, она синела и не могла вдохнуть, видимо еще больше пугалась и.. замкнутый круг. В 3 месяца мы были на Рождество у свекрови и там было много народа, сначала она на всех смотрела, но потом началось просто нечто.. она рыдала до посинения, если я выходила с ней в другую комнату, то все о.к. Вернусь, опять. (моя русская мама стала говорить про сглаз, эти разговоры меня просто раздражают) С этого момента она вообще ни шла ни к кому на руки кроме меня и иногда мужа. Засыпала она с соской. Потому у меня выдавалось несколько минут для себя еслиее укладывал папа. Спала плохо, ночью ела каждые 2 часа, днем через 2-3, в 5 месяцев ровно она выплюнула соску и всё... Мы пробовали всякие разные формы и т.д. Нет! В итоге я сделала большую ошибку, стала давать ей засыпать с грудью. Что до сих пор и продолжается. Я просто измучилась. Сейчас она спит с 20.00 до 8.00, сосет грудь в этот период в 12 ночи, в 3.00 и в 6.00, причем ест обе груди, если не дать вторую, будет стонать, крутиться, плакать, вставать, (мы в течении недели пытались отучить ее есть ночью, в итоге страдали все, она не спала по 2-3 часа, потом я все-таки давала грудь и она засыпала за 3 минуты) днем спит 1,5- 2 часа, иногда только 0,5 часа.Мы ходим на цыпочках. Но засыпает только с грудью. Днем ест плохо (оно и понятно) И вообще с прикормом у нас тоже плохо получалось. Она ничего не брала, мы пробовали и готовые кашки-пюрешки и сама готовила, и фрукты-овощи и чего только... но она начала "нормально" раз в день есть только с 9,5 месяцев. Пьет тоже плохо. Бутылки не берет, только из стакана и сейчас научила ее из бутылки для спортсменов, с такой пимпочкой, надо реально как через трубочку сосать. Но все-равно пьет мало. С кормлением беда. Нас и игрушки кормит, саму еле уговоришь. орет "Найн", отворачивает голову, я тогда отстаю отнее, вытаскиваю из стульчика, чтобы поняла, что если нет, то нет. Но ставлю на стульчик, чтоб она достала тарелку с булочками и т.п. Иногда съедает. Ах, да, спит она в своей кроватке, которая к нам приставлена. К нам не переползает. Но плачет по ночам.

Теперь про ночные кормления( и дневные тоже) Она стала прикусывать грудь, как объяснить. Просто зажимает между зубов и сосет, в итоге такая боль, что просто жуть. Если днем, то я ей говорю не кусайся пожалуйста, мне больно. Она стала отпускать. Но ночью... не контролирует. И если я ей ночью скажу что больно, просто рыдает. Вообще очень странная. Мы на нее не кричим, не ругаемся. В принципе не за что. Она ничего не раскидывает, берет аккуратно, ставит на место если я скажу. Если говорю что печка горячая, не подойдет. Нет говорим только если к розеткам лезет. Все остальное разрешаю взять, говорю: только аккуратно. Но, стоит мне только построже сказать, даже не громко, напимер: Алиса, дай мне пожалуйста руку (при одевании) или подожди я тебя одену (но именно строго) или вот.. она хотела взять в рот магнит-игрушку, а папа ей скзал: нет, алиса, она будет плакать. И всё.. она начинает плакать. Или племянник 23 лет, в шутку надул губы и заплакал, она плакала потом час. Успокатвается не всегда хорошо, если долго плакала, то вообще всхлипывает еще часа 2.

В общем, я даже и не знаю что спросить хочу. Как научить спать всю ночь, отучать от груди или нет и как ( я из-за этой боли и того что постоянно нужно укладывать просто в эти минуты ее ненавижу, нехорошо так писать и стыдно мне очень, но правда, в минуты кормления у меня просто какие-то кошмарные желания стукнуть и ... в общем ужас) Как уснет, я плачу. Как приучить засыпать с папой ( пробовали.. плачет, я выдерживаю час, но потом она еще плачет во сне по полночи. Так я подумала, ну зачем ее травмировать) Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена.

Скажите, а Вашего ребенка врачи смотрели?? И Вы хотя бы раз на очном осмотре жаловались на свои проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, добрый день.

Тоже практически навзрыд рассказываю о нас :biggrin:

Доче 1,1 год. С рождения неспокойная была. Но у нас гипоксия при родах была. У невролога наблюдаемся с месяца. Лечились глицином, микстурами, ваннами и т.д. Диагноз был ПЭП. Сейчас диагноз сняли, ребенок здоровый, активный, жизнерадостный, развитие по возрасту.

Но сон это просто беда. Месяцев до 4-х кричала днем, но ночью спала хорошо, просыпалась раз в 3 часа. А после 4-х и до сегодняшнего дня начался кошмар. Всю ночь ворочается, вскрикивает. Успокоить могу только грудью. Если спит не просыпаясь 3 часа это счастье. Сил уже нет никаких!

Невропатолог в итоге сказал: ждите когда перерастет(

Я Вам писала о наших проблемах с папой. Так вот, если папа попытается ее уложить на ночь, она прям с каким-то страхом бежит от него ко мне(((

Жду ответа.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена.

Скажите, а Вашего ребенка врачи смотрели?? И Вы хотя бы раз на очном осмотре жаловались на свои проблемы?

789232[/snapback]

С врачами такая ситуация: С самого начала они мне говорили, что это 3 месячные колики, надо перетерпеть. Массажик живота, грелки, и тому подобное , все что возможно было переделано. Когда Алисе было 3,5 месяца я заметила, что у нее достаточно большая голова для ее возраста. И еще.. она не держала голову в положении на животе. Почитала в интернете, записалась на прием к нашему педиатру и потащила ее одновременно к остеопату.После остеопата некоторое время она стала спокойнее, стала через 3 дня после приема поднимать и держать голову.

У педиатра я вытребовала направление на УЗИ ( начиталась, что может быть гидроцефалия, внетречерепное давление и т.п. Да и у меня самой в детстве было подозрение на гидроцефалию) УЗИ показало, что увеличены желудочки, причем неравномерно, но воды в норме. ДоХтур на все мои опасения и предположения махнул рукой, сказал что ".. ваша русская медицина гонит, нет такого, как внутричерепн.давление и т.п." Но сказал прийти через месяц, проверить. Так мы делали УЗИ 3 месяца подряд, после годового обязательного осмотра я обратила внимание врача, на то что родничок плохо зарастает. Она махнула рукой, но когда стала осматривать, сделал большие глаза и опять отправила на УЗИ. Там сказали что желудочек правый больше левого, но ".. видимо это для вас норма.."

Вообще с здешними врачами очень тяжело. Направления к другим врачам надо просто выпрашивать,на все мои замечания по поводу физического развития ребенка они отвечали: Ну, все в норме, просто она у вас быстрее умственне развивается, чем физически.

По поводу моей проблемы с кормлением я к психиатру или к психологу не обращалась. Тут только обратись, сразу поставят на учет в молодежный отдел, с опасение, чо ты опасная для ребенка и будут контролировать день и ночь.

Не знаю все ли я написала. Со всеми этими проблемами я к врачам обращалась. ПРо прикорм говорили, ну кормите грудью, что вам мешает-то? ПРо горшок ( был период когда Алиса горшок ненавидела) сказали что вообще рано...У них тут дети до 3-4 лет в памперсах ходят. Про сон сказали, что такой тип ребенка.хахаха.. модель новейшая...

Изменено пользователем ЕленаОтто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Лена.

Мне бы очень хотелось Вам помочь, но я не невролог. Те вопросы, которые Вы задали - как научить спать и т.д. - не психологические. У девочки явно какие-то нарушения по линии неврологии, и об этом свидетельствуют проведенные исследования. Как бы не ругали немецкие врачи нашу медицину, в России малышку давно бы дообследовали и назначили лечение. Единственное, чем я Вам могу помочь, так это если Вы будете в Москве, я найду Вам хорошего специалиста. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...