Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Видимо, я дошла уже до такой стадии, что собачьи пояса и массаж не помогают. Делитесь опытом. Лекарства, врачи, методы гимнастики - все изучу с благодарностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Для начала хотелось бы узнать,обследованы ли вы?Делали ли рентгенограмму,МРТ?Просто причин болей в пояснице много и лечатся они по разному.Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно мне ставили диагноз "остеохондроз". Но обострений серьезных не было, к врачу не ходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что всё же желательно к врачу сходить.И если остеохондроз имеется и имеются боли,то это и есть обострения.

Почему так серъёзно надо подойти к этому вопросу?Ну,во-первых при обострениях массаж противопоказан.Во-вторых надо исключить грыжу межпозвонкового диска(или грыжи).Желательно обследовать почки(УЗИ,анализ мочи) на предмет восполительного процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекология тоже иногда дает боли в пояснице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Для того, чтобы грамотно лечить заболевание, необходимо знать его причину, то есть поставить правильный диагноз. Причин боли в спине может быть несколько: остеохондроз, грыжа межпозвонкового диска, воспалительные процессы, неправильная осанка, мышечный спазм и тд. Поэтому советы по поводу лечения может только врач, на основе всесторонней диагностики. Вам следует сделать рентген позвоночника, если потребуется УЗИ или компьютерную томографию, а после этого посетить врача-ортопеда и невролога. Со своей стороны могу посоветовать для уменьшения боли попринимать диклофенак кетанов и наружное меновазин, апизартрон, масло черного тмина .

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...