Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Про вытаскивание плаценты


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

Узнала, что в Канаде после родов плаценту вытаскивают. Можно ли включить отказ от этой т.н. "процедуры" в birth plan и как это будет по-английски? И вообще, у кого какой опыт с этим "новшеством" (для нас, из России и СНГ).

 

Честно говоря, я просто в ужасе... :wacko: Была бы возможность, уехала бы в Европу рожать. ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете в виду сами вытаскивают или то что она сама потом выходит... и какая разница.. может я что не поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете в виду сами вытаскивают или то что она сама потом выходит... и какая разница.. может я что не поняла

751375[/snapback]

Я имею в виду, что врачи в Канаде сами ее вытаскивают, не дожидаясь, пока она выйдет сама или роженица родит ее. Не ждут даже 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Узнала, что в Канаде после родов плаценту вытаскивают. Можно ли включить отказ от этой т.н. "процедуры" в birth plan и как это будет по-английски? И вообще, у кого какой опыт с этим "новшеством" (для нас, из России и СНГ).

 

Честно говоря, я просто в ужасе...  :wacko:  Была бы возможность, уехала бы в Европу рожать.  ^angri2^

751370[/snapback]

Привет!

Вы подождите, не переживайте, не пугайтесь раньше времени и народ не вводите в заблуждение. На сколько я знаю, это НЕ повсеместно. Да, знаю один такой случай, но это не значит, что везде так делают. Возможно, причины какие-то есть. Я, например, сама плаценту родила, хотя ни о чем за ранее не договаривалась.

А вы откуда об этом узнали? Ваш врач что говорит по этому поводу?

 

Ну, а от врачебных ошибок, к сожалению, никто не застрахован. Даже в России. Кстати, родов в России я бы боялась больше.

 

Вы сами откуда будете? Это ваш первенец? Срок когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подождите, не переживайте, не пугайтесь раньше времени и народ не вводите в заблуждение. На сколько я знаю, это НЕ повсеместно. Да, знаю один такой случай, но это не значит, что везде так делают. Возможно, причины какие-то есть. Я, например, сама плаценту родила, хотя ни о чем за ранее не договаривалась.

А вы откуда об этом узнали? Ваш врач что говорит по этому поводу?

 

Ну, а от врачебных ошибок, к сожалению, никто не застрахован. Даже в России. Кстати, родов в России я бы боялась больше.

 

Вы сами откуда будете? Это ваш первенец? Срок когда?

751386[/snapback]

Про выдергивание плаценты я узнала тут: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=45157&st=0

там же рассказывается, как вытягивали плаценту и порвали ну и т.д.

 

Для меня это новость, что плаценту можно выдергивать. И дикость.

 

Мы из Казахстана. А ребенка жду третьего. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выдергивание плаценты я узнала тут: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=45157&st=0 ...

751399[/snapback]

Ээээ.... так мы с вами об одном и том же случае говорим выходит?

Я конечно, понимаю, беременные народ впечатлительный, но тем не менее, один случай - это ведь не вся Канада, правда? Про российские роддома тоже страшных историй полно в сети, тем не менее, вам, как я понимаю, там больше нравится... Кстати, если это вас успокоит, та мамочка, у которой плаценту выдернули во время первых родов, уже родила второго, при чем в том же госпитале, и никто плаценту не выдергивал. А в тот раз там практикант что ли был, или что-то в этом роде, я уже не помню точно...

 

Вы в Канаде где живете? Канада, она ведь большая... и не везде все одинаково.

Как я понимаю, первый раз здесь рожать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая в этом году 1 января рожала в москве преждевременно на 1 месяц, рожала в платной больнице в которой наблюдалась всю беременность, родила нормально, через 5 дней выписали домой, а дома на следующий день поднялась температура под 40, увезли в роддом по месту жительства, я уж не знаю как они там догадались, но факт в том, что у нее плацента полсе родов сама не отошла и ее вообще забыли убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ.... так мы с вами об одном и том же случае говорим выходит?

 

Вот еще случай: http://www.нет-рекламе/birth-stories-other...y/rodi-kan.html

 

Ну раз не везде, то слава богу. А как указать на всякий случай в birth plan, что я совсем против этой процедуры? Чтобы даже случайно практикант не сунулся. А то муж его и стукнуть может, хлопот не оберешься... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще случай: http://www.нет-рекламе/birth-stories-other...y/rodi-kan.html

 

Ну раз не везде, то слава богу. А как указать на всякий случай в birth plan, что я совсем против этой процедуры? Чтобы даже случайно практикант не сунулся. А то муж его и стукнуть может, хлопот не оберешься...  ^nono^

751488[/snapback]

Ваша ссылка не открывается.

А вы со своим врачом поговорить на эту тему не хотите? У вас роды будет принимать тот же врач, который вашу беременность ведет?

По поводу практикантов, это от госпиталя зависит, по-моему. Но вообще-то, обычно спрашивают согласие пациента.

Не думаю, что врачи будут посвящать вашего мужа в подробности родовспоможения, и кулаки вряд ли вам помогут ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что врачи будут посвящать вашего мужа в подробности родовспоможения, и кулаки вряд ли вам помогут :biggrin:

752164[/snapback]

А моего не надо и посвящать. Он уже роды проходил со мной, все знает и видел. Сам догадается, что они там тянут или делают.

 

Спасибо, девочки, всем за ответы! Счастья нам и вам и легких родов и послушных умных деток!!! :derisive::nea::derisive:

Изменено пользователем wizard.sylvan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всем за ответы! Счастья нам и вам и легких родов и послушных умных деток!!!  :derisive:  :nea:  :biggrin:

752459[/snapback]

Спасибо и вам на добром слове))

Удачи и легких вам родов!

:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...