Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы в конце августа улетаем в Торонто, вопрос заключается в слудеющем, стоит отдавать ребенка в садик на 3 месяца или нет, причем в августе дет сад не работает и следовательно до самого отъезда туда ходить не получится. Сначала мы хотели отдать ,что бы она привыкла к детям и без родителей быть. А вот сейчас думаю если и привыкнет она к детсаду, то потом за месяц все забудется да и не понятно сразу по приезду толи получится сразу на работу или на курсы какие-нибудь ходить толи нет. Да еще и не понятно как она отреагирует на переезд и на смену обстановки. А то может вообще будет от меня не оторвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ребенка зависит, бывают "садиковские" дети, которым сад - как дом родной, а бывают что сад - как наказание. Конечно, от воспитателей тоже много зависит.

Если дочка у вас без проблем остается с другими людьми на пару часов(бабушки-дедушки, тети или няняа), то я бы поводила в сед еще до отъезда. Все-таки она успеет привыкнуть немного к распорядку дня и расставаниям с мамой. Т.к. после переезда добавится еще и языковой барьер.

А если нет, то я бы не водила, лишний стресс ни к чему, ни ребенку, ни родителям. Это время, которое вы выиграете, пойдет ребенку на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что ей понравится в садике, по крайней мере когда мы ходили смотреть она сказала что будет туда ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично)) только не оставляйте ее сразу на весь день - отобьете всю охоту. Я не сторонница таких методов, постепенное привыкание приносит меньше стресса и ребенку, и маме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

пошли в садик 6 мая и вот наконец-то с этой недели не плачет вообще, утром даже не оборачиваясь машет через плечо ручкой и говорит "пока мамочка". Мне кажется мы достаточно быстро адаптировались. УРА. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что все таки не зря мы пошли в детский сад. она хоть стала играть с другими детьми, а то раньше только дралась, а сейчас и дома меньше драться стала и на площадке тоже. главное чтобы за месяц перед отьездом не забыла все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что все таки не зря мы пошли в детский сад. она хоть стала играть с другими детьми, а то раньше только дралась, а сейчас и дома меньше драться стала и на площадке тоже. главное чтобы за месяц перед отьездом не забыла все.

759772[/snapback]

Здорово! Обычно жалуются что начинают драться,всякие слова плохие говорить,а тут прям положительный пример)))

Эххххх,когда же мы в садик попадем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что все таки не зря мы пошли в детский сад. она хоть стала играть с другими детьми, а то раньше только дралась, а сейчас и дома меньше драться стала и на площадке тоже. главное чтобы за месяц перед отьездом не забыла все.

759772[/snapback]

Здорово! Обычно жалуются что начинают драться,всякие слова плохие говорить,а тут прям положительный пример)))

Эххххх,когда же мы в садик попадем....

759776[/snapback]

А вам сколько?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли в садик 6 мая и вот наконец-то с этой недели не плачет вообще, утром даже не оборачиваясь машет через плечо ручкой и говорит "пока мамочка". Мне кажется мы достаточно быстро адаптировались. УРА. :ded_moroz:

759771[/snapback]

мне кажется что все таки не зря мы пошли в детский сад. она хоть стала играть с другими детьми, а то раньше только дралась, а сейчас и дома меньше драться стала и на площадке тоже. главное чтобы за месяц перед отьездом не забыла все.

759772[/snapback]

Поздравляю! ^give_rose^ Рада за вас)))) ^give_rose^

 

 

Здорово! Обычно жалуются что начинают драться,всякие слова плохие говорить,а тут прям положительный пример)))

Эххххх,когда же мы в садик попадем....

759776[/snapback]

Удачи вам в поисках! Может уже осенью и найдется вам местечко? :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...