Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

На что обратить внимание при выборе детсада


Рекомендуемые сообщения

На воспитателей, в первую очередь)))

Не знаю отличаются ли садики в разных провинциях, напишу про Монреаль:

- питание: готовят ли горячее (бывает, что кухни нет и дети едят бутерброды, в лучшем случае);

- где гуляют: есть ли своя детская площадка у садика или дети ходят в ближайший парк;

- планировка помещений: что бы дети не находились в полуподвал'ных помещениях;

- занятия с детьми;

- часы работы: чтобы успевать приводить и забирать ребенка во время.

 

Пожалуй, и все. Кстати, в канадских садах спальня и кроватки для тихого часа не предусмотрены: дети спят на матрасиках на полу там же, где и играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос....как детки называют воспитателя в детском саду?

Меня интересует именно русский сад.....

 

в следующем году - дочка идет в русский сад, так нам сказали что воспитателя дети будут называть - госпожа Люси.....это я такая далекая и не понимаю такое обращения как"госпожа"....или это нормально???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос....как детки называют воспитателя в детском саду?

Меня интересует именно русский сад.....

 

в следующем году - дочка идет в русский сад, так нам сказали что воспитателя дети будут называть - госпожа Люси.....это я такая далекая и не понимаю такое обращения как"госпожа"....или это нормально???????

752338[/snapback]

Ха! Улыбнуло)))) представила себе такую госпожу Марусю))) Может они сами из графьев каких-нибудь? Это в какой провинции/городе такой русский сад, если не секрет?

Не, у нас с этим нормально, правда в русский сад водить так и не довелось, но пару раз приходилось беседовать по поводу устройства, никто про "господ" речи не заводил. От знакомых тоже ничего подобного не слышала.

В местном саду воспитателей по имени зовут, в школе - Мадам Доминик, к примеру. В русской школе тоже тоже все, как обычно: по имени-отчеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это нормально ходить гулять в парк или нет? лично для меня это дикость

752234[/snapback]

В каком смысле дикость?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это нормально ходить гулять в парк или нет? лично для меня это дикость

752234[/snapback]

В каком смысле дикость?

752347[/snapback]

если конечно для прогулок есть специально отгороженное место откуда дети не сбегут то это еще куда не шло, а если нет тогда как? они же все разбегутся. ну и конечно в парк идти надо. этого я себе вообще не представляю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос....как детки называют воспитателя в детском саду?

Меня интересует именно русский сад.....

 

в следующем году - дочка идет в русский сад, так нам сказали что воспитателя дети будут называть - госпожа Люси.....это я такая далекая и не понимаю такое обращения как"госпожа"....или это нормально???????

752338[/snapback]

А может ей больше понравится если ее называть будут Госпожа - Повелительница. ^nono^

А почему вы хотите именно в русский? Мы наоборот решили, что пойдем только в англоязычный, как минимум, ну а если удастся то чтобы там еще и французский был хотябы в каком-нибудь виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это нормально ходить гулять в парк или нет? лично для меня это дикость

752234[/snapback]

В каком смысле дикость?

752347[/snapback]

если конечно для прогулок есть специально отгороженное место откуда дети не сбегут то это еще куда не шло, а если нет тогда как? они же все разбегутся. ну и конечно в парк идти надо. этого я себе вообще не представляю.

752351[/snapback]

Ну, собственно, поэтому я и отнесла этот пункт к тем, на которые следует обратить внимание.

А вообще, вы погодите рубить с плеча, парки/детские площадки в Канаде (в частности, в Монреале) отличаютя от того, к чему вы привыкли в России. Часто в парках делают 2 детских площадки: "от 2 до 5" и "от 6 и старше". Площадка дла малышей конечно загорожена, при чем на 1-го воспитателя от 8 до 12 детей (младше возраст - меньше детей в группе), гуляют всегда по 2-3 группы вместе, так что воспитательница не одна. А водят деток от парка до садика за веревочку))) этакая упряжка получается))) (тоже "дикость" скажете? - а по-моему, решение проблемы что дети все разбегутся)

 

 

Мы наоборот решили, что пойдем только в англоязычный, как минимум, ну а если удастся то чтобы там еще и французский был хотябы в каком-нибудь виде.

В Оттаве такое еще возможно, а в Торонто - вряд ли :nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для садика это не обязательное наше условие чтобы и английский и французский был, а просто пожелание, а вот в школу пойдет обязательно в такую.

веревочка.... мне кажется я где-то такое видела по телевизору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо.....живем мы в BC, Келоуна (Kelowna)....

 

Вот у меня тоже ассоциации только с госпожой-повилитильницей, а дети будут ее рабы что ли....Хотя она мне сказала, что госпожа приравнивается - к мадам, и мисс.....Хотя я считаю что это не так....Сад неплохой - все хвалят его - но я не могу представить что моя дочка будет называть когото госпожой....ужас....

 

Почему сад русский? мы два года в Канаде , старшей дочке - 4,5 годика.....я вижу - как быстро она схватывает английский, что на русском она говорит уже с акцентом англ.!!!!!! по этому мне важно сохранить русский язык - а англ. она и так выучит....+ у нас еще украинский(кто то скажет что русский и укр. языки похожи - но это не так....)+ муж у меня знает французский - и тоже в будущем хотим и французский выучить - тем более что она тянется.....

 

Веревочка? улыбнуло....дочка ходит сейчас в прискул - ходят в парк нормально, парк закрытый - и никто не разбегается, воспитателей двое+ каждый день по очереди мамы помогают - и это на 15 детей - так что не разбегутся......я думаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сад русский? мы два года в Канаде , старшей дочке - 4,5 годика.....я вижу - как быстро она схватывает английский, что на русском она говорит уже с акцентом англ.!!!!!! по этому мне важно сохранить русский язык - а англ. она и так выучит....+ у нас еще украинский(кто то скажет что русский и укр. языки похожи - но это не так....)+ муж у меня знает французский - и тоже в будущем хотим и французский выучить - тем более что она тянется.....

Ваша тягя к языкам похвальна, респект! :derisive:

Значит старшая у вас осенью пойдет уже в нулевой класс (не знаю, как это по-английски называется)? А младшему около 2-х?

Знаете, у нас примерно такая же ситуация была, и я тоже хотела детей в русский сад водить, что бы русский не потерять. Но, к сoжалению или к счастью, не сложилось с русским садиком - далековато возить надо было, поэтому дети пошли в местный. Но несмотря на это, русский у нас до сих пор основной язык. Дети дома общаются 90% на русском (10% на уроки и баловство :nea: ), сказки, мультфильмы/кино только на русском, кстати, по их собственному желанию (ТВ мы практически не смотрим, за исключением хоккея)) ), в русскую школу ходят оба по субботам.

Сдругой стороны, я замечаю, что старшему в школе все-таки не хватает французского, обидно, когда математика страдает из-за недопонятого условия задачи((( По этому, второй язык, в вашем случае - английский, считаю не менее важным, чем русский, и не жалею, что не ходили в русский сад, тоже очень хороший, с разными интересными занятиями.

 

 

Веревочка? улыбнуло....дочка ходит сейчас в прискул - ходят в парк нормально, парк закрытый - и никто не разбегается, воспитателей двое+ каждый день по очереди мамы помогают - и это на 15 детей - так что не разбегутся......я думаю....

752465[/snapback]

Ну да, это совсем маленьких за веревочку водят, а большие уже за ручки сами хоят)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы решили, что если возникнут проблемы с русским - начнет забывать, то мы лучше ее отдадим на курсы русского языка, потому как хотим чтобы она с детства вливалась в местную жизнь, а детский сад в нашем случае это первая ступень к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...