Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Давайте обмениваться опытом и советами!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Я молодая мама, моей дочери 5 лет. Мне хочется поделиться своим опытом и может мой опыт и советы кому-нибудь пригодятся!!!!! :biggrin:

Я работаю на 3х работах и как и все мы, девочки, пытаюсь успеть все ( быть хорошей женой, мамой, другом, подругой, дочерью, работником), но получается….. не всегда, честно признаться. ^good^

Поэтому делюсь своими маленькими секретами , может и мне кто что подскажет – буду очень рада! :biggrin:

1. Семья:

Муж: стараюсь вовремя стирать его одежду и готовить вкусно ( у нас только ужин дома получается) Рецепты планирую заранее (пишу себе списочек, что купить в воскресенье). С вечера мариную рыбу или что-то другое – на след.день, придя с работы, готовится все очень быстро.

Дети: у нас обязательный ритуал – сказки на ночь читаю, утром. Пока веду в сад – повторяем английский или играем в слова ( например, говорим слова на букву С или М и т.д. – хорошо развивает ребенка) Пока вечером готовлю – сажу ее рядом полепить . порисовать ( сама раскрашиваю иногда вместе с ней), расспрашиваю про садик. Составляем планы на выходные. Если едем в машине – поем песни, иногда я правда даю мультики ей на медиаплеере смотреть, чтоб от дороги не отвлекала ( бывает у нее плаксивое настроение или у меня нервное 

Родители ( бабушки, дедушки) – обязательно звоню родителям (и своим и мужа) каждый день почти, спрашиваю как дела. Бабушкам, дедушкам - раз в 1-2 недели – обязательно! Старым особенно приятно внимание

2. Работа: заранее спланировала, какой работой когда занимаюсь ( по времени) Естественно не всегда удается соблюдать график, но я стараюсь 

Мне приходится читать много книг по работе (финансово дорого все покупать), поэтому скачиваю все через интеренет, потом скидываю на мультимедиаплеер и в комнату ( в моем случае получается ванная ) , где никого нет, на минут 40 в день (обычно вечером получается) или в автобусе ( метро).

Еще слушаю аудиокниги ( тоже через медиаплеер), когда за дочкой в садик иду.

 

3. Друзья : где-то в пятницу созваниваюсь с подругами, можем договорится сходить куда-нить в кафе, но получается редко . Пишу в аську, одноклас-ки, майл-агент ( узнаю как дела), но долго там не зависаю, а то за день можно ничего не успеть сделать!

4. Отдых: если не отдыхать –можно совсем в депресняк уйти и долгоооооо там сидеть.

Если есть возможность – уезжаем за город на выходные, еще шопинг, баня или сауна,

кино ( но чаще дома киносеанс, телевизор большой, интернет , файлообменники, медиаплеер).

5. Хобби: люблю что-нить придумывать ( дизайнерских задатков нереализованных слишком много :biggrin: ) вещи переделывать, чтоб не как у всех, связать, сделать своими руками вещь для себя или дочки.

 

Вот так вкратце , жаль на форумах редко могу полазить, так как времени дефицит. ^good^

Есть любимые сайты, где сразу узнаю, что модно, нужно – журналы я не покупаю.

А что делаете вы, чтоб успевать все и наслаждаться жизнью при этом????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

в нашей семье правило - на выходных собираемся вместе: родители и дети и идем или в кино, или в кафе, или погулять, или на природу, когда погода позволяет. Дома не сидим . и используем каждую свободную минутку, чтобы пообщаться....

 

у нас кстати тоже есть медиаплеер, согласно, что очень удобно ^drinks^

хотя сначала покупать не хотела, муж уговаривал - теперь рада, что не приходится напрягать ноутбук - устраивать по ночам раздачи, т.к. много качаю с инета всего: и мультики , и сериалы, и книги, и музыку.... все есть и бесплатно ^haha^ что ж не пользоваться добром-то??? ^kiss^^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдающаяся мать должна обладать как минимум пятью чертами, которые не мешало бы развить да того, как на свет появится это крошечное нежное и хрупкое чудо.

Возможно, сейчас вы не готовы к роли матери и даже в планах на ближайшие несколько лет нет пункта «завести ребёнка». И всё же интересно было бы узнать, стали бы вы хорошей матерью для своего чада. «Некоторые черты характера и поведения влияют на то, будет ли именно этот человек хорошим родителем», - объясняет детский психолог Вирджиния Шиллер. - Многие женщины со временем благодаря природе приобретают нужные качества. Но можно начинать их настойчиво в себе будить, чтобы, случись у вас в семье пополнение, вы были бы готовы к материнству.

Сильная интуиция

Вы можете понять, когда ваш молодой человек расстроен, если он молчит как партизан? Замечаете ли по неприглядному изменению выражения лица коллеги, что она устала или чем-то озабочена? Дети не могут облечь свои чувства в слова, поэтому вам придётся расшифровывать сигналы, угадывать их значение и полагаться именно на интуицию для того, чтобы понять: чего же хочет ваш кроха.

Потренируйте «шестое чувство», попробуйте попытаться угадать чувства, испытываемые вашими собеседниками, до того, как те попытаются их произнести вслух. Возможно, вы даже будете удивлены тем, что может рассказать вам ваш внутренний голос. А затем, когда вы станете мамой, вы сможете угадывать малейшие изменения настроения ребёнка.

Мелочь, а приятно

Женщины, заботящиеся, как о детях, о своих избранниках, или девушки, поддерживающие приятелей в трудные моменты, практически готовы к материнству. Это говорит о том, что вы можете сделать так, чтобы человек чувствовал себя комфортно. Чтобы научиться заботиться о других, попробуйте, когда кому-то из ваших друзей грустно, не отмахиваться от них банальным «ты уверен, что все нормально?», а просто подойти, обнять, и помочь разрешить существующую проблему.

Уметь не горячиться

Любой человек может устать до полного изнеможения, но женщины, умеющие осаждать свои эмоции раньше, чем они вырвутся вулканом наружу, дадут фору кому угодно в искусстве материнства. Если вы превосходно умеете контролировать эмоции, то и на детях злость ли обиду вымещать не будете никогда, и даже не подумаете о возможности такого поведения.

Чтобы выдрессировать себя и оставаться спокойной даже там, где становится жарко, всегда смотрите на ситуацию с разных точек зрения. Большинство внешних раздражителей не достойны чести вывести вас из себя. Ну а когда стресс всё-таки заставляет вас закипеть от злости или обиды, попробуйте заняться тем, что вас успокаивает и расслабляет, даёт чувство удовлетворённости. Например, почему бы не сходить в спортзал и не потратить лишнюю негативную энергию на работы над идеальной фигурой?

Хочу просить о помощи

Когда на плечи наваливается слишком много дел, хорошая мама обязательно попросит о помощи. Поэтому, не стесняйтесь обращаться к другим, например, попросить у своей «второй половинки», раз уж он половинка, внести свою долю в обустройство жилища и поддержание в нём комфорта.

Играючи

Быть родителями — это весело! А если по жизни идти с лёгким сердцем, то и с детьми будет общаться гораздо проще. Станьте на некоторое время беззаботной, ведь это один из главных секретв мира детей. Попробуйте, например, больше уделять времени чувствам и эмоциям, а не тому, как вы будете смотреться со стороны. Живите настоящим. Как дети!

Изменено пользователем rencsacha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делаете вы, чтоб успевать все и наслаждаться жизнью при этом????

760162[/snapback]

Купили стиральную машинку, научили детей хорошо убирать квартиру, придумали им систему мотивации за уборку в виде медалей, и с нового учебного года берем помощницу, чтоб готовила - это чтоб все успевать, что хочется :rofl:

Никогда не беру целиком на себя бремя бытово-хозяйственных забот, все делю с мужем - это чтоб не уставать ^good^

Ну а для наслаждения жизнью стараюсь наполнять ее разными интересными событиями и увлечениями. Стараюсь искать что-то новое, в том числе и новых интересных людей. И обязательно встречаюсь с друзьями-приятелями. Из последнего нового (того, что мне очень нравится) - фотошоп и стрип-денс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все!

Я молодая мама, моей дочери 5 лет. Мне хочется поделиться своим опытом  и может  мой опыт и  советы кому-нибудь пригодятся!!!!! :biggrin:

Я работаю на 3х работах и как и все мы, девочки, пытаюсь успеть все ( быть хорошей женой, мамой,  другом, подругой, дочерью, работником), но получается….. не всегда, честно признаться.  ^pilot^

Поэтому  делюсь  своими  маленькими  секретами , может и мне кто что подскажет – буду очень рада! ^kiss5^

1. Семья:

Муж:  стараюсь вовремя стирать его одежду и готовить вкусно ( у нас только ужин дома получается) Рецепты планирую заранее (пишу себе списочек, что купить в воскресенье). С вечера мариную рыбу или что-то другое  – на след.день, придя с работы,  готовится  все очень быстро. 

Дети:  у нас обязательный ритуал – сказки на ночь читаю, утром. Пока веду в сад – повторяем английский или играем в слова ( например, говорим слова на букву С или М и т.д. – хорошо развивает ребенка) Пока вечером готовлю – сажу ее рядом полепить . порисовать ( сама раскрашиваю иногда вместе с ней), расспрашиваю про садик. Составляем планы на выходные.  Если едем в машине – поем песни, иногда я правда даю мультики ей на медиаплеере смотреть, чтоб от дороги не отвлекала ( бывает у нее плаксивое настроение или у меня  нервное 

Родители ( бабушки, дедушки) – обязательно звоню родителям  (и своим и мужа) каждый день почти, спрашиваю как дела. Бабушкам, дедушкам  - раз в 1-2 недели – обязательно! Старым особенно приятно внимание

2. Работа:  заранее спланировала,  какой работой когда занимаюсь ( по времени) Естественно не всегда удается  соблюдать график, но я стараюсь 

Мне приходится читать много книг по работе (финансово дорого все покупать), поэтому скачиваю все через интеренет, потом скидываю на мультимедиаплеер и в комнату ( в моем случае получается ванная ) , где никого нет, на минут 40 в день (обычно вечером получается) или в автобусе ( метро).

Еще слушаю аудиокниги ( тоже через медиаплеер), когда за дочкой в садик иду.

 

3. Друзья : где-то в пятницу созваниваюсь с подругами, можем договорится сходить куда-нить в кафе, но получается редко .  Пишу в аську, одноклас-ки, майл-агент ( узнаю как дела), но долго там не зависаю, а то  за день можно ничего не успеть сделать!

4.  Отдых: если не отдыхать –можно совсем в депресняк уйти и долгоооооо там сидеть.

Если есть возможность – уезжаем за город на выходные, еще  шопинг, баня или сауна,

кино ( но чаще дома киносеанс, телевизор большой, интернет , файлообменники, медиаплеер).

5. Хобби:  люблю что-нить придумывать ( дизайнерских задатков нереализованных слишком много  ^cray^ ) вещи переделывать, чтоб не как у всех, связать, сделать своими руками вещь для себя или дочки.

 

Вот так вкратце ,  жаль на форумах редко могу полазить, так как времени дефицит. ^kiss5^

Есть любимые сайты, где сразу узнаю, что модно, нужно – журналы я не покупаю.

А что делаете вы, чтоб успевать все и наслаждаться жизнью при этом????

760162[/snapback]

Предлагаю выход с такого загруженого режима, возьмите себе няню и если Вы живете в Одессе или обл. помогу решить этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делаете вы, чтоб успевать все и наслаждаться жизнью при этом????

760162[/snapback]

Купили стиральную машинку, научили детей хорошо убирать квартиру, придумали им систему мотивации за уборку в виде медалей, и с нового учебного года берем помощницу, чтоб готовила - это чтоб все успевать, что хочется ^kiss5^

Никогда не беру целиком на себя бремя бытово-хозяйственных забот, все делю с мужем - это чтоб не уставать ^cray^

Ну а для наслаждения жизнью стараюсь наполнять ее разными интересными событиями и увлечениями. Стараюсь искать что-то новое, в том числе и новых интересных людей. И обязательно встречаюсь с друзьями-приятелями. Из последнего нового (того, что мне очень нравится) - фотошоп и стрип-денс.

762409[/snapback]

Как вы нашли себе помошницу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ЕкатеринаП

Какая вы молодец! Вот бы и мне такой стать... ну хоть немножко :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Екатерина П -вы просто молодец! Суперженщина какая-то! Не устаете от такого ритма жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я иногда всё успеваю. А бывают дни, когда кажется, что весь день просуетилась, но так толком ни чего и не сделала.

Изменено пользователем Nattkka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...