Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Меня завут Анна .Мы живем в Германии. Мой сын Демьян перешел с ясель в другой садик , ему 3,5 . В яслях он ходил в памперсах, так как тогда еще была проблема со стулом, он какал тоько в памперс, писать просился в туалет. В яслях в группе было 8 детей, в новом садике 20. Во время каникул за 6 недель мы его пытались приучить к унитазу и отучили от памперсов, ночью он спит без памперсов. Было время он уже сам ходил по большому в туалет.Настала пора нового садика и все стало по прежнему, он стал какать в штаны. Он заигрывается и не замечает этого. Васпитателя попросили меня приводить ребенка в памперсе в садик. Сегодня со слезами одели памперс и пошли в сдик. Как помочь ребенку расслабиться в туалете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анна.

Ваш сын начал какать в новом саду не потому, что "заигрывается" или "забывает" о туалете. Эта проблема называется "психологический энкопрез" - недержание кала, вызванное какими-то психологическими причинами, ведь определенное время сын ходил в туалет.

Чаще всего энкопрез носит протестный характер, то есть ребенку что-то не нравится. В данной ситуации, скорее всего, ему неуютно в новом саду, где значительно больше детей.

Не правы и воспитатели, потребовав от Вас приводить мальчика снова в памперсах вместо того, чтобы немного помочь ему.

Что можно и нужно сделать? Во-первых, поговорите с воспитателями. Объясните им, что ребенок уже был приучен к горшку, и что его грязные штаны сейчас - явление временное, реакция на новый коллектив. И надеть на него памперсы - значит, "отбросить" его приучение к горшку снова на неопределенное время! От них требуется-то не так много: быть более внимательными к Демьяну, да периодически спрашивать, не хочет ли он в туалет и отводить его туда.

А Вам, в свою очередь, надо попытаться приучить сына какать с утра, перед садом. Это не так сложно, как кажется. Если Демьян завтракает в садике, то утром давайте ему, например, сок, а потом, минут через двадцать, высаживайте на горшок, обещая награду, если он покакает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Елена Викторовна добрый день! Помогите пожалуйста советом, поскольку я уже отчаялась! Моему сыну 3,5 года! Он ходит в садик уже год! Он очень легко отказался от подгузников днем и регулярно писал и какал на унитаз, ночью некоторое время продолжал спать в подгузниках, однако через короткое время он полностью отказался от подгузников и даже ночью вставал писать на унитаз! Но 6 месяцев назад у нас начались проблемы! У него появились запоры а после этого он начал пачкать трусики и какать в трусики! Сейчас он никогда не писает в трусики, только на унитаз и даже ночью! Однако продолжает какать в трусики! Терпит, я это вижу, прошу его чтобы он покакал, а он терпит и говорит, что не хочет! Результат всегда один-какает в трусики! Когда это происходит, очень пугается, начинает плакать и говорить, что больше так никогда не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...