Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Договор с детским садом


Рекомендуемые сообщения

С детским садом заключен типовой договор (нет сейчас под рукой).

Там написано, что отсутствие ребенка более 1 дня-справку. О материальной помощи саду. Мне интересно насколько это правомочно? Откуда вообще берутся эти дни? правила?

Санитарные нормы смотрела. Там 3 дня написано.

Договор Не подписывать или изменить в нем условия, понятно, что не выйдет. Он добровольно-принудительный.

Как бороться с произволом? как ограничить эти требования? :rofl:

Например: помимо справок меня заставляют написать отказ от прививок. Он есть. Написала по требованию педиатра. Под ее диктовку, в 3 экземплярах. Печатей нет. В саду говорят, нужны??? ЗАЧЕМ? Это я отказываюсь, а не поликлиника от меня. Не понимаю.

Говорю, делайте, я не отказываюсь (ребенок просто часто болеет). Давайте говорю, составим индивидуальный календарь. Вы напишите вакцины, будем наблюдать, когда ребенок здоров полностью, и делайте!

Не можем. Ступор. Ребенку 3 г, а прививке тока 2. И что?

Накипело. Бюрократия достала.

Потом, впишите в паспорт ребенка. Зачем? Так надо. ЗАЧЕМ? ну принято... Мне говорю, жить не мешает. НАДООО. И требуют.

Почему все считают НОРМОЙ, что придя в сад ребенок начинает болеть постоянно. Неделю ходить-две болеть. Что там за санитарная ситуация? :rofl::rofl: Норма, что воспитатели не вытирают сопли и какашки?!

Меня такая ситуация не устраивает. Я хочу понять, какие методы способы у меня есть в арсенале, чтобы призвать к порядку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила и разговаривала с воспитателями, если мне что то не нравилось. договор тоже был, но так...Для проформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила и разговаривала с воспитателями, если мне что то не нравилось. договор тоже был, но так...Для проформы.

779931[/snapback]

у меня не для проформы. они требуют соблюдения своих правил.

Говорить бесполезно. Ответ один- читайте договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем Вам вести ребенка в сад, который изначально Вам не нравится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем Вам вести ребенка в сад, который изначально Вам не нравится???

780077[/snapback]

Немного непонятен вопрос. Реалии Москвы такие, что садов мало.

У нас в районе мест в садах нет. Я конечно, оставила заявки в другие саду. НО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас тоже такие правила..Как то отходили...

Чем больше требуют от Вас, тем больше можете требовать Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз простите, я не знаю как Вас зовут.

Вы пишите очень эмоционально-- видно накипело. Но от этого теряется суть проблем.

Про паспорт и прививки вообще непонятно... ^kiss5^

 

Теперь, Вы пишите, что в принципе не против прививок, но из-за частых болезней, в 3 года у нее только 2 прививки. Я правильно поняла?

 

Это ребенок, сидящий дома с мамой, которая может постоянно контролировать открытые ушки-шейки-пузико на прогулке; ребенок, кушающий привычную, индивидуальную пищу; ребенок не знающий стрессов; без постоянного нового поступления инфекций.

Вы отдаете ребенка в абсолютно новую для него обстановку= стресс=ослабление иммунитета; дома он один, а в саду их 20-25-- контроль менее тотальный))); новая, непривычная еда; и 20-25 субъектов, приносящих на себе из дома новую инфекцию.

И Вы хотите, чтобы в саду ребенок болел реже, чем дома?????????

 

Имхо, если ребенок часто болеющий, прививки лучше делать под непосредственным контролем мамы. Только она знает, что дома папа лежит с гриппом (либо ребенок вечером чихнул, значит завтра заболеет и т.п.), т.е. ослабленному ребенку прививку делать нельзя.

А если уж писать отказ-- то по всем законам-правилам. Ибо трясти их (если что) за последствия вы будете тоже по всем правилам без снисхождения.)))))

 

Плата за сад, если не ошибаюсь, 770руб. Ну, пусть Государство еще в 2 раза больше доплатит (оно у нас... экономное). Итого 2310руб в месяц на одного ребенка. Это с трехразовым питанием. Вы считаете, на эти деньги руководство сада может обеспечить что-либо приличное для детей???

Поэтому открывается счет, на который сознательные родители вносят добровольные пожертвования. С этого счета деньги можно снять только на определенные расходы. Т.е. кресла в кабинет заведующей купить не получится))).

Или Вы предлагаете воспитателям скидываться со своей грошовой зарплаты на новые игрушки для Вашего ребенка? :yes2:

 

Ребенок, идущий в сад должен уметь САМ вытирать попу. Если воспитатель помогает-- большое спасибо.

Ребенок с соплями-- больной ребенок, ему в саду делать нечего.

 

Что касается 1 дня пропуска-- непонятно... Может быть это была пятница? Тогда с выходными 3 дня и наберется... А так даже не очень понятно, зачем им это надо...

 

Имхо, бороться можно с одним пунктом, который Вам не нравится. Иначе, ближайшие года 3 Вы проведете в бесперспективной борьбе, вместо того, чтобы заниматься ребенком. Уж лучше напрячься и постараться устроить ребенка в нравящийся сад. Ибо, года через три, даже если Вы чего и добьетесь, Вам оно уже будет не надо))), придется все заново начинать со школой. ^haha^ ( ^kiss5^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все считают НОРМОЙ, что придя в сад ребенок начинает болеть постоянно. Неделю ходить-две болеть. Что там за санитарная ситуация? :yes2:  ^kiss5^  Норма, что воспитатели не вытирают сопли и какашки?!

779878[/snapback]

Увы, и в школе продолжают болеть. Проблема детского коллектива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...