Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Профилактика туберкулеза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите советом.У нас в дет. саду у нянечки обнаружилась открытая форма туберкулеза.Ребенок(5 лет) прошел обследование -все в норме,флюра манту кровь моча.Для профилактики врач предложила подавать фтивазид-более легкое лекарство,т.к. у нашей дочери падает зрение(мы на учете окулиста).Но меня настораживают побочные действия лекарства-у ребенка к тому же внутречерепное давление+судоржный синдром(два раза были фибрильные судорги в 1год и 1,5)сейчас судорог нет,но эхо и РЭГ потвердило судоржное состояние.Скажите пожалуйста можно ли принимать ребенку фтивазид при всех ее диагнозах? Да,ровно год назад ребенок болел пневмонией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сяитаю вообще нецелесообразным пока принимать какие-либо препараты - если заболеть - она бы уже заболела - ведь не один день был контакт. а протсо так пить препарты не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.Я тоже считаю,что травить организм это лишнее,но в тоже время страшно-друг туберкулез себя проявит.В октябре 2010 г флюраграфия нянечки ни чего не показала,а в марте уже положили с открытой формой.Притом болея(думала что пневмания)она целовала наших детей+помещение в садике очень жаркое.Вот и страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все взвесила и решила не рисковать организмом ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...