Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите определить что беспокоит малыша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пож-та определить что беспокоит маленького.

 

В первую очередь плохой сон - ночью малыш "хочет" спать с 24.00 до 6.00 - получается не всегда - трудно уложить из-за того что кряхтит, как бы тужится, первые недели засыпал просто у груди пока кушал, сейчас нам 5 недель и приходится закачивать перед сном, потом может несколько раз просыпаться: сначала просто личико морщит, постанывает во сне, гримаски корчит, как будто дольно ему, потом кряхтеть громче начинает и ручками по личику елозит как бы от боли. В конце концов просыпается. Утром тоже просыпается от кряхтения и стонов, как бы вроде тужится пытается. Вот так он около 2.00 уснет и спит до утра, на этой неделе видно стало хуже, полтому что он стал ночью от этих болей просыпаться, грудью пытаюсь успокоить, пока помогает, видно отвлекается, хотя понятно что не голоден. Днем вообще не может спать один из-за того что эти приступы боли его беспокоят, каждые минут 20, если в этот момент спит в коляске или кроватке - то резко может заерзать и почти сразу громко заплакать, приходиться ему спать на руках - я могу в то т момент когда он ерзать начинает покачать - попеть и он успокаивается. Кстати и в кроватке тоже не спит по этой причине ночью - рядом со мной его отпускает. Еще тяжело "выдавливаем какашки", тужимся краснеем, можем подолгу, по неск часов подряд с перерывами на отдых. Начали давать эспумизан после кормлений - очевидно стало лучше, но сон остался прежним - но каки вылазят легче.

 

Участковый мне сообщил что я перекармливаю и ему надо отдыхать от молока, допаивать водой, вот у него мол животик и не справляется. Я кормлю по требованию, в среднем каждые 2 часа, допраивать не собираюсь, т.к. придерживаюсь рекомендаций Воз по ГВ.

 

Подскажите где искать проблему: хочу начать с себя, может ли он так реагировать на дисбактериоз У МЕНЯ, есть подозрение т.к. у меня не твердый стул, не сказать что понос, но похоже (жиже чем раньше и может быть 2 раза в день вместо одного как было всегда) и при этом жуткий запах.

 

Еще может на мое молочко такая реакция - аллергия там и ли непереносимость???

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, надо понять для себя - что у ребенка сон нормальный. ни один 5 недельный малыш не будет спать всю ночь нарполет - у него колики. у него голод, он хочет писать - это его и будит. более того он и не должен спать долго.

 

ночью в кроватке он и не должен спать - в 5 недел ребенок дожен жить на груди и руках своей матери получая по первому требованию грудь. он у вас очень четко показывает - когда она ему нужна.

 

эспумизан на каки ничкак не влияет и давать его не нужно - он тужится - потому что учится какать - если для вас этот процесс само собой разумеющееся, то для ребенка этому еще нужно научиться - из-за питания - молоко же жидкое - каловые массы неплотные и процесс дефекации затруднен - чтобы опорожнить кишечник - нужно создать внутри кишки определенное давление на анус, плотными каками это сделать несложно - поэтому малыши постарше делают это нормально - а вот грудничкам чтобы создать повышенное давление с своими кашицеобразными какашами - нужно сильно и хорошо потужиться. иногда это может сопровождаться и плачем. это не значит что ребенку больно. просто кроме плача. он пока никак не может выразить свои эмоции - поэтому так и получается.

 

перекормить на ГВ невозможно - кормите как и прежде.

 

у ребенка нет и не было проблемм- у него вот как раз все нормально. так и должен вести себя ребенок 5 недель. Дисбактериоз - это диагноз несуществующий. врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамаши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пож-та определить что беспокоит маленького.

 

В первую очередь плохой сон - ночью малыш "хочет" спать с 24.00 до 6.00 - получается не всегда - трудно уложить из-за того что кряхтит, как бы тужится, первые недели засыпал просто у груди пока кушал, сейчас нам 5 недель и приходится закачивать перед сном, потом может несколько раз просыпаться: сначала просто личико морщит, постанывает во сне, гримаски корчит, как будто дольно ему, потом кряхтеть громче начинает и ручками по личику елозит как бы от боли. В конце концов просыпается. Утром тоже просыпается от кряхтения и стонов, как бы вроде тужится пытается. Вот так он около 2.00 уснет и спит до утра, на этой неделе видно стало хуже, полтому что он стал ночью от этих болей просыпаться, грудью пытаюсь успокоить, пока помогает, видно отвлекается, хотя понятно что не голоден. Днем вообще не может спать один из-за того что эти приступы боли его беспокоят, каждые минут 20, если в этот момент спит в коляске или кроватке - то резко может заерзать и почти сразу громко заплакать, приходиться ему спать на руках - я могу в то т момент когда он ерзать начинает покачать - попеть и он успокаивается. Кстати и в кроватке тоже не спит по этой причине ночью - рядом со мной его отпускает. Еще тяжело "выдавливаем какашки", тужимся краснеем, можем подолгу, по неск часов подряд с перерывами на отдых. Начали давать эспумизан после кормлений - очевидно стало лучше, но сон остался прежним - но каки вылазят легче.

 

Участковый мне сообщил что я перекармливаю и ему надо отдыхать от молока, допаивать водой, вот у него мол животик и не справляется. Я кормлю по требованию, в среднем каждые 2 часа, допраивать не собираюсь, т.к. придерживаюсь рекомендаций Воз по ГВ.

 

Подскажите где искать проблему: хочу начать с себя, может ли он так реагировать на дисбактериоз У МЕНЯ, есть подозрение т.к. у меня не твердый стул, не сказать что понос, но похоже (жиже чем раньше и может быть 2 раза в день вместо одного как было всегда) и при этом жуткий запах.

 

Еще может на мое молочко такая реакция - аллергия там и ли непереносимость???

 

 

 

Мальчик наш родился 23 июля вес 3.970 рост 54. В месяц вес 5700 рост 60 см.

 

Пили Бифидумбактерин две недели и Эспумизан постоянно

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ничего пить не нужно - ребенку не показаны никакие лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...