Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Мы уже обращались к вам за помощью с туалетной проблемой, и только благодаря Вам нам удалось ее решить, за что Вам большое спасибо. Помогите нам еще раз.

Ребенку 3 года и 8 мес. Три года мы жили вместе с родителями, а сейчас переехали в свою квартиру. Ребенок не хочет жить на новом месте, постоянно говорит, что скучает по бабушке и хочет к ней, что с нами жить не будет, мы плохие, мы ее не любим, она нас не любит. Агрессивно настроена против младшей сестры (1 год 3 мес.). Детский садик не меняли. Новое место находится рядом с бабушкой и мы постоянно проходим мимо ее дома. Как быть, как реагировать на такие высказывания, как строить взаимоотношения с бабушкой (видеться-не видеться, ходить в гости или нет, но потом она не хочет идти домой). Помогите пожалуйста!

С уважением, Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина.

Такая реакция дочки понятна. Как Вам реагировать на слова, что она Вас не любит и жить с Вами не будет? Ну как можно реагировать на такие слова ребенка, который расстроен и разозлен, что - неизвестно почему - он теперь живет отдельно от любимой бабушки? Отвечайте спокойно, что если так произойдет - она вас с папой разлюбит и не захочет жить с вами - вы будете очень огорчены, да и бабушка тоже, ведь она мама (чья бабушка мама - Ваша или мужа?).

Что касается походов в гости. Возможно, на данном этапе стоит попросить бабушку больше времени проводить с внучкой на нейтральной территории, например, на прогулке. И попробовать приглашать ее к Вам в гости, а не ходить к ней. Пусть бабушка поможет малышке воссоздать их с бабушкой "мирок" - с прежними занятиями, играми и т.д., который был потерян в связи с переездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Спасибо Вам за ответ и за советы. Мы жили с моей мамой.

Прошло уже две недели после нашего переезда. Ребенок стал намного спокойнее, уже не говорит про нелюбовь и т.д. Но если что-то ей не нравится или начинаем её ограничивать, сразу вспоминает про бабушку, что позвонит и пойдет к ней. В гости пока еще не ходили, позовем бабушку.

Ещё раз спасибо Вам огромноЕ

С уважением, Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...