Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Отец Сергий. Мне 28 я не замужем, и намека на это нет. Я привлекательная и все на месте как говорится, но человека со мной нет рядом. Я как нормальная женщина хочу выйти замуж и иметь детей. Молюсь каждый день прошу Бога о помощи.,стараюсь не отчаиваться и понимаю,что на все воля Его, может быть и так что одна останусь,но как представлю одиночество на всю жизнь, схожу с ума. Помогите разобраться и с пути не сбиться, устала всегда одна. Благодарю заранее и жду ответ.

Изменено пользователем Laria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Да в наше эгоистическое время, когда каждый думает только о получении собственного удовольствия, Ваша проблема является сугубо острой и очень распространенной. И на приходе и в среде знакомых и близких мне часто приходиться с ней встречаться. Не менее часто приходиться видеть и распадающиеся семьи, которые только что возникли и так называемые "гражданские браки", по определению - легкомысленные и кратковременные союзы. Так что просто факт наличия штампа в паспорте, еще ничего не значит.

Все это следствия того же явления: увеличения самолюбия в обществе, отказ от ответственности и личной жертвенности.Семью надо выстрадать и заслужить.

Попробуйте посмотреть на себя критически, не с точки зрения внешности, конечно, а именно в отношении преодоления личного эгоизма. Готовы ли посвятить свою жизнь другому как жертву, или только боитесь остаться в одиночестве. Может быть Бог ждет от Вас именно такого катарсиса, ведь "браки заключаются на Небесах", по крайней мере - настоящие браки. Быть может, тот кто предназначен вам Богом ходит где-то рядом, но Господь ждет Вашего изменения, что бы даровать его вам.

По итогам данной самопроверки желательно очистить себя в церковном таинстве исповеди. А также не забывайте просить у Бога дарования вам семейного счастья, но не забывайте и в этой просьбе о готовности к самопожертвованию, без которого нет подлинной семьи, да и счастья.

с уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо отец Сергий за поддержку и добрую помощь. Спасибо Вам за ту помощь,которую Вы оказываете всем нам. Храни Вас Бог

Изменено пользователем Laria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Елена! Если отец Сергий не против, позвольте Вас обнадежить. 28 лет - это на самом деле не так уж и много и у Вас все еще впереди. Посоветую Вам молиться святителю Николаю и Богородице, еще есть в Крыму монастырь Топловский, там можно помолиться Параскеве-пятнице, еще можно молиться блаж. Ксении Петербуржской. Это я по собственному опыту говорю ^blush2^. Но ГЛАВНОЕ - нужно почаще причащаться, стараться вести христианскую жизнь и верить искренне, что Господь обязательно поможет. По крайней мере, Он в любом случае сделает так, как для Вас и Ващей души будет лучше.

Изменено пользователем snegina-anna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще. Вы же из Мурома! У вас же там соборном храме Свято-Троицкого монастыря Петр и Феврония покоятся! Ведь именно к ним верующие обращаются за помощью вступления в брак и в семейной жизни! :smile: Если не были еще, сходите обязательно. Они такие помощники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за и добрые слова и советы. Анне спасибо отдельное за чуткость, Вы меня здорово поддержали^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...