Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я мама двух девочек.Кате 10 лет ,Маше 4 года.Я в разводе.Причина развода -алкоголизм мужа.Наша семья начала распадаться когда родилась Машенька.Отец до этого вроде бы очень любил Катю.Но после рождения младшей дочери он стал очень груб с ней.Мог стукнуть по голове за то что она громко разговаривает или смеётся.А однажды приложил к голой спине Кати горячую ложку. Развелись мы в апреле 11-го года.много нервов попортил он своим девочкам.И сейчас меня очень беспокоит Катя.Она очень раздражительна.Машу она к себе не подпускает. Часто уходит в другую комнату и сидит там по-долгу одна и очень злится ,если Маша к ней заходит.На мои просьбы прибрать постель или свои вещи реагирует очень бурно.У Кати мало свободного времени,так как она кроме учёбы профессионально занимается художественной гимнастикой,часто ездит по разным городам на соревнования.Я очень переживаю за неё.Чувствую что она от меня отдаляется.И боюсь её потерять.Я всегда одинаково любила обеих дочек.Часто говорю им(особенно Кате)как я их люблю и как они мне нужны.И меня не покидает чувство вины за то что я не смогла дать им хорошую полноценную семью.У меня дикий страх потерять детей.У Кати начинается сложный подростковый возраст. Как мне помочь ей справиться с негативными эмоциями?Как стать ближе к ней?Порой очень хочется обнять Катюшу ,но не решаюсь.Не любит когда нарушают её личное пространство.И что сделать ,чтобы она приняла Машу?Маленькая Машенька не понимает почему её отталкивают. Я пыталась поговорит с Катей о Маше.На вопрос :почему тебя так раздражает Маша Катя отвечает:она мне мешает. Она может стукнуть сестру ,ущипнуть,толкнуть.Я понимаю,что это мой промах и как всё наладить я не знаю.Очень прошу, помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...