Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Елена Викторовна. Помогите понять, что происходит с ребёнком.Главная проблема в том ,что ребёнок постоянно плачет.Я его воспитываю с 5 лет.Проблема была всегда,но сейчас это уже становиться не нормальным.Одно дело, когда плачет маленький ребёнок,а другое дело,когда подросток.Ему сейчас 14 лет.Стоит только сказать идти делать уроки,убрать комнату,помыть за собой тарелку,сразу начинается плачь.При чем плачет он не только дома, но и в школе. И ему не стыдно даже перед одноклассниками.Он постоянно хнычет,плачет.Если он случайно ударится то будет ходить и жаловаться,но если при этом будет ещё и кровь, то он целую ночь будет плакать.В школе ни с кем не дружит,хотя всех называет друзьями.Одноклассники с него смеются.Был случай,когда единственный мальчик ,который его защищал в школе,что-то натворил,он без каких-то угрызений совести,на вопрос учительницы,кто это сделал, встал, и сказал что это был его друг .И он был горд тем что сказал правду учительнице.И это не единичный случай.Он совершенно с другой планеты.Ему всё надо объяснять.Так не делай,потому что твой друг обидеться,так не говори,потому что не красиво,не плачь перед друзьями,будут над тобой смеяться.Он вроде тебя слушает,а потом опять поступает по своему.Забыла написать что ребёнок не стеснительный,а скорее наоборот,очень уверен в себе.У него вообще как бы отсутствуют чувства,такие как стыд,самокритика,гордость.Может вы подумаете,что я преувеличиваю,но это так.Ему нравится девочка из класса,и он без всякого стеснения,признаётся в школе ей в любви,пишет ей смс.Девочка над ним смеётся,говоря что он её парень,а он ходит и всем рассказывает, что это его девушка.Потом она ему сказала,что он не её парень больше.Когда я его спросила,ты расстроился,он ответил,нет,что, если она не хочет быть его девушкой, то это её проблемы,и никого он заставлять не будет.Я никогда не видела,что бы он стыдился своего поступка,он всегда всё делает правильно.Он может пристать даже к незнакомым людям совершенно с дурацкими вопросами.Может начать рассказывать о себе,где живёт,с кем,какие у него животные,что он ел сегодня на обед.Мне кажется что от того, что он у него отсутствуют эти чувства, он наигрывает их театральными жестами.Это трудно описать, но Станиславский отдыхает.Постоянные вздохи,ахи,мимика лица,жесты,заламывание рук.В такие моменты можно подумать, что он умственно отсталый..Он говорит что очень сильно любит бабушку и маму,но звонит им только, когда хочет что бы ему что-нибудь купили.При этом он очень вежливый и воспитанный ребёнок,по крайней мере все так думают, кто его не знает.Может оно так и есть,но если с него ничего никогда не требовать.Единственные интересы складывать конструктор лего,играть в солдатики,и бегать с пистолетами.При чем последняя игра заключается в том что бегать полагается пару секунд,всё остальное время он лежит на полу,и притворяется что его убили.И может так пол часа лежать,и ему не важно кто-нибудь смотрит на это или нет.Может часами смотреть мультики.Иногда он может посмотреть фильм,при чем один и тот же сотый раз.Учиться не хочет,оставляют в этом году на второй год.Учителя прямо говорят,разные дети были,но такого мы ещё не видели.И ещё он с каждым взрослым готов целоваться и обниматься,и не важно кто это, сантехник или какой-то папин знакомый.И ещё не знаю важно ли это или нет,но он в классе самый маленький,все его одноклассники выше его на голову.Физически он развит лет на десять. Все мои намёки на то, что не помешало бы ребёнка показать специалисту ,воспринимаются отцом мальчика и родственниками в штыки..Они это воспринимают как оскорбление-Что ты хочешь сказать,что мой ребёнок дурак..?А всего лишь предлагаю сходить и проконсультироваться.Я не знаю,что делать.Помогите, пожалуйста, понять что с этим ребёнком происходит.Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...