Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первая обувь


Рекомендуемые сообщения

Вот, встал вопрос, и я понимаю, что это очень важный момент, и столько информации в сети, что даже и не знаю. Запуталась( подскажите, как подобрать первые обувочки для малыша?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

мой муж травматолог-ортопед обратил внимание на сильный вальгус у старшей дочери пяток только в 4 года. До этого ножки были прямые и не понятно, откуда это взялось. Из обуви вначале покупали котофей, экко, и еще что-то, уже не помню, но в такой обуви из ортопедического был только супинатор внутри. И ничего естественно с ножками положительного не происходило. Потом купили сурсил. В начале вроде пятку они хорошо удерживали, а потом пластины в заднике погнулись и ножка в них стала болтаться. Потом купили обувь с высоким берцем, сделали индивидуальные стельки по слепку, ежедневно стали делать гимнастику, не ходить босиком по полу, делать массаж раз в 2 месяца. Купили сразу 2 пары сандалей ортек с высоким берцем для сада и дома. Только после этого мы стали наблюдать положительный эффект от лечения. Ножки исправились меньше, чем за год. Обувь эта тоже никаких отрицательных эмоций по сравнению с другими не вызывала, материалы прочные, не промокаемые, так что( к данной теме) на первые шаги для младшего купим ортек профилактику, чтобы избежать проблем со стопами в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

у нас первые были мягкие матерчатые босоножки удобно летом без носочков и нигде не натирает,а потом и вовсе старались босичком походить,массажик для ножек хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Мы первую обувь брали безразмерную. У нас **** были. По ножке каждый месяц "подгоняли" размер и все. Удобно очень.

Изменено пользователем elenka
реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...