Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дорогие будущие мамочки и состоявшиеся!!!

 

Несколько дней читаю ваши рассказы, захотелось поделиться своим.  У меня двое детей: доча (6лет 8 месяцев) и сынок (3 года).  Вроде бы живи и радуйся, а меня не оставляет желание родить еще раз. У всех подруг по одному ребенку (но есть и по двое, но очень мало), а от второго они открещиваются. А во мне упорно продолжает расти желание  третьего ребенка, будь то мальчик или девочка, без разницы.

 

Дочу я родила в ноябре 2005 года, мне на тот момент было 26 лет, через месяц  27. Рожала в обычном роддоме, не платно (да и второй раз тоже), все прошло хорошо, сравнивая с другими рассказами. Доча долго меня не мучала. Схватки начались 18 ноября 2005 года в 8 утра. Когда пошла в туалет,  увидала что отошла пробка (слизистая консистенция прозрачного цвета), или часть ее, незнаю.Стало подтекать и заболел низ живота, как при месячных.  В больницу поехали с мужем примерно в пять часов вечера (сейчас плохо помню). Привез меня муж к роддому, я зашла и спросила: "А тут рожают?" Получив положительный результат, взяла свои сумки и отправила мужа работать дальше. Тогда он работал в такси, и был на смене. Меня приняли, заполнили карту, сделали клизму. А когда пришла пора идти после нее подмываться, выясниломь, что горячей воды нет (на улице ноябрь месяц). В общем  погрели мне воду и я кое-как вымылась. Переоделась в казенную ночнуху 60 размера и пошла на осмотр. Залезла на кресло и стала ждать врача. Она скоро пришла, одела перчатки и ничего мне не говоря полезла туда. Я ничего не подозревая сижу глазами хлопаю и вдруг меня пронзает острая боль (до этого момента я в своей жизни ничего подобного не чувствовала), и из меня полилось.  Я вся изогнулась, а она орет, мол не крутись. Сиди тихо, и опять туда. В общем раскрытие было на 2 пальца. Ждать надо было долго. Меня отвели в предродовую палату, там была девочка, которая сильно стонала и извивалась на кровати. Ей пришли делать анастезию в вену  (но-шпу или анальгин, толку от них все равно никакого), всю руку ей изтыкали, да так и не попали куда нужно, да еще и наорали. А у меня схватки все сильнее и сильнее становятся, решила позвонить маме. Мне стало страшно, наконец. Решила позвонить маме, и когда услышала ее голос не удержалась и расплакалась. По ее голосу я поняла, что и она еле сдерживает слезы, держится! Потом, через несколоко лет, я совершенно случайно узнала, что мама в тот вечер молилась за меня до самого конца без остановски. Тронуло до слез! 

 

После разговора с мамой за мной пришла акушерка и отвела в родовой зал, да-да. Меня положили на кушетку для родов, поставили капельницу, включили прибор ктг и оставили ждатьс. Роддом старый и все рожают в одном зале. Всего там было 3 "посадочных" мест. Одно пустовало (пока), а на втором лежала девушка, которую зашивали. Между нами было расстояние, примерно 50 см. Она такая блаженная вся была.

 

Схватки становились все сильнее... Через некоторое время привезли еще одну девушку, она родила днем, но открылось кровотечение и ее привезли на чистку. Вкололи ей наркоз, но она не уснула, а вошла в какую-то прострацию: разроваривала, смеялась. К ней подошел врач мужчина, "закатал рукава" и засунул ей руку "туда" почти до локтя!!!!! Вот тут я окончательно потеряла самообладание и начала реветь, но тихо, чтобы не слышал никто. Мне казалось, что я попала в концлагерь какой-то. А схватки все сильнее и сильнее. Я уже не могу прямо лежать, начинаю ворочаться, изгибаться. Встать никак, обе руки заняты капельниуами, да еще ктг. Мысли о том, что рожать буду без обезболивания, начинают меня быстро покидать. Девушка, что лежала рядом со мной успокаивала меня. Через 2 часа ее пришли увозить и тут я струхнула окончательно. У меня было такое чувство , что если ее увезут, то я умру... Так я осталась одна в родзале. Схватки стали очень сильными, я тоненьким голоском попросила обезболивание. На удивление, никто не заорал, а пришли и сделали мне его. Ну анальгин или баралгин, что сама в больницу принесла в общем. Эффект от этого обезболивания был совсем не такой как я хотела: стало больнее раза в 2-3 и плюс закружилась голова, и все как в тумане. Видно мне этот окситацин вкололи. 

 

Хорошо помню, что во время схваток я считала. Сколько времени идет схватка, столько времени я и считаю. Сначало было до 40, 50, 60 и дошло до 100. И все время гладила себя по голове, со лба и назад. Сейчас смешно, а тогда об этом не думала. 

 

В общем пролежала я на этом столе-кушетке примерно 3,5 часа. Боль стала невыносимой, я начала уже думать, что со мной что-то не так и я скоро умру. Потом почувствовала, как будто у меня между ног появилось бревно, и меня начало как-то изгибать. Я покричала, т.к. все это время я была одна, и ко мне пришла акушер, осмотрела и сказала, что мне нужно начинать тужиться. Не передать словами как я обрадовалась. Я понимала что скоро все закончится!!!! 

 

Потом пришла бригада, меня обработали каким-то коричневым раствором, одели одноразовую рубашку, бахилы и шапочку вроде, не помню. Встали все вокруг меня в полукруг и стали смотреть "туда". Врач был мужчина, но для меня он был бесполый. Потом пошла работа: подбородок опустить до груди, ноги согнутые в коленях тоже прижать к груди, набрать воздуха и Какаем-какаем-какаем. До сих пор помню, поэтому дочу иногда в шутку называю "выкакыш мой".  

 

Через пол-часа родилась Настена. В пятницу в 22-10 вечера, рост 51 см, вес 3550 грамм. У меня была такая эйфория от того, что все закончилость, что Я СМОГЛА ЭТО СДЕЛАТЬ, САМА. Мне так хотелось плакать и говорить всем большое спасибо, много-много раз. Все сразу забылось, было одно ощущение СЧАСТЬЯ! А потом я увидела, что у Настеньки  одно ушко было оттопырено ( перпендикуларно к голове), и моим превым  словом было: что у нее с ухом? он будет нормальным? и череда мыслей: как она растет , а у нее ухо одно оттопырено и все над ней смеются. Чуть с ума не сошла! С ушками у нас все хорошо! 

 

Потом мне положили ее на живот, она лежала тихонько не кричала, успокоилась. Потом ее обработали и дали мне на кормление. Положили холод и оставили нас на 2 часа одних. Доча пососала грудь и уснула. Через два часа приехал муж с моим отцом и отнесли меня на носилках на второй этаж, там были палаты для мамочек с детьми. Когда муж впервые увидел нашу дочу, я поняла, что такое счастье! Его выражение лица, глаз, помню до сих пор!

 

Совсем забыла сказать, та девочка, которая лежала в предродовой палате, когда я поступила, родила сразу после меня. Она бедная натерпелась: во время моих родов она была на соседней койке и все ЭТО видела, как я тужилась, крехтела, пыхтела. Когда я все закончила и меня зашили я легла на бок (наконец-то), только что-бы не видеть это снова, моральных сил не было никаких. Я рожала молча, ну постанывала немного (я такой себе зарок дала, взрослая ведь уже), а вот она задала им жару: и орала как сумашедшая, и пиналась, и кричала что сейчас умрет. Мы с ней в одной палате потом лежали, так на нее посмотреть приходили другие врачи  :))). Она, кстати, тоже девочку родила.

 

В общем, пролежали мы три дня, на четвертый нас выписали. Настенька меня не мучала, в роддоме спала хорошо, кушала хорошо. Я после родов еще целые сутки не могла уснуть от пережитого, и все смотрела на нее и смотрела.  И тогда я думала, что когда-нибудь я еще раз на это пойду. Прошло около 2 года и мы  с мужем снова заговорили о детях. А когда отмечали Настино трехлетие, я была на втором месяце беременности:)))))  Вот так!

Изменено пользователем malyugina78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Отличный рассказ!Я и смеялась,и плакала!Моя мама тоже всю ночь молилась,когда я рожала...Здоровъя вам и вашим деткам!Ну и исполнения желания о третъем ребенке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...