Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попалось в инете про ментальную математику. Пишут, что ее освоение очень благоприятно влияет на умственное развитие ребенка, дети начинают быстро считать в уме, у них развиваются оба полушария мозга, улучшается концентрация внимания и скорость принятия решений. Все это очень интересно, но мне пока не все понятно) Все ли дети могут освоить такую методику, на самом ли деле она так полезна. Кто в теме, давайте про это поговорим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас думаем как раз, на какой кружок или секцию ребенка поводить. Среди претендентов – Школа устного счета ####, это тоже реклама , насколько я понимаю. Я думаю, что каких-то особых способностей для ее освоения не требуется. Суть методики ведь заключается в том, что надо считать на японских счетах. Вначале понять, как надо пользоваться реальными, а потом уже их представлять в воображении и производить на них вычисления. И во время этих вычислений мозг тренируется и развивается. И в этой тренировке и есть главный смысл занятий. А умение быстро считать – это уже приятный бонус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы сейчас думаем как раз, на какой кружок или секцию ребенка поводить. Среди претендентов – Школа устного счета ####, это тоже реклама , насколько я понимаю. Я думаю, что каких-то особых способностей для ее освоения не требуется. Суть методики ведь заключается в том, что надо считать на японских счетах. Вначале понять, как надо пользоваться реальными, а потом уже их представлять в воображении и производить на них вычисления. И во время этих вычислений мозг тренируется и развивается. И в этой тренировке и есть главный смысл занятий. А умение быстро считать – это уже приятный бонус.

ну, почему бы и нет? пусть уж лучше ходит на кружки, чем планшет требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...