Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

вода


Гость Сашина мама

Какой водой вы пользуетесь?  

25 голосов

  1. 1. ????? ????? ?? ????????????

    • ??-??? ?????
      6
    • ??-??? ????? ? ????????
      10
    • ?? ??????
      0
    • ?? ?????????? ????????
      7
    • ?? ???????? ?? ????????
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость Сашина мама

Евгений Комаровский считает, что вода должна быть не кипяченой и не содержать химических добавок, в частности, хлора. Я вот подумываю, чем покупать воду в баллонах, может дешевле купить дехлорирующий фильтр да проверить потом эту водичку поссле фильтрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверить?

Мы заказываем воду на дом - в баллонах по 19 л. Я ребенку делаю на ней каши, даю как воду.

Для себя используем как воду для чая/кофе.

Муж говорит, чтобы я и готовила на ней, но для готовки использую воду из-под крана.

Зато от такой воды нет накипи вообще - не сравнить ни с отфильтрованной, ни с магазинной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем из-под крана, а готовлю из-под крана, но профильтрованную, иначе сразу будет накипь, так анти-калька не напасешься. Но здесь вода очень хорошая, из-под крана вода выше по качеству, чем покупная минеральная.

А в России по разному было: и в бутылях покупали, и фильтровали, сырую старались не пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого - это сколько? У нас баллон воды стоит 80 рублей. Мне хватает до 2 недель. Если муж дома, то где-то на неделю, иногда поменьше (если много гостей и чаев-кофе :) ). У нас такая грязная вода идет из крана, что давать ее такую ребенку... До этого пользовались покупными в магазине баллонами по 5 литров - самыми разными. По ценам выходит одинаково. А вот по качеству - вода по доставке гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего. Для готовки из под крана. А что бы пить так покупаем или в баклажках (1,5, 2 литра) или набираем с машин (у нас родниковую воду с/без газов возят каждый день.

 

Лиз - а почему вы так с водой мучаетесь - ведь говорят в Москве вода соотвествует каким то там стандартам и что даже для младенцев ее не кипятят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

У нас в Киеве есть музей воды, в котором очень подробно показана схема очистки. Воду берут из Днепра, прогоняют через филтры, отстаивают в отстойниках и т. д. Но все это меня не впечатлило, особенно, когда показали съемки из канализационной трубы, в которых живут вот такенные крысы. Лучше, все-таки, заработать на водичку, чем на лечение потом просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит такая вода в Москве?

Ну вам-то что сравнивать? все-таки уровни жизни разные и уровни зарплат тоже. у нас тоже мало кто будет платить эти деньги за воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые как то жили в Азии - воду отстаивали, кипятили, потом опять отстаивали, потом опять кипятили...

Вода - везде грязная, как и вся экология, поэтому конечно чем больше очистителей, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку покупаем специальную десткую воду - типа "Малышки" - на ней готовлю кашик и пою. Для питья используем 5-литровые баклажки Шишкиного леса. Готовим из-под крана, или иногда с дачи с родника набираем 10-литровые канистры, но редко, т.к. там, по моему, железа много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Вот что говорит Евгений Комаровский: "Вода должна быть чистой, минерализованной, то есть не кипяченой, так как кипячение, например, убирает в осадок соли кальция, которые ребенку нужны, и не содержать антисептиков. Можно пользоваться фильтрами, которые дехлорируют воду, но это – вопрос материальных возможностей". А в ГОСТстандарте говорят, что крупным производителям столовых и минеральных вод скоро будет отказано в использовании воды из глубоких скважин, так как они исчерпывают мировые запасы. Так что пейте, мол, пока есть. А там посмотрим. Что вы думаете обо всем этом? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что еще можно сказать... когда правда постоянно твердят о том что наши госты по воде намного ниже мировых, что сейчас хотели делать новые госты - НО тогда никакая вода их не пройдет и дело пока замяли.

Еще вот проверяли на цептеровском оборудовании минералки и что получилось что из наших Березовская самая чистая, из не наших Бонаква, Ордана еще ничего, а вот София Киевская самая грязная вода...

Так что приходиться кипятить. Сами мы пьем минералку (даже не думаем какого она качества - главное вкусно:)), а вот малой не даем и не знаю даже когда дадим попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

А что касается Комаровского, то для меня он не во всех вопросах авторитет.

А иначе и не может быть. Однако Вы же согласны с тем, что он профессионал? И сам отец, и педиатр практикующий и знающий. Лично я не начинала прикорм с кефира, как это советует Евгений Олегович. Однако очень многие ответы на вопросы я нахожу именно в его книгах и на его сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вода не ахти какая. Раньше ставили фильтрна кран, так он умирал за неделю. Теперь малыша поим покупной детской водой "Винни" в 5 бутыле. Он стоит 2$ (это чтоб было понятно что такое 11 гривен). Но сын пъет мало, так минералы, которые он пъет разбавляем, поэтому по кошельку пока не бьет. А вода мне очень нравится, у нее нет вкуса и запаха, ее можна давать ребенку не кипяченой там минимум минеральных веществ, так как в смесях и кашах они уже присутствуют в нужном количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...