Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

IRISA

Участники
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О IRISA

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07.04.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. IRISA

    плохой сон днем

    Спасибо за поддержку.Я тоже не заставляю ребенка спать, но если вижу, что спать он хочет, стараюсь уложить. Уже выявила закономерность - если уложить при первых признаках сонного состояния - спит дольше и крепче. А если повременить, то раскапризничается и вообще может не уснуть.
  2. IRISA

    плохой сон днем

    Потому и выхожу на улицу,потому что дома он не спит.А на улице,если качаешь, то может и 2 часа проспать. Мне бы тоже было удобнее,если бы ребенок спал дома, а то дела не делаются.
  3. IRISA

    плохой сон днем

    Я вот думаю - у меня у одной такой неспокойный ребенок или есть еще у кого-то? Объясняю ситуацию : дома ребенок спит максимум 15 минут, поэтому я иду на улицу. Смотрю - мамочки выносят детей, ложут в коляску, пару раз качнут и деть спит. У моего же сразу случается истерика : выплевывает соску, выгибается и орет как ненормальный. Мне уже стыдно на улицу с ним выходить. Делаю так: выхожу, ищу безлюдное место и начинаю укачивать ,чтоб люди с укором не смотрели.Может у него с нервами непорядок?Когда была у невропатолога - забыла про это сказать, т.к. как раз в эти дни он спал хорошо и я подумала,
  4. IRISA

    Колики

    А нам еще помогало ложить ребенка животиком на живот мамы, при этом мы могли покушать и почти сразу заснуть. Капли Бэйби калм тоже хорошие, они на основе масла укропа, а вот фенхель нам не помог.
  5. IRISA

    Вы делаете ребенку прививки?

    собираюсь идти в 3 месяца на прививку. ровно 3 месяца будет в субботу. Вот я и думаю как лучше-идти 5 -го или 12 - го числа. Или без разницы когда?
  6. IRISA

    Эпиляция в первый раз

    для меня проблема лишних волос стояла всегда. Не сказала бы , что волосы на ногах сильно темные и длинные ,но все таки явно заметны. Лет до 18 ничего не делала, ждала лето и под лучами волосики светлели и становились незаметными. А зимой...Решаю проблему с помощью депиляторов. Удобнее всего мне показался Veet - мусс. Он, правда, дороговат для меня. Зато эффект налицо,в смысле на ноги. И волосы после растут не так быстро, как после бритья. А раньше пользовалась дешевыми кремами, но это при условии что аллергии нет. Но там слишком долгая процедура нанесения крема, потом снимать надо способом ско
  7. IRISA

    Караул, МОЛОЧНИЦА!!!

    А в инструкции Дифлюкана ничего нет про молочницу. Мне вчера посоветовала аптекарша, у нее самой маленькие дети, сначала бинтиком с перекисью ротик обтереть, а потом нанести пальцем Холисал-гель. Он действует еще и болеутоляюще, его применяют и при прорезывании зубов.Попробую, ато надоело содой ротик скрти, уже 2 недели и без толку.
  8. IRISA

    слезится глазик

    У ребенка уже 2 дня слезится один глаз. Вроде ничего не попало.Но на всякий случай я бы промыла, только не знаю чем можно. И вообще из-за чего такое может быть?
  9. Иринка,спасибо,попонятнее стало, и все таки спрошу у врача
  10. IRISA

    Колики

    А как вы его укладываете спать?Или ребенок сам засыпает?Я вот своего укачаю, а как только в кроватку перекладываю на животик, он сразу просыпается и голову поднимает.Какой там уже сон.. :unsure: Может ему руки вдоль тела надо вытягивать,а не под голову ложить?
  11. LaVella,не могла бы ты поподробнее описать упражнения обучения переворотам. Я тоже хочу позаниматься с ребенком, но не очень поняла, как ты это делала. Особенно этот момент "При этом рука, через которую идет поворот, должна быть поднята вдоль головы максимально высоко"...Это как? В каком положении и с какой стороны находится мама и ребенок? Конечно, мы еще маленькие, но хочется на будущее знать.
  12. IRISA

    Шевеления и пиночки

    Я тоже с улыбкой вспоминаю беременность ,правда тогда я злилась когда ребеночек толкался в людных местах, мне казалось, что все только и смотрят как мой животик 'прыгает'. Когда был совсем маленьким, толкался в разных частях живота, а в районе 32 недель обосновался окончательно и пихания шли в основном справа. После родов так этого не хватало, я даже пугалась поначалу, что никто не шевелится,но потом вспоминала,что уже и некому.
  13. я вспоминаю этот день с ужасом.Проведя 5 бессонных ночей в роддоме, у меня была одна мысль:приехать домой, отдать малыша маме и поспать пару часов. И еще я очень нервничала из-за того,что не знала что с ним делать.Но понаехало куча народу - 10 человек,все радуются, кричат, смеются, а я только и думаю - скорей бы все уехали и оставили нас одних. В эту ночь ребенок почти не спал- видимо перемена места. А вот через несколько дней я была готова принимать гостей. Теперь я понимаю что такое первый день дома с ребенком и не буду никого из родивших навещать хотя бы первую неделю.
  14. IRISA

    трясется нижняя губа

    Когда плачет, тоже иногда трясется, но опять же не всегда. я вот думаю - может ли это быть от перенапряжения, т.к. когда сын долго держит голову, лежа на животе, губка тоже дергается.
  15. IRISA

    Караул, МОЛОЧНИЦА!!!

    У нас такая педиатр, что лишний раз ходить к ней не хочется, так как ничего дельного она все равно не скажет. В лучшем случае что-нибудь посоветует ее медсестра
×
×
  • Создать...