Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

IRISA

Участники
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя IRISA

  1. IRISA

    плохой сон днем

    Спасибо за поддержку.Я тоже не заставляю ребенка спать, но если вижу, что спать он хочет, стараюсь уложить. Уже выявила закономерность - если уложить при первых признаках сонного состояния - спит дольше и крепче. А если повременить, то раскапризничается и вообще может не уснуть.
  2. IRISA

    плохой сон днем

    Потому и выхожу на улицу,потому что дома он не спит.А на улице,если качаешь, то может и 2 часа проспать. Мне бы тоже было удобнее,если бы ребенок спал дома, а то дела не делаются.
  3. IRISA

    плохой сон днем

    Я вот думаю - у меня у одной такой неспокойный ребенок или есть еще у кого-то? Объясняю ситуацию : дома ребенок спит максимум 15 минут, поэтому я иду на улицу. Смотрю - мамочки выносят детей, ложут в коляску, пару раз качнут и деть спит. У моего же сразу случается истерика : выплевывает соску, выгибается и орет как ненормальный. Мне уже стыдно на улицу с ним выходить. Делаю так: выхожу, ищу безлюдное место и начинаю укачивать ,чтоб люди с укором не смотрели.Может у него с нервами непорядок?Когда была у невропатолога - забыла про это сказать, т.к. как раз в эти дни он спал хорошо и я подумала,
  4. IRISA

    Колики

    А нам еще помогало ложить ребенка животиком на живот мамы, при этом мы могли покушать и почти сразу заснуть. Капли Бэйби калм тоже хорошие, они на основе масла укропа, а вот фенхель нам не помог.
  5. IRISA

    Вы делаете ребенку прививки?

    собираюсь идти в 3 месяца на прививку. ровно 3 месяца будет в субботу. Вот я и думаю как лучше-идти 5 -го или 12 - го числа. Или без разницы когда?
  6. IRISA

    Эпиляция в первый раз

    для меня проблема лишних волос стояла всегда. Не сказала бы , что волосы на ногах сильно темные и длинные ,но все таки явно заметны. Лет до 18 ничего не делала, ждала лето и под лучами волосики светлели и становились незаметными. А зимой...Решаю проблему с помощью депиляторов. Удобнее всего мне показался Veet - мусс. Он, правда, дороговат для меня. Зато эффект налицо,в смысле на ноги. И волосы после растут не так быстро, как после бритья. А раньше пользовалась дешевыми кремами, но это при условии что аллергии нет. Но там слишком долгая процедура нанесения крема, потом снимать надо способом ско
  7. IRISA

    Караул, МОЛОЧНИЦА!!!

    А в инструкции Дифлюкана ничего нет про молочницу. Мне вчера посоветовала аптекарша, у нее самой маленькие дети, сначала бинтиком с перекисью ротик обтереть, а потом нанести пальцем Холисал-гель. Он действует еще и болеутоляюще, его применяют и при прорезывании зубов.Попробую, ато надоело содой ротик скрти, уже 2 недели и без толку.
  8. IRISA

    слезится глазик

    У ребенка уже 2 дня слезится один глаз. Вроде ничего не попало.Но на всякий случай я бы промыла, только не знаю чем можно. И вообще из-за чего такое может быть?
  9. Иринка,спасибо,попонятнее стало, и все таки спрошу у врача
  10. IRISA

    Колики

    А как вы его укладываете спать?Или ребенок сам засыпает?Я вот своего укачаю, а как только в кроватку перекладываю на животик, он сразу просыпается и голову поднимает.Какой там уже сон.. :unsure: Может ему руки вдоль тела надо вытягивать,а не под голову ложить?
  11. LaVella,не могла бы ты поподробнее описать упражнения обучения переворотам. Я тоже хочу позаниматься с ребенком, но не очень поняла, как ты это делала. Особенно этот момент "При этом рука, через которую идет поворот, должна быть поднята вдоль головы максимально высоко"...Это как? В каком положении и с какой стороны находится мама и ребенок? Конечно, мы еще маленькие, но хочется на будущее знать.
  12. IRISA

    Шевеления и пиночки

    Я тоже с улыбкой вспоминаю беременность ,правда тогда я злилась когда ребеночек толкался в людных местах, мне казалось, что все только и смотрят как мой животик 'прыгает'. Когда был совсем маленьким, толкался в разных частях живота, а в районе 32 недель обосновался окончательно и пихания шли в основном справа. После родов так этого не хватало, я даже пугалась поначалу, что никто не шевелится,но потом вспоминала,что уже и некому.
  13. я вспоминаю этот день с ужасом.Проведя 5 бессонных ночей в роддоме, у меня была одна мысль:приехать домой, отдать малыша маме и поспать пару часов. И еще я очень нервничала из-за того,что не знала что с ним делать.Но понаехало куча народу - 10 человек,все радуются, кричат, смеются, а я только и думаю - скорей бы все уехали и оставили нас одних. В эту ночь ребенок почти не спал- видимо перемена места. А вот через несколько дней я была готова принимать гостей. Теперь я понимаю что такое первый день дома с ребенком и не буду никого из родивших навещать хотя бы первую неделю.
  14. IRISA

    трясется нижняя губа

    Когда плачет, тоже иногда трясется, но опять же не всегда. я вот думаю - может ли это быть от перенапряжения, т.к. когда сын долго держит голову, лежа на животе, губка тоже дергается.
  15. IRISA

    Караул, МОЛОЧНИЦА!!!

    У нас такая педиатр, что лишний раз ходить к ней не хочется, так как ничего дельного она все равно не скажет. В лучшем случае что-нибудь посоветует ее медсестра
  16. IRISA

    трясется нижняя губа

    да, роды без осложнений, рожала сама и довольно легко
  17. IRISA

    Колики

    А мы пьем укропную воду, вроде помогает. 2 дня назад купила Саб-симплекс, но пока не вижу результатов. Еще мне кажется,что у малыша на этот препарат аллергия, потому что вокруг рта, в местах, где суспензия вытекла изо рта, появляется покраснение, правда минут через 10 исчезает, но я теперь боюсь пользоваться этим средством. У кого-нибудь была подобная реакция на препарат?
  18. Кто сталкивался с такой проблемой?. Когда поднимаю ребенка с кроватки на руки, у него трясется нижняя губа. От чего это может быть, что делать и стоит ли обращаться к врачу?
  19. IRISA

    Караул, МОЛОЧНИЦА!!!

    мы тоже боремся с молочницей во рту. малышу 2 месяца. смачиваю соску в растворе соды и даю после еды,но результата никакого. Слышала, что можно обматывать палец бинтиком и протирать ротик.подскажите,как правильно делать и сколько раз в день, до или после кормления?
×
×
  • Создать...