Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ларик

Участники
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ларик

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Москва
  • Семья
    замужем
  • Меня зовут
    ларик

Информация

  • Пол
    женский
  1. ларик

    2004 год - растем вместе!

    Я по образованию логопед-дефектолог. Очень удивительно,что в таком возрасте смогли определить моторную алалию. ЕЕ можно определить только к пяти годам или даже позже,когда произношение основных фонем( звуков) встало в речи.Дело в том,что при алалии умственное развитие нарушено изначально. Поэтому ВЫ наверное что-то не правильно поняли. Или не правильно поставлен диагноз. В этом возрасте рановато думать о полноценной работе с логопедом.
  2. Покупала книги ещ до рождения ребенка, потом больше по ситуации, есть проблемы ищу читаю, спрашиваю. Если есть статьи в журналах обязательно читаю. Возможно если бы попалась хорошая книга по воспитанию мальчика, купила бы и изучала. Сама по образованию дефектолог и психолог.Много работала в школе с детьми начальной школы и выпускных классов.,а вот психологию дошкольников в практике не применяла.До рождения сына работала в университете.Там психология своя
  3. ларик

    Мерзнут ножки

    Знаю, что мамочки у нас во дворе пользуются кремом с барсучьим жиром ,но только когда ребенок болеет.
  4. Девочки ВСЕМ привет!! Выходные были в театре.Спектакаль очень понравился. Сидели на 3 ряду,все прекрасно видно. В спектакле дети(зрители) могут принемать участие.Активно хлопали,звали, и отганяли лисицу. Вообщем впечатлений море,обсуждали всю дорогу домой. Взяла билеты на новогодние праздники в этот театр на спектакаль "Котенок по имени "Гав". Пойдем тем же составом. Вот еще идем в цирк на Вернадского. Прочитала ,что представление подходят для деток с 2-х лет А завтра на елку в Останкино выдвигаемся. Пишите как вы развлекаете своих малышек на праздники!! С НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС !!!
  5. У меня цикл был непонятный,так я особенно не беспокоилась.Вот только спать хотелось больше,а остальное в порядке,да перед новогодними праздниками я постаралась в тот год 9 кг сбросила,так была этому очень рада. Ну думаю после праздников наберу!!-опять сгонять придется!! Вообщем после 10 января решила занятся опять фигурой. За усердием по сгонке веса,диета и упражнения -забыла что месячных нет вот к середине февраля только опомнилась- пошла купила тест-а там 2 полосы ,но бледненькие. Вообщем про диеты и упражнения забыла- начала изучение тестов на беременность! Купила кучу разных. Через 4 дня
  6. Девочки извините за двойное сообщение мой сынуля поработал пока бегала на кухню.
  7. Как выглядят эти финские валенки? МЫ на прошлой неделе два раза ездили-покупали цветную бумагу для гирлянд,кисточки.Занимаемся раскрасками водяными,а вот валенки видела только наши с галошами,но решила пока не покупать- зимы нет. А с бутылкой пока не расстались-теперь берет на ночь бутылку с двигающейся пробкой сверху( соки и воды в таких бывают)- выбрал в "Декатлоне"-там вода для спортсменов была налита с добавлением лимонного сока и глюкозы(ее выпил) теперь в нее заливаем чай. Мы купили билеты в кукольный театр на Спартаковской на спектакаль "Гусенок". ( веду троих 2г,-2,8г-4,5г) 4
  8. Как выглядят эти финские валенки? МЫ на прошлой неделе два раза ездили-покупали цветную бумагу для гирлянд,кисточки.Занимаемся раскрасками водяными,а вот валенки видела только наши с галошами,но решила пока не покупать- зимы нет. А с бутылкой пока не расстались-теперь берет на ночь бутылку с двигающейся пробкой сверху( соки и воды в таких бывают)- выбрал в "Декатлоне"-там вода для спортсменов была налита с добавлением лимонного сока и глюкозы(ее выпил) теперь в нее заливаем чай. Мы купили билеты в кукольный театр на Спартаковской на спектакаль "Гусенок". ( веду троих 2г,-2,8г-4,5г)
  9. Мама -это самый дорогой человек на свете. Мы родились благодаря маме. Мы вырасли благодаря маме. Мама многому нас научила. Мама всегда с нами и в тяжелых жизненных проблемах и в радости. Мама -это человек без которого нас просто не было на свете. Всем самым лучшем в жизни мы обязаны маме.
  10. Присоединяйтесь очень рады!! У меня сын спать ложится самостоятельно. С папой идут в душ(папа его спаласкивает) потом одеваем пижаму,берем бутылку с кашей или кефиром (пока отучить не получается) и отправляемся в свою кроватку. Бутылка заканчивается -отварачиваемся и засыпаем.Единственное,я днем его не укладываю,если не хочет,наверное поэтому к вечеру устает и так спокойно засыпает.У меня утром всает около 10 часов. Вечером кладу также в 10.
  11. Мы купили билеты в кукольный театр на спартаковской улице на 24 декабря,на спектакаль "Гусенок". Там продаются билеты на елку-сначало хороводы вокруг елки,а потом представление. Вот после 24 декабря-посмотрю ,как дети(младшему 2 года ,средней ,2.9 и старшей 4,5) отреагируют на спектакаль-будем решать,брать билеты на елку или нет?
  12. ларик

    Кашель

    МЫ при кашле всегда используем небулайзер (ингалятор) 2 мл физраствора и 1 мл АМБРОБЕНЕ- это самый безобидный состав для ингаляций,а так естьи очень сильные. Кашель в основном у нас проходит через 4-5 дней. Делаем ингаляции 2 раза в день. А днем пьем микстуру какую-нибудь на травках их сейчас так много.
  13. Эти свечи вообще самая лучшая помощь при прорезывании зубов. И температуру снимают и воспаление уменьшают. Состоят из растительного сырья.
  14. ларик

    Колики

    Можно на животик положить теплую грелочку, предварительно завенув ее в пеленку и завязать в виде косынки вокруг животика. Есть растворимые чаи на основе фенхеля,которые используют с рождения. они не влияют на усвоение гр. молока.
×
×
  • Создать...