Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Medok

Участники
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Medok

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02.09.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Старые поля

  • Город
    Воронеж
  • Семья
    замужем
  • Дети
    жду ребенка
  • 1-й ребёнок
    Илья 24.11.04
  • Меня зовут
    Ольга

Информация

  • Пол
    женский
  1. Medok

    Мерзнут ножки

    medok, к вам вопрос: вы ребенку ножки холодной водой обливаете? Ну, вообще закаливающие процедуры проводите? 419471[/snapback] Мы принимаем контрастный душ. Но ножки все равно мерзнут.
  2. Надеюсь сейчас ваш насморк уже прошел. Но на будущее - у вас есть самое классное средство - ваше молочко. Я капала в носик прямо из пипетки до и после каждого кормления - помогало супер. Желаю скорее выздоравливать и больше не болеть.
  3. Medok

    Сделали прививку!

    Мы сдавали кровь на реакцию лейкоцитолиза. Врач разрешила делать прививки, но под прикрытием супрастина. Так сыпь все равно повылезала, ребенок чесался невозможно. После третьей АКДС помогли только гомеопатические таблетки.
  4. Medok

    Прописка

    Вот в общем-то и весь вопро: какие нужны документы для прописки новорожденного? И существуют ли какие-либо штрафы за то, что долго не прописывали ребенка?
  5. Medok

    Аллергия

    А сколько лет брату?
  6. А если у нас до года сделана только одна прививка ( ребенок - аллергик), то нам их будут колоть в ускоренном режиме или же в каком другом более удобоваримом варианте?
  7. Medok

    Борьба с алллергенами

    Дома вы ничего сами не определите, надо сдавать анализы, а затем вам пропишут всякие бактерии. Попробуйте вспомнить что нового вы попробовали, когда появились первые признаки аллергии? Для снятия зуда врачи обычно выписывают болтушку и сейчас новое веяние - фенистил гель. Но мы пробовали Скин-кап (правда очень дорого), но эффект удовлетворительный. А аллергия малыша на пыль?... Обычно сначала она появляется пищевая, а уж затем, возможно, т.н."бытовая". Попробуйте купать в череде, ромашке, коре осины. Желаю побыстрее найти аллерген и , вообще, перерасти аллергию.
  8. Если не сильное напряжение используйте дыхательную гимнастику и расслабление "сверху вниз": сначала прочувствуйте как расслабляются мышцы лица, затем плечи, спина, грудь, живот и ноги. И так несколько раз. Мне помогало. А еще легкие груговые движения по животу на вдох обеими руками по краям живота вверх, на выдох - сводим руки вместе о опускаем через центр живота вниз. И не волноваться! Ни по какому поводу! Желаю удачи!
  9. Мы на горшок высаживаемся сразу после еды и делаем все дела тогда. А в промежутках - как поймаешь. Когда делаем лужу в штаны качаем головой, говорим ай-ай-ай и показываем пальчиком на горшок, иногда хватаем штанишки и начинаем вытирать лужу. Вот-такие мы соображалки! (А иногда хлопаем себя по попке - вот уж не знаю откуда взял , может бабушка "надоумила" )
  10. Всем добрый вечер! Особенно зубастикам! А у нас прорезался 13-й зуб! Причем лезли 5 штук сразу (два клыка и три жевательных). Так что сейчас мы вздохнули с облегчением.
  11. у нас сегодня маленький юбилей, нам : 1 ГОДИК И 2 МЕСЯЦА ! Поздравляем вас с юбилечиком! Растите здоровенькими и красивенькими! Хочу поделиться, а заоодно, и похвастаться нашими достижениями . Сегодня сынуля сам взял использованный памперс и отнес его в мусорное ведро! Ура! только что эксперимент повторился. Сынуля схватил меня за палец одной рукой, во вторую руку - памперс и потащил меня на кухню показывать как он выбрасывает его в мусор (выдимо понравилось как его хвалят - надо чтобы мама увидела). А еще мы сегодня научились САМИ снимать рубашку! Вот какие мы молодцы! Расскаж
  12. Medok

    Борьба с алллергенами

    От ваниша потом неделю запах остается. Неизвестно как организм отреагирует. У меня, я помню мама клала на ковер влажную тряпку и выбивала пыль. А вообще по зиме, лучше всего ковры на улице выбивать и чистить снегом. Попробуйте. Желаю успехов в борьбе с пылью и здоровья побольше, а аллергенов поменьше.
  13. Демни, а вы сдавали кровь на имуноглобулин Е. Нам после сдачи такого анализа аллерголог назначила фенкарол или супрастин. И каждый месяц пить полисорб. А мазали кожу скин-капом (очень помогло). С кожи нам делали соскоб - обнаружили стафилокок ( он тоже может способствовать высыпаниям). Адвантант это разве не гормональная мазь? Если да, то обычно деткам не рекомендуют, так как тогда только ими и можно будет спасаться.
  14. А мы обычно чистим зубы друг другу: ребенок берет мою щетку и сует мне в рот, а я в это время чищу его зубы. Иногда сам берет щетку и возюкает ей во рту. А недавно был казус. Нам для массажа стоп посоветовали использовать зубную щетку. Малому понравилось, он сначала повозил ею по ногам, а затем решил самомтоятельно почистить зубы - мы ухохотались. Cosmo_Mouse, а что за гель вы используете? Нам стоматолог не рекомендовал использовать ничего лет до двух: пока малыш не научится сплевывать.
  15. Medok

    Мерзнут ножки

    Спасибо за советы. Когда закончатся эти жу-уткие морозы попробуем провести последнюю "Пробу пера" и если ножки все-таки опять замерзнут - тогда бегом за валенками.
×
×
  • Создать...