Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Яра

Участники
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Яра

  1. А материал, который вы готовили, уже можно посмотреть? очень интересно, что в итоге получилось и чем может быть опасно детское "неболение"... У меня дети практически не болеют. Долго и основательно. Старшему почти 15, в этом году он заболел ОРЗ первый раз с...средней группы в садике. Мелкий болеет чуть чаще - рав в 3-4 года (ему сейчас почти 11). Ничего плохого в этом не нахожу. Правда, в обязательном порядке еще в садике оба болели ветрянкой и краснухой - специально отводила в карантинные группы, т.к. у малышей болезни эти проходят легко, а взрослый человек может даже погибнуть . И в
  2. Яра

    Пылесос

    Не удивительно, что вы о нем не слышали - он только-только появился в России. Мы на прошлой неделе покупали такой свекрови в подарок. Хотели взять дайсон, но хувер оказался такой же ( в смысле со всеми теми же достоинствами: и по мощности и по антибактериальной защите и т.п.) но значительно дешевле. Взяли его. Сама я не пользовалась, но свекровь звонила поблагодарить: она аллергик ( ежедневная влажная уборка) и то, что пылесос реально вычищает все и не выплевывает в воздух пыль для нее очень важно.
  3. А где можно сделать такой анализ? По-моему в нашей женской консультации такого не назначают...
  4. Яра

    Понос при ОРВИ

    Cпасибо за советы. А энтеросгель разве для детей? Я рекламу видела, мне показалось, что от похмелья...Или я о чем-то другом?
  5. У мелкого на фоне ОРВИ вдруг началось расстройство желудка. Что можно дать такого, чтобы и помогла и организм не сильно нагрузило ( и так лекарства+весенний авитаминоз, лишним пичкать не хочется)
  6. Яра

    "Мы не боимся холодной войны"

    Иринушка, я правильно понимаю, что переводить в негосударственный фонд можно только накопительную часть пенсии? Интересно, если перевести в тот же Газфонд и оставить там на 24 года ( лично мне столько до пенсии ) серьезная будет разница в сумме пенсии по сравнению с госфондом?Очень хочется на пенсии отдыхать и печь внукам пирожки, а не подрабатывать гардеробщицей...
  7. Яра

    Профилактика простуды

    Средство относится к гомеопатическим теми, кто гомеопатию не учил. Гомеопат про безопасность этого средства тихо бы промолчал - зачем расстраивать тех, кому хочется во что-нибудь верить. А уж перелечивать (точнее, серьезно лечить) пользователей Йов-малыш - постоянная работа практикующего гомеопата. 671030[/snapback] А что Вы имеете протв этих препаратов? Пока отзывы о них только положительные. Вам есть что сказать по существу? Желательно с примерами и точными названиями, чтобы можно было найти подробную информацию.
  8. Мамочки, поделитесь проверенным способом предотвратить все эти орви и проч. Старые проверенные способы как-то не очень помогают, хотя пьем конечно и витамины и цитрусовые едим. Но многие едят и многие все равно болеют. А что-нибудь более надежное есть? В офисе в прошлом году делали прививки от гриппа. Не все, конечно, но часть сотрудников все равно болела. В этом году собираются закупить какой-то оцилококцинум. Не знаю, насколько это окажется эффективным, поэтому хочу подстраховаться. Только чем?
  9. Яра

    Близорукость.

    Действительно, если так стесняется очков ( а может и не стесняется, просто некомфортно - у меня, например, от очков минут через 15 голова начинает болеть и в области косточки на носу очень неприятные ощущения), можно ведь линзы подобрать. Современные линзы удобные и комфортные, главное - подбирать со специалистом и не пытаться терпеть неудобства. Раз неудобно - значит не подходят, над подобрать другие. Зато когда найдете подходящие, вообще не будете впоминать, что со зрением нелады. И заказывать их потом можно в любом интернет-магазине с доставкой. Я, например, приспособилась заказывать в lin
  10. Яра

    Букет учителю

    Я в старших классах тоже дарила цветы любимой учительнице, вовсе не классной. А по теме - дети сами выбирают букеты, бывали сборные, бывали георгины, бывали гладиолусы. Сама я предпочитаю сборные букеты.
  11. Яра

    Дисбактериоз

    Спасибо большое всем за советы. Стрекоза, я потому интересуюсь чем-то, вроде аципола, что он в капсулах. Боюсь, что то, что пьется без оболочки ( кефиры или таблетки или разведенные бактерии) до кишечника не доживут, им же через желудок проходить) Но я приму к сведению ваши советы, спасибо.
  12. Извините, LiLaNa, закрутилась - у мелкого день рожденья Свекровь в кои-то веки задержалась у нас до вечера , иногда беззлобно ехидничая по поводу того, что я за 15 лет семейной жизни наконец-то научилась убираться)))))))))) Не, она хорошая Не вредничает, просто у нас ковер - ей тяжело бывает находиться долго в таком помещении. А в этот раз обошлось. По поводу модели - на нашем написано DC18 Slim ( видимо, это модель и есть я никогда не разбиралась в таких вещах), вертикальный - очень удобно хранится в углу за занавеской
  13. Яра

    Дисбактериоз

    Подскажите, пожалуйста, как долго нужно пить пробиотики ( аципол или типа того), если выраженных проблем с ЖКТ пока нет, но проводилось лечение антибиотиками.
  14. У меня Дайсон недавно, я, может, еще не во всем разобралась. Пока могу сказать вот что: 1. Высасывает пыль из ковров действительно хорошо ( т.е., если длинный ворс "растопырить", то грязи внутри не видно) и пыль обратно не выбрасывает. По крайней мере характерного запаха после уборки в квартире нет. 2.Антиаллергенный фильтр действительно есть, но оценить его я пока не могу, т.к. у меня в семье аллергиков нет. Вот через недельку свекровь ( у нее на пыль аллергия) приедет в гости - тогда смогу сказать. 3. Щетка немножко непривычная по весу и габаритам. Но это, что называется, " на вкус на
  15. Яра

    Презервативы

    Яра, а я кстати представляете не знала , что они именно для орального секса нужны, думала, что это просто .. нунуу, чтобы романтику создать так сказать b и на вкус их еще не разу не пробовала Они, что действительно сладенькие??? 644586[/snapback] Я, честно говоря, не пробовала. У меня партнер в последние 15 лет постоянный, я заразиться не боюсь)))))) Мы их купили однажды из любопытства, а другой - потому что только они и остались, взяли что есть)))) А виброкольцо получается одноразовое , так, да?
  16. Яра

    Подкормка для мужа

    Арника. бывает в виде гомеопатических шариков.
  17. Яра

    Презервативы

    А чего его нюхать))) Он для орального секча предназначен в большей степени, поэтому "со вкусом") А про виброкольцо расскажите поподробнее, если можно. Я примерно представляю, для чего и как его использовать ,но вот батареечка... куда она там помещается - большая ведь. И еще - оно продается в каком-то спецместе? Я в аптеке, где презервативы покупаю, подобного товара не видела...
  18. Яра, а что это за Сиэль? Первый раз про них слышу. Их взрослым и детям можно принимать и рассасывать нужно или просто водой запивать? просто драмина нам тоже не подходит, сейчас вот альтернативу хорошую ищем, хотим к поездке на машине быть готовыми во всех смыслах 642319[/snapback] Обычные таблетки, водой записать надо. Можно детям пить, если деткам больше двух ,кажется, лет. Просто деткам одну или даже половинку таблетки ,а взрослым две можно.
  19. Яра

    Презервативы

    Мне просто вот что интересно - все эти вкусовые добавки) никак на микрофлору не влияют? Например ,из-за долгого использования Молочницу или еще какой местнй дизбактериоз нельзя подхватить?
  20. Яра

    Презервативы

    Кто пользуется презервативами, подскажите, на какие можно действительно положиться? И еще - как их выбирать ,по какому принципу? мы пока присмотрели Визит ( т.к. делаются не на Китайщине, не доверяю я китайскому качеству) ,а их столько...Что-то мне кажется, что большой разницы между всякими ребристыми-гладкими-супертонкими изделиями в общем-то нет... и еще вопрос - видели презики с разными вкусами - шоколадные, клубничные. ими "по прямому назначению" ( хи-хи-хи) пользоваться можно, или они исключиельно орального применения?
  21. Нам в этом году в аптеле посоветовали Сиэль. Раньше никогда не покупала эти таблетки, но в этот раз попробовали - до дачи добрались нормально.
  22. Подскажите, может ли у ребенка развиться что-то вроде аллергии на молоко? Если в младенчестве пил нормально ,а потом вдруг стало как-то странно: как выпьет стакан, начинаются проблемы с кишечником. У знакомой такая проблема образовалась. На молоко уж никак не думали, все пытались вычислить, разобрались наконец. Но раньше-то все нормально было! Так бывает?
  23. У нас выпускной был как бы из 2-х частей. С утра был праздник по сценарию воспитателей с участием всего персонала детсяда ( ну, типа утренника). Дети ставили рок-оперу "Мери Поппинс" ( с воспитательницей в главной роли), их поздравляли сотрудники ,вручение всяких грамот ,благодарности и пр. Там же - моздравление малышей. Потом был обед, сон и - вторая часть марлезонского балета. Мы заказывали угощение в группу, приглащали клоунов, которые развлекали ребят в актовом зале. После клоунов - совместный банкетик в группе. Кстати, тогда мы не нашли, а после я видела наборы "подарок первоклассника
  24. Яра

    детский творг АГУША

    Я вообще-то предпочитаю молочку Валио. Беру простые йогурты, без всяких добавок и сахара и сама добавляю фрукты-ягоды. Мои уже выросли ,а до сих пор так едят с удовольствием. Когда были маленькими, разнообразия ради раскрошивала на дно креманки детское печенье и заливала все это смешанным с раздавленным бананом йогуртом - шло на ура!
  25. Яра

    детский творг АГУША

    Блинчики из нее замечательные получаются
×
×
  • Создать...