Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Черный крепкий сладкий чай (можно с лимоном

Это помогает, но если боль не очень сильная, но нудная :angry:

У мамы моей эта проблема- жуткие головные боли, АД 80/50, бедная- кофе литрами, таблетки коффеина, иногда даже в ампулах который- выпивает, еще помогает цитрамон- в нем тоже содержится коффеин, а в крайних случаях- пенталгин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • AnnaG

    AnnaG 4 публикации

  • nin

    nin 4 публикации

  • Hellen

    Hellen 2 публикации

Если нет сил терпеть , то пью цитрамон, помогает безотказно. К счастью бывает редко, но невозможно заснуть вечером.

Насколько знаю гипотания в такой тяжелой форме(80/60) часто бывает признаком анемии (недостаток железа в организме). Действительно ли по этому или причина в другом легко узнать здав кровь из пальца в нормальный день и при головных болях. Только договоритесь с терапевтом, что-бы выдал направления . ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низкое давление бывает периодически, в школе было постоянно, но тогда врачи ставили железодефицтную анемию (лечили железом и элеутерококом). Сейчас когда падает давление пью кофе или крепкий чай. Недавно появились периодоческие головные боли от низкого давления, так я снова элеутерокок в аптеке купила и пью по 20 капель по утрам. После недели приема стало гораздо легче, а сейчас вообще пить перестала, но дома держу на всякий случай. Но его после 14 часов пить не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Знакомая проблема :beer:

 

Сладкий ( немного больше чем обычно ) кофе, красное вино или ликер, по возможности в постель на пару часиков.

Из препаратов помогает Nureflex - содержит Ibuprofene

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже низкое давление, но кофе я пить не могу, мне еще хуже, вино и тем более коньяк тоже пить не могу, не помогает. Выпью цитрамон, может полегчать. Давление у меня 80 на 60. Очень реагирую на погоду, особенно на дождь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже низкое давление (90/50). Когда чувствую себя совсем плохо и мерею давление нижнее вообще не слышно. Но в остальное время чувствую себя нормально. Только сплю не меньше 8 часов.

И еще заметила, что очень плохо сказывается вино и шампанское (в размере одного бокала). Почти сразу становится хуже. Может, если выыпить больше, тто таких симптомов не буде? :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая проблема. В старших классах шкомы пила железосодержащие препараты, элеутерокок, вводили железо внутривенно. Самое низкое давление было во время беременности 80 на 46. Кофе могла пить в любых количествах, спать все равно хотела постоянно. Говорят, что в таких ситуациях обычно с возрастом давление нормализуется сначала, а потом переходит в повышенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверено, помогают элеутерокок и лимонник китайский, а еще надо просто поднять силы организма, для этого перепелиные яйца пьют по 4 штуки за 15 минут до еды или по 5 если вес больше 60 кг, их долго можно пить, они очень полезные там много витаминов и минералов, еще перепела не болеют куриными болезнями и яйца долго не портятся, детям по 3 штуки дают, мои так говорят, такое вкусное лекарство, очень приятно его пить :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я пью кардиомин по 30 капель, кофе помогает быстро но не надолго, лучше чай, а из таблеток пью цитропак. Правда его трудно найти, зато помогает сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А я, как наркоманка, все время пью черный чай. На работе, целый день чашка с заваркой на столе. Начальница раньше возмущалась: Аня , я как не приду, ты все ешь!!! потом поняла, что от того, что я пью чай, я работаю, а без чая - сплю!

При низком давлении у меня еще непонятная алергия на кофе. От чашки кофе бросает то в жар, то в холод, голова кружится, тошнит...И от зеленого чая, непонятный эффект - тоже голова кружится, в глазах мошки...

Раньше пила цитрамон и помогал, а потом, что-то случилось с организмом, выпью одну таблетку цетрамона и вместо долгожданного избавления от головной боли, бегу в ванну, обниматься с раковиной((( А раз, с дуру, выпила цитрамон, голова закружилась нереально... даже описать невозможно, села на пол на кухне и сижу как дура, не могу на ноги подняться...., знаете может , такие сны еще бывают , когда падаешь и встать не можешь, тело не слушается. Говорят, это тоже так перепады давления ночные проявляются.

Вот как так может быть? Еще 25-и лет нет ,а уже полный инвалид :angry: хуже чем моя бабушка 86 летняя :(

А про спиртное вообще молчу(... от румки коньяка на утро голова как ведро с гвоздями...

Хотя, вино сухое переношу нормально, могу даже пару бокалов выпить. Но это единственный алкогольный напиток от которого потом не помираю

И главное к врачу придешь, а что говорить

давление толи низкое-толи высокое.. как так может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как наркоманка, все время пью черный чай. На работе, целый день чашка с заваркой на столе. Начальница раньше возмущалась: Аня , я как не приду, ты все ешь!!! потом поняла, что от того, что я пью чай, я работаю, а без чая - сплю!

 

Есть такое мнение что если пить кофе то меньше хочеться спать.Однако в чае содержиться больше кофеина чем в кофе.А если заварить очень крепкий чай так это вообще супер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня всю жизнь было пониженное давление, точно знаю, что помогают грецкие орехи и гранат. Мне помогал горячий крепкий сладкий чай. А ещё надо отдыхать - хотите спать - если вы не на работе, конечно, тогда это ужас - ляжьте, я могла заснуть на 10 минут и проснуться бодренькой.

Ну и пила в крайностях какую-то настойку на спирту - вот верите, не могу вспомнить, что-то типа родиолы... помню, просто спросила в аптеке "от пониженного давления" и дали пузырёчек.

Насчёт кофе - точно. недавно прочитала, что кофе бодрит только если его пить крепкий и очень небольшими дозами. А если по чашке, да ещё и с молоком, он оказывает прямо противоположное действие, затормаживает и усыпляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как наркоманка, все время пью черный чай. На работе, целый день чашка с заваркой на столе. Начальница раньше возмущалась: Аня , я как не приду, ты все ешь!!! потом поняла, что от того, что я пью чай, я работаю, а без чая - сплю!

При низком давлении у меня еще непонятная алергия на кофе. От чашки кофе бросает то в жар, то в холод, голова кружится, тошнит...И от зеленого чая, непонятный эффект - тоже голова кружится, в глазах мошки...

Раньше пила цитрамон и помогал, а потом, что-то случилось с организмом, выпью одну таблетку цетрамона и вместо долгожданного избавления от головной боли, бегу в ванну, обниматься с раковиной((( А раз, с дуру, выпила цитрамон, голова закружилась нереально... даже описать невозможно, села на пол на кухне и сижу как дура, не могу на ноги подняться...., знаете может , такие сны еще бывают , когда падаешь и встать не можешь, тело не слушается. Говорят, это тоже так перепады давления ночные проявляются.

Вот как так может быть? Еще 25-и лет нет ,а уже полный инвалид :angry: хуже чем моя бабушка 86 летняя :(

А про спиртное вообще молчу(... от румки коньяка на утро голова как ведро с гвоздями...

Хотя, вино сухое переношу нормально, могу даже пару бокалов выпить. Но это единственный алкогольный напиток от которого потом не помираю

И главное к врачу придешь, а что говорить

давление толи низкое-толи высокое.. как так может быть?

Аня, у меня было такое - это вегетодистония.

Знаете, вам надо пойти с этим к врачу, а то у меня было то же, и мошки в глазах и слабость... смотришь и видишь только островок, а оствльное вокруг как в золотом мареве...и было пониженное давление, а потом неприятности во время беременности и сейчас 180х100 не редкость.

ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите к врачу.

Ходила, много-много раз. Говорят: попейте настойку элеутерокока... больше еште, больше спите... Вот и все рекомендации, после этого начинает казаться, что у тебя не болезнь, а ты так пришла от нечего делать, просто, чтобы время у доктора отнять(((

Или придешь в платную клинику, тебе быстренько все возможные анализы сделают, чтобы побольше стрясти, а потом потеряв к тебе интерес говорят: Ну мы предполагали самое худшее, а у вас всего-лишь дистония, попейте настойку, поспите!

И опять получается неизвестно чего приперлась....

Но ведь эта проблема жить мешает! Неужели нет способа это лечить? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого.

Вы действительно, видимо, очень устаёте. Обычно такое состояние бывает из-за постоянной нагрузки, когда работаешь без передыху, у меня ещё и нервотрёпка была - разводилась, жильё хлопотала.

Мне конкретно помог сначала отпуск - отоспалась; потом совсем прошло, когда личная жизнь наладилась - не в смысле секса(хотя наверное и это тоже) а в смысле нервов. Потом во время беременности были неприятности - в глазах темнело на последних сроках - врачи, правда, говорили, что это типа "плод большой, давит, происходит "зажим нижней полой вены..." Плод-то был 3200 всего - в готовом виде. Но здоровенький родился (тьфу, тьфу, тьфу).

Все наши болезни, блин, от нервов.

Аня, спите больше. Плюньте на всё, выкиньте все проблемы из головы хоть на время и в выходной ляжьте и спите: если проспите двое суток - спите двое суток.

А вообще мне как-то давали больничный даже - пришла к врачу, вот, говорю, слабость такая, что уронила пузырёк с коллодием (и правда было), что типа делать? Врачиха сразу бланк больничного вытащила - повезло мне. Правда леченья никакого не назначила - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поставьте своих близких и сослуживцев перед фактом: у вас вегетодистония, вам нужно много отдыхать. дозируйте работу. Я себя "награждала": вот сделаю вот это(немного) - пойду полчаса полежу(почитаю, погуляю). Конечно, это дома, а на работе бывало тяжко.

Берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...