Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб для тех, кто хочет малыша, но позже


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приятно познакомиться! Немного о себе мне 21, МЧ 27 вместе 1,5 года, живем Москве, но временно в командировке в Санкт- Петербурге на данный момент это и является основной причиной откладывания зачатия (для моего МЧ), так как здесь мы до следующей весны. Ребенка мы хотим оба, думаю, если бы я забеременела, он был бы только рад. Только не знаю, как это сделать, мы все время предохраняемся, если бы был такой способ чтобы он узнал уже, когда все свершилось. Смотрела ты скоро в отпуск едешь, как собираешься отдыхать? Спасидо за понимание
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не совсем из этой темки, но все таки... Нуся меня заинтересовала твоя история. Во-первых 29, как по мне вообще не возраст (может потому что, что я старше, а еще и первенца не родила). Но больше меня поразил другой фактор, если разрешишь...если у мужа есть такая проблема, то може пока и не стоит спешить со вторым, тем более, первенцу то всего ничего- 1 годик...Я просто росла в семье, в которой пил отец(и начинал кстати тоже с пива), и мама не отважилась на второго, хотя очень и хотела, именно по этой причине. Прости. что лезу не в свое дело, просто захотелось высказаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Нусь! Считаю, что правильно, да и сама она так считает. Кодировка, к сожелению, если и принесет результат, то только временный. Человек должен сам прийти к тому, что это проблема в его жизни и что с ней нужно бороться. Начинается все как правило безобидно- с пива с друзьями каждый вечер после работы; потом пиво уже почему-то "не вставляет" и начинается...

Ты уж прости, что так прямо, я просто реалист и считаю, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Как правило, это вредная привычка наследственная, ведь всё идет из семьи,- дети копируют своих родителей и их привычки. Желаю тебе лично и твоей семье, чтобы твой случай оказался бы счастливым исключением из правил и у вас все было хорошо!!! и здорового вам наследника рода в будущем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Людмила! Очень приятно, что ты не оставляешь мои письма без внимания! :) Хочу сразу извиниться за неправильно сформулированный высказывание. Мы с моим МЧ очень часто мечтаем о своем будущем и даже затрагиваем такую тему как кого бы хотели мальчика или девочку, перебираем всевозможные имена какие нам больше нравятся. И могу с уверенностью сказать, что в такие моменты он выглядит абсолютно счастливым.

Получается что все-таки для него играет большую роль регистрация отношений. Так как другие причины для меня кажутся мелочными.

Как я понимаю у нас с тобой отпуск начинается в один день, какого числа ты приезжаешь в Питер?

Удачного отпуска! И скорейшего исполнения желаний! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Не рожайте от алкоголиков! Ведь мужчина - это не только ходячий донор спермы, хотя риск получить ребенка с кучей психических и физических патологий от мужа-алкоголика - огромен. Мужчина же должен принимать участие в ВОСПИТАНИИ детей! А когда перед глазами пьющий папа - это 100% путь к психосоматическим и психологическим патологиям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как ра что я пыталась сказать в более корректной форме. Согласна на все 100% ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Видимо, я здесь одна. ^blush2^ Тема себя исчерпала, все перебрались в активно планирующих. ^shok^

Я уже два дня на этом форуме, и мне захотелось тоже написать свою историю. Я тоже хочу ребеночка, но есть несколько преград, так скажем, которые я сама себе поставила. Не могу сказать, что душа кричит, пока еще не кричит, но просто тихо просит. Да я и не хочу, чтобы кричала, а то это станет навящевой идеей, а не мечтой или целью. Преграда состоит в том, что я еще учусь и закончу только к 27 годам. Учеба мне дается легко, учусь с удовольствием, но это занимает все мое время. Муж тоже работает и учится. У нас даже квартира похожа на офис ^pig_bal^ , по вечерас так тихо и слышен только стук двух клавиатур. ^pig_bal^ Ну вот, я очень хочу доучиться, а потом завести ребенка, но вопрос, как скоротать эти три года оставшейся учебы? Скоро начнется учеба, и я опять погружусь всей головой в нее, чему я несказанно рада, будет меньше времени думать о ребенке. Но все равно где-то глубоко сидит эта мечта. Надеюсь, когда-нибудь перейти в активно планирующих, хоть через три годика. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Видимо, я здесь одна.  ^cray^  Тема себя исчерпала, все перебрались в активно планирующих.  ^cray^

Я уже два дня на этом форуме, и мне захотелось тоже написать свою историю. Я тоже хочу ребеночка, но есть несколько преград, так скажем, которые я сама себе поставила. Не могу сказать, что душа кричит, пока еще не кричит, но просто тихо просит. Да я и не хочу, чтобы кричала, а то это станет навящевой идеей, а не мечтой или целью. Преграда состоит в том, что я еще учусь и закончу только к 27 годам. Учеба мне дается легко, учусь с удовольствием, но это занимает все мое время. Муж тоже работает и учится. У нас даже квартира похожа на офис  ^cray^ , по вечерас так тихо и слышен только стук двух клавиатур.  ^fie^ Ну вот, я очень хочу доучиться, а потом завести ребенка, но вопрос, как скоротать эти три года оставшейся учебы? Скоро начнется учеба, и я опять погружусь всей головой в нее, чему я несказанно рада, будет меньше времени думать о ребенке. Но все равно где-то глубоко сидит эта мечта. Надеюсь, когда-нибудь перейти в активно планирующих, хоть через три годика.  :wacko:

532601[/snapback]

Jelanıya odnogo ız suprugov kak pravılo nedostatochno :P^ kak naschet muja? on chto po etomu povodu dumaet?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, я здесь одна.  8P  Тема себя исчерпала, все перебрались в активно планирующих.  :wink:

Я уже два дня на этом форуме, и мне захотелось тоже написать свою историю. Я тоже хочу ребеночка, но есть несколько преград, так скажем, которые я сама себе поставила. Не могу сказать, что душа кричит, пока еще не кричит, но просто тихо просит. Да я и не хочу, чтобы кричала, а то это станет навящевой идеей, а не мечтой или целью. Преграда состоит в том, что я еще учусь и закончу только к 27 годам. Учеба мне дается легко, учусь с удовольствием, но это занимает все мое время. Муж тоже работает и учится. У нас даже квартира похожа на офис  ^kiss5^ , по вечерас так тихо и слышен только стук двух клавиатур.  :wacko: Ну вот, я очень хочу доучиться, а потом завести ребенка, но вопрос, как скоротать эти три года оставшейся учебы? Скоро начнется учеба, и я опять погружусь всей головой в нее, чему я несказанно рада, будет меньше времени думать о ребенке. Но все равно где-то глубоко сидит эта мечта. Надеюсь, когда-нибудь перейти в активно планирующих, хоть через три годика.  ^rolleyes^

532601[/snapback]

Можно ведь совмещать учёбу и ребёнка.....или в твоём случае это невозмлжно? И правельно, что муж считает по поводу ребёнка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, я здесь одна.  :biggrin:  Тема себя исчерпала, все перебрались в активно планирующих.  :vava:

Не исчерпалась ))) Я прибавляюсь к тебе как не очень активно планирующая! ))) Только у меня это связанно с тем что первой доченьке всего 2 месяца... Так что года через 2-3-4 перейду в активно планирущую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,мои дорогие! Больше года я здесь не появлялась,а созданный мною клуб живет и пополняется! За этот год моя жизнь кардинально изменилась-я стала жить со своим любимым, весной планируем узаконить наши отношения, заканчиваю универ. И конечно все это время хотела ребетенка,особенно девочку,но муж отнекивался, говорил,что рано и денег нет. А тут недавно сказал "давай"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут у меня возникли сомнения, появились противные такие вопросы - а не рано ли? а если пожалею? ведь надо будет отказаться от многого! я и не работала еще... Или все это в принципе глупо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут у меня возникли сомнения, появились противные такие вопросы - а не рано ли? а если пожалею? ведь надо будет отказаться от многого! я и не работала еще... Или все это в принципе глупо?

Ну если исходить из личного опыта, то я конечно работать начала еще 18 не было, училась заочно, вышла замуж и в 20 лет родила первую дочку. В тот момент была на 4 курсе. Защищала дипломную работу уже имея двоих дочерей, младшей было 2 месяца, а старшей 1 год и 4 месяца...

Все проблемы решаемы!!!

А от чего вам нужно будет отказаться? Я ни о чем не пожалела в свое время! И теперь не жалею! А детей уже трое :P^

Неужели вы считаете, что все что вы себе напридумали, стоит первой улыбки вашего малыша :smile: ? После появления ребенка, если вы решитесь, у вас поменяются смыслы жизни.

Взвешивайте все за и против. Хотя, не о всех "за" вы сейчас знаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<И тут у меня возникли сомнения, появились противные такие вопросы - а не рано ли? а если пожалею? ведь надо будет отказаться от многого! я и не работала еще... Или все это в принципе глупо? >

 

Ну если исходить из личного опыта, то я конечно работать начала еще 18 не было, училась заочно, вышла замуж и в 20 лет родила первую дочку. В тот момент была на 4 курсе. Защищала дипломную работу уже имея двоих дочерей, младшей было 2 месяца, а старшей 1 год и 4 месяца...

Все проблемы решаемы!!!

А от чего вам нужно будет отказаться? Я ни о чем не пожалела в свое время! И теперь не жалею! А детей уже трое  :rofl:

Неужели вы считаете, что все что вы себе напридумали, стоит первой улыбки вашего малыша  :biggrin: ? После появления ребенка, если вы решитесь, у вас поменяются смыслы жизни.

Взвешивайте все за и против. Хотя, не о всех "за" вы сейчас знаете...

579178[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут у меня возникли сомнения, появились противные такие вопросы - а не рано ли? а если пожалею? ведь надо будет отказаться от многого! я и не работала еще... Или все это в принципе глупо?

577023[/snapback]

у меня были такие же вопросы )

не работала, тока закончила универ... и все такое.

Но сейчас смотрю на свою Миланку и думаю что она - это самое главное в жизни, а все остальное - временно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...