Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб для тех, кто хочет малыша, но позже


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, ну вы просто все волшебницы!:smile: Советов на давали, всё по местам расставили! Поселили прямо-таки покой в душе! :wacko:^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенка, а я как посмотрю у нас все больше и больше похожего :smile:

478106[/snapback]

Ириска,

да уж) :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я смотрю проблема родственников с их советами и пожеланиями - действительно глобальна. Я уже очень давно хотела ребеночка, да и муж вроде тоже, но по некоторым причинам откладывали. Мои родители еще ничего (я им сказала чтоб не трогали меня с деторождением, они вроде и отстали), а вот свекровь... словом все что хоть как-то можно связать с ребенком вызывало у нее бурю эмоций и требование родить ей внучку как можно скорее. Когда начали активно планировать так сложилась ситуация что пришлось ей об этом сказать. Я очень боялась что в этом случае она будет постоянно конролировать и спрашивать как там у нас и что (а когда не получается... как-то оно болезненно такое внимание). Но, что самое странное, именно тогда все намеки и вопросы практически исчезли. За что я ей очень благодарна - потому как пытаемся уже довольно долго и нервы и так периодически не выдерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я смотрю проблема родственников с их советами и пожеланиями - действительно глобальна. Я уже очень давно хотела ребеночка, да и муж вроде тоже, но по некоторым причинам откладывали. Мои родители еще ничего (я им сказала чтоб не трогали меня с деторождением, они вроде и отстали), а вот свекровь... словом все что хоть как-то можно связать с ребенком вызывало у нее бурю эмоций и требование родить ей внучку как можно скорее. Когда начали активно планировать так сложилась ситуация что пришлось ей об этом сказать. Я очень боялась что в этом случае она будет постоянно конролировать и спрашивать как там у нас и что (а когда не получается... как-то оно болезненно такое внимание). Но, что самое странное, именно тогда все намеки и вопросы практически исчезли. За что я ей очень благодарна - потому как пытаемся уже довольно долго и нервы и так периодически не выдерживают.

478170[/snapback]

Ania,

дааа... это похоже проблема нации.

Моя свекровь уже до того дошла, что имена придумывает.... вернее заимствует из сериалов))

Каждый раз - это просто шоу... :smile:

А вообще конечно в таких вопросах любое любопытство со стороны воспринимается весьма болезненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свекровь ещё та штучка! Мы сейчас в своей квартире делаем капитальный ремонт - перестраиваемся :smile: Ванну сделали, за кухню принялись... А свекровь - спальню делайте скорее внуков хочется, как будто в другом месте ну никак :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь уже до того дошла, что имена придумывает.... вернее заимствует из сериалов))

Каждый раз - это просто шоу...  :rofl:

А вообще конечно в таких вопросах любое любопытство со стороны воспринимается весьма болезненно.

 

Какой кошмар 8P ...Это же ваш и только ваш ребенок, и имя ему вы должны давать, а свекровь вообще тут ни причем. Блин, небось еще из бразильских сериалов ^shok^ .

Вы уж девчонки извините что я тут суюсь, но тоже прошла через 1,5 года ожидания беременности, ребеночек сам решит когда ему появиться, вот сейчас оглядываюсь назад, ровно два года назад мы с мужем перестали предохраняться, до этого тоже лечились от болячек, потом заканчивали институт, потом мой ненаглядный наконец-то созрел ^ok^ , но шли месяцы мы с нетерпением ждали неприхода этих самых..причем были задержки недельные, хотя до планирования цикл всегда был ровный +-1 максимум 2 дня, потом у нас началась беготня по покупке квартиры, купили, начали обустраиваться, нашли хорошую работу, тут и две долгожданные полосочки, как будто маська этого и ждала :smile: , и правда, думаю как бы мы с ребенком жили, если б квартиру не купили : три семьи (старики и родители мужа и мы) в трех-комнатной, у каждого свои тараканы в голове(особенно у стариков :smile: , вспомню - вздрогну), мы жили в зале, постелька детская поместилась бы разве что под люстру в центре комнаты ^yah^ , а сейчас тишина и спокойствие,так что все что ни делается к лучшему :wacko:. И у вас обязательно все получиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар :smile: ...Это же ваш и только ваш ребенок, и имя ему вы должны давать, а свекровь вообще тут ни причем. Блин, небось еще из бразильских сериалов ^ok^ .

Вы уж девчонки извините что я тут суюсь, но тоже прошла через 1,5 года ожидания беременности, ребеночек сам решит когда ему появиться, вот сейчас оглядываюсь назад, ровно два года назад мы с мужем перестали предохраняться, до этого тоже лечились от болячек, потом заканчивали институт, потом мой ненаглядный наконец-то созрел 8P , но шли месяцы мы с нетерпением ждали неприхода этих самых..причем были задержки недельные, хотя до планирования цикл всегда был ровный +-1 максимум 2 дня, потом у нас началась беготня по покупке квартиры, купили, начали обустраиваться, нашли хорошую работу, тут и две долгожданные полосочки, как будто маська этого и ждала :smile: , и правда, думаю как бы мы с ребенком жили, если б квартиру не купили : три семьи (старики и родители мужа и мы) в трех-комнатной, у каждого свои тараканы в голове(особенно у стариков :rofl: , вспомню - вздрогну), мы жили в зале, постелька детская поместилась бы разве что под люстру в центре комнаты =@ , а сейчас тишина и спокойствие,так что все что ни делается к лучшему :wacko:. И у вас обязательно все получиться!

478213[/snapback]

Lapula,

не совсем бразильских))) Изаура, например ^yah^

Мы тоже сейчас ждем пока квартира достроится, потом ремонт.. еще университет надо закончить - а вот тогда наверное и будет самое оно, правда?)

На линеечке посмотрела на Вашей - совсем немножко осталось ждать малышку) Так рада за вас ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:acute: Изаура, прикол!!! А если с отчеством? Изаура Петровна, например. Ну совсем...Если она суеверная, можете попробовать подсунуть ей примету, что нельзя будущим родителям никому говорить придуманное имя до рождения малыша. А диплом и беременность и правда лучше не совмещать, неизвестно как сложно дастся этот диплом, и как будет протекать беременность. Я вон свой с ужасом вспоминаю, а прошло уже больше 2 лет. Удачи вам девчонки, все будет хорошо, и всему свое время :nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:acute:  Изаура, прикол!!! А если с отчеством? Изаура Петровна, например. Ну совсем...Если она суеверная, можете попробовать подсунуть ей примету, что нельзя будущим родителям никому говорить придуманное имя до рождения малыша. А диплом и беременность и правда лучше не совмещать, неизвестно как сложно дастся этот диплом, и как будет протекать беременность. Я вон свой с ужасом вспоминаю, а прошло уже больше 2 лет.  Удачи вам девчонки, все будет хорошо, и всему свое время :P^

478315[/snapback]

Lapula,

Изаура Александровна ))))))))))))

Да, чувствую диплом и еще оставшиеся 2 года учебы и так дадутся мне с напрягом, чего уж говорить... :nea:

Да, все будет хорошо, обязательно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как одна моя фраза народ всколыхнула -и правильно, а то какое-то затишье!

Котенка, следующий шаг - Женуария :nea:

У меня другая проблема, помимо того что сверковь и свекр просто очень хотят ребенка, там еще очень слабые надежды, на то, что сестра мужа выйдет замуж, и бабушка перенесла инсульт, так что чем быстрее мы ей покажем правнука....Охох.

Слава Богу живут далеко. Но все равно по телефону раз в две недели точно спросят про внуков :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенка,

в рамках продолжения нахождения общих черт предлагаю следующей весной стать мамами! :acute: Как ты на это смотришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенка,

в рамках продолжения нахождения общих черт предлагаю следующей весной стать мамами!  :nea:  Как ты на это смотришь?

478497[/snapback]

Ириска,

хыхыхы)) Не угадала, сегодня новый вариант - Аурика :P^ Это из какого сериала?

А насчет следующей весны... Согласна! Главное, чтоб все было хорошо :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда удачи нам обеим!

А насчет Аурики :acute: - тут и правда можно смеяться (если это не слишком навязчиво просходит) или сказать, что нельзя имя оглашать, как советует Лапуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда удачи нам обеим!

А насчет Аурики :nea: - тут и правда можно смеяться (если это не слишком навязчиво просходит) или сказать, что нельзя имя оглашать, как советует Лапуля

478503[/snapback]

Ага, удачи :):acute:

Как настроение в связи с выходными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...