Перейти к содержимому

Отстаем или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 11:03

Я совершенно не согласна с Наталией. Я уже писала ,что у меня девочка не ползала а сразу пошла в 11 мес.. Массажи мы ей не делали.
Однако пошла в школу с 6,5 лет и при этом у нее прекрасный подчерк, все контрольные по русскому (они пишут прописью под диктовку учителя) на пятерки и даже без ошибок, технику чтения сдает по уровню 2 класса (в классе читает всех лучше), память хорошая (стих учит за один день и рассказывает его без ошибок и без запинок,  английский алфавит выучила очень быстро, со счетом вообще никаких проблем, решает очень сложные для 1 класса задачи, с речью все в порядке – «рот незакрывается».

Мой муж в детстве тоже не ползал, а имеет два высших образования, одно международное ( не купленных).

Ну и рада за вашу девочку... Я же писала МОГУТ аукнуться...
А у вас скорее всего другая причина - не ползают дети-амбидекстры. Т.е. те, у коротых одинково развиты оба полушария (нет ведущего!). Отсюда и хорошая и быстрая память, и незакрывающийся рот.
Но это часто лборачивается иными проблемами - плохой координицией движений, проблемой с тем, чтобы определить, где право, а где лево и т.п.

#17 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:44

А у вас скорее всего другая причина - не ползают дети-амбидекстры. Т.е. те, у коротых одинково развиты оба полушария (нет ведущего!). Отсюда и хорошая и быстрая память, и незакрывающийся рот.

Вот-вот! Я сама такая - типичный амбидекстр (меня тестировали психологи, у меня оба полушария развиты). Я не ползала. Говорить начала рано, но были проблемы с речью (заикание), к середине школы прошло. С обучением проблем никогда не было.
Но до сих пор право-лево путаю ;)

#18 Гость_pudic_*

Гость_pudic_*
  • Гость

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:56

Совет.Усплокиться! Не переживать!!!
Каждый ребенок развивается по своему!
Моя дочка например ползать начала в 5 месяцев,встала в 6мес, тогда же и села. Но мы занимаемся плаванием. Ходим в бассейн 1-2раза в неделю. Это очень развиввает. На меня мама шумела, что и ноги кривые и позвоносник слабый, но я же не могу ее положить, если она не лежит!
А еще дети развиваются в зависимости от тяжести родов, не как мама мучилась, а как ребенок мучился. Ему же тоже нелегко тогда пришлось. С легкими родами детишки развиваются быстрее. Но все потом должно восстановиться. Еще груднички развиваются быстрее, но у моей подружки на исск. вскармливание мальчишка пошел в 11 мес. Так что все правила общие и индивидуально не подходят. Еще я слышала , то как прошла беременность сильно влияет. Вобщем, как тут можно решать. Не надо всех под одну гребенку косить. Значит для вас это нормально!

#19 Гость_Эльга_*

Гость_Эльга_*
  • Гость

Отправлено 17 Февраль 2005 - 05:55

Частично согласна с Вами, Наталия, что возможно могут быть и такие причины, просто я с такими последствиями не сталкивалась.
Но так же могут быть и другие - у меня девочка была полненькая и по темпераменту спокойная, ей было как- то лень ползать. С 8 мес. поставили в ходунки ей очень понравилось, что ненадо было особо напрягаться, чтобы сходить за игрушкой. А с 11 уже пошла сама.
С координацией все нормально, лево и право она никогда не путала. С 2,5 лет я помечала ей обувь: л и п, л-значил левый и п-правый, она сама одевала и никогда не путала.

#20 Гость_wolaris_*

Гость_wolaris_*
  • Гость

Отправлено 17 Февраль 2005 - 11:44

Всё настолько индивидуально, что сравнивать своево ребёнка совершенно бессмыленно. Врачи обычно руководтвуются стандартами, которые им навязывают, по которым они учатся, а это как правило усреднённая статистика. А по интернету сказать о ребёнке, что он отстаёт в развитии вообще глупо. Только при личном осмотре врач может констатировать отставание или наоборот.
Вот моя девочка, ей 9 феврыля исполнился 1 год, очень рано начала идеть. И было такое впечатление, что ползать, а уж тем более ходть она не хочет и в помине. Ползать мы начали поздно, где-то месяцев в 8, но ходить уже в 10 мес. А наша подружка, которая старше нас на 2 недельки, начала рано ползать, потом сидеть, а ходить не ходит до сих пор, но это не патология, УВЕРЯЮ ВАС, :D
И запомните, ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ОСМОТРЕ, врач может констатировать отставание в развитие.
Удачи Вам не слушайте ни кого, мама очень чувствительна, прислушивайтесь к себе, ваше сердце вам всегда подкажет правильный выбор. :D

#21 Гость_Эльга_*

Гость_Эльга_*
  • Гость

Отправлено 18 Февраль 2005 - 23:34

Всё настолько индивидуально, что сравнивать своево ребёнка совершенно бессмыленно. Врачи обычно руководтвуются стандартами, которые им навязывают, по которым они учатся, а это как правило усреднённая статистика. А по интернету сказать о ребёнке, что он отстаёт в развитии вообще глупо. Только при личном осмотре врач может констатировать отставание или наоборот.

Полностью поддерживаю мнение wolaris.

#22 OFFLINE   ludmila.kashlina

ludmila.kashlina

Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кристина 03.06.06
  • Меня зовут: Людмила

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:25

[quote name='Marie' date='13-02-2005, 17:58']
Массаж - главное решение проблемы.

А моей малышке через три дня восемь месяцев, она не толстая шустрая весит 8,100, стала вставать, без недели семь мес., поползла в шесть на четвереньках а в пять на животе, но она никак не начинает садиться сама, когда посадишь сидит устойчиво с ровной спинкой, но сама никак ни в каком положении, пару раз села из положения стоя, и все, и что делать я не знаю,т.к. массаж она делать не дает, и на дом вызывали и в поликлинику ходили(2 дня походили и все она.кричит и естественно весь массаж бесполезен)

#23 OFFLINE   Origa@

Origa@

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софушка 13.06.2006
  • 2-й ребёнок:Полиночка 02.06.2015
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:18

Все дети разные,стандартов точных нет!Моей доче 7,5,а она не ползает вообще.Садиться сама,на ножки встает,держась за что-нибудь.А вот у подруги малышу 5,5 мес. так он уже на четвереньках ползает во всю.Понятно,хочется,чтоб ребенок делал все и сразу,но не надо спешить.Все научатся.

#24 OFFLINE   Юлька

Юлька

Новичок

• Новичок
  • 62 сообщений
  • 1-й ребёнок:Артем 07.06.2007

Отправлено 19 Февраль 2008 - 14:05

Моему сынуле 8,5 мес., мы много умеем - ползать, садиться, вставать, стоять в манеже, ходить у опоры в манеже, но многое и не умеем. Мы говорим только "ма", никак не можем научиться махать ручкой "пока пока", играть в ладушки (хотя когда слышит это слово смотрит на руки), дольше 2х минут кникжи не слушаем, из чашки пить не хотим ни в какую, только из бутылочки. Стоять на полу не хочет, сразу садится на четвереньки и ползет. ^read^

#25 OFFLINE   OlgaNikolaevna

OlgaNikolaevna

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений
  • Дети:я бабушка
  • Меня зовут: Ольга Николаевна

Отправлено 25 Август 2011 - 17:09

Соглашусь "Массаж - главное решение проблемы". После массажа у деток появляется прорыв в развитии. Как правило массаж назначают индивидуально и хорошо бы в 1 год жизни сделать его дважды где-то в месяца 4 и в 7 месяцев.

#26 OFFLINE   _Averina_

_Averina_

Новичок

• Участники
  • 65 сообщений
  • 1-й ребёнок:Прасковья - 8 лет
  • 2-й ребёнок:Егор - 3 года
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:49

Я считаю, что по одному признаку нельзя говорить об отставании в развитии. Для такого заключения нужны и другие проявления. Если взять конкретно про садиться, то у ребенка могут быть слабые мышцы нижней части спины ( это как вариант), поэтому ему и сидеть тяжело, хотя он может ползать или стоять на четвереньках. Слишком много нюансов!

#27 OFFLINE   tora

tora

Новичок

• Участники
  • 3 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Ирочка
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:03

У каждого малыша свой график развития... для восьми месяцев Вы умеете не так уж и мало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования