Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

OlgaNikolaevna

Участники
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О OlgaNikolaevna

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Москва
  • Семья
    в разводе
  • Дети
    я бабушка
  • Меня зовут
    Ольга Николаевна

Информация

  • Пол
    женский
  1. У меня сестра живет в Токио, а это все рядышком (по нашим Российским меркам). Так она говорит, что производители вывозили подгузники со складов в безопасные места и после аварии. Так что ожидать, что любая партия пришедшая с датой производства до аварии не будет радиоактивна не приходится. Так же не соглашусь с тем что подгузников на складах здесь в России было на пол года Мы заказывали для младшего внука подгузники мэриз сразу после катастрофы на фокусиме, был безумный ажиотаж, цены взвинтили, по остаткам практически ни у кого ничего не было. Все говорили, что через 2 недели придет новая п
  2. Соглашусь "Массаж - главное решение проблемы". После массажа у деток появляется прорыв в развитии. Как правило массаж назначают индивидуально и хорошо бы в 1 год жизни сделать его дважды где-то в месяца 4 и в 7 месяцев.
  3. Совсем недавно, я обратила внимание на чем сидит мой внук. Артему 12 лет и он сидя за столом, делая домашнее занятие и играя в компьютер, проводит не менее 3 часов в день. У него обычный деревянный (кухонный стул). Вы не обращали внимание, как они сидят на стульях. Во первых он недостает до деревянной спинки стула своей спиной, если только сгорбится. Во вторых достает до пола только мысками ног, а не целыми ступнями. Вот я и задумалась может быть ему купить компьютерное кресло. Нашла статейку (реклама) хотелось бы услышать мнение других родителей, у кого на чем сидят дети. И что посоветует
  4. OlgaNikolaevna

    Помогите определиться

    Соглашусь с Натальей "Школу надо выбирать по принципам: школа должна быть ребенку ПО СИЛАМ, чтобы он получал в ней ХОРОШИЕ оценки (главное еще не забыть про знания) И ребенку должен нравится УЧИТЕЛЬ ." Добавлю от себя: очень нужно, чтобы ребенок чувствовал себя уютно в социуме, то есть в общении с одноклассниками, нашел себе хороших друзей. Этот период очень важен для формировании ребенка как личность.
  5. Причем, целенаправленная дибилизация (прошу прощение за словцо) населения, идет с подачи нашего "глубокоуважаемого" правительства. Школа с наработками из советского прошлого, багажом знаний и формой обучения детей исчезает. Вместо этого нам предлагают якобы бесплатное, а на самом то деле платное образование. А что смотрят наши дети и внуки?? ДОМ2, Универ, Даешь молодежь, как стать фотомоделью. А что читают? Журналы пестрящие статьями и развращающие еще не сформировавшиеся умы деток. Слава богу есть выбор каналов на ТВ, есть кабельное с каналами, есть интернет с массой инфы для развития детей.
  6. Учителя, как правило общаются друг с другом и переход ребенка из класса в класс не останется не замеченным. Неуравновешенность учителя, как вы сказали выше "эмоциональность и крикливость" ни к чему хорошему не приведет. Постоянное давление на ребенка однозначно скажется на психике. Поэтому, наплюйте на все и переводите, заранее конечно пообщавшись с директором и учителями параллельных классов. Истинной причины им можно не выдавать, а сослаться на то что ребенок не сильно уживается с коллективом.
×
×
  • Создать...