Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хотим ходить в садик через день


Гость Стася

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая. Я работаю на дому, иногда нужно съездить в офис. Пока у меня няня, но в сентябре думаю с ней расстаться и отдать ребенка в обычный детский садик, но не на 8 часов в день и на всю неделю, а так, изредка, когда мне это нужно. Допустим, день в неделю целиком и еще 2 дня по полдня.

Сегодня подруга огорошила. Говорит, за каждый пропущенный день надо приносить справку, что ребенок не болел. (а то вдруг всех заразит). Это чтож выходит? Что вместо работы мне придется идти в поликлинику и биться там за справку? Или такие времена прошли? Мне кажется, воспитателям только лучше, если кто-то не пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нужна справка, если ребёнок не ходил в группу подряд 3 дня, а если парочка дней пропущена и воспитателя предупредить,то ничего страшного не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка нужна, если не были три дня. А уж если все такие там принципиальные, то всегда можно договориться с воспитателем и она будет отмечать, что вы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка еще по большому счету нужна для последующего перерасчета.У нас в саду звонишь если заболел и предупреждаешь чтобы сняли с питания, а потом в конце месяца не платишь за эти дни, а если просто не ходить нужно предупредить воспитателя сколько вас не будет (по моему больше 3-х дней нельзя) и вашу кашу съест кто то другой, но это ведь не страшно. А забирать вы его когда хотите сможете, хоть до обеда, хоть после. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама
Стася, если нет вопросов с перерасчетом стоимости, вообще проблем нет. По правилам справка нужна если пропущено более 3-х дней подряд. Мы ходим 3 раза полностью, один день половину, один день вообще не ходим. Проблема с платными занятиями, если в 16 часов платное занятие, а я дочь забрала в 13 - занятие оплачиваешь, никто не пересчитывает. Но меня это мало волнует. Сейчас дома уже неделю, сопли, но в поликлинику мы не ходим, просто предупреждаю воспитателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

А каково будет ребенку???

У них же какая-никакая программа. И стихи учат,и танцы... Может, где еще чему :smile:

А в такой ситуации ребенок все время новенький, коллектив не чувствует, ситуацией не владеет. Постоянная адаптация.

Да еще воспитатели ЕМУ говорить будут постоянно: вот, не ходишь-- ничего и не умеешь. (Или при нем другим детям: вот он не ходит и не умеет поэтому) Опять же подготовка к праздникам. Он на них ходить не будет? Или будет сидеть на лавочке, поскольку никто не уверен, когда вы придете и сможете ли репитировать? Никаких "приличных" ролей не ждите.

Даже отказ от дневного сна почему-то влияет на полное привыкание. Толи они понимают, что хуже уже не будет?

У меня двое детей и я работала в садике, поэтому взгляд с обеих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...