Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Stanis

Участники
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Stanis

  • Звание
    Мама малышей
  • День рождения 02.11.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    191384718

Информация

  • Откуда
    Беларусь г.Гродно

Старые поля

  • Семья
    нет
  • Дети
    нет
  1. Набирать каждый день ванну воды мы после года, конечно, перестали, такие купания достаточны 1-2раза в неделю. А вот душ принимать и умываться на ночь ритуал обязательный.
  2. Всем аллергетикам советуем пропить курса 2 кальция. Мы пили препарат Кальций+магний, буквально сразу стали исчезать пятна с кожи и где-то через месяц мы стали разнообразить меню. Если появлялись высыпания, то продукт исключался, но пятен больше надолго на коже не оставалось. Сейчас спустя 4 месяца ребёнок ест практически всё с общего стола, кроме молока, цитрусовых, шоколада и орехов. Нам 1г.4мес., аллергия была с рождения, до сих пор кормимся грудью, но о постоянной диете я перестала с тех времён думать. Короче, кальций можно считать нашим спасителем.
  3. А мясной бульон вы уже ввели в рацион? Если нет,то начинать надо с него.Сначала дайте буквально полчайной ложки и смотрите на реакцию,тем более аллергетик ребёнок. А мясо я лично отмеряю до сих пор на глаз Сначала пробовали на кончике ложки мясное пюре и с удовольствием оно у нас пошло,в течении недели надо довести до нормы. Прибавляйте по чайной ложке и лучше не спешить выходить на большие порции , а постепенно до нормы доходите.
  4. У нас нужна справка, если ребёнок не ходил в группу подряд 3 дня, а если парочка дней пропущена и воспитателя предупредить,то ничего страшного не будет.
  5. Я не боялась ребёнку давать играть ложкой (правда, специальной пластмассовой) во время еды где-то с месяцев 5, и ничего плохого из этого не получилось. Он поначалу тоже плевался,когда я его кормила,но постепенно научился кушать и пить с ложечки,да и сам ковырялся в тарелке ложкой во время кормлений. И как итог сейчас в 1г1 мес. умеет кушать ложкой сам и вилкой накалывает макароны запросто.
  6. Stanis

    Питание и сон после 1 года

    Постепенно переходите на один сон, тем более идёте в садик. Мой младший тоже 1г1мес. и спит пока 2 раза,но только у нас первый сон с 10-12ч., а второй с 4-5ч. Хотя я уже пробовала и один раз ложить-вечером становится нервным и уже в 8 готов лечь спать. А утром мы встаём очень рано в 6-6.30.,поэтому пока для нас двухразовый сон оправдан. Но в вашем случае (с садиком) надо обязательно пробовать новый режим. А кушают в садике как раз в то же время, что и вашем режиме.Но не знаю как ваш малыш будет привыкать к садиковской пище,там надо уметь хорошо жевать :unsure:
  7. Бывает,что на кисломолочное нет аллергии. а только на молоко.Но у моего сына и на кефир, и на слив.масло.поэтому мы едим кашу на воде и добавляеи фруктовое пюре-получается вкусно. Кстати,можно попробовать также безлактозную смесь,вполне нормально может подойти аллергетику (НО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО).
  8. Stanis

    плохо растут зубы?

    Кальций ,кстати, никогда не помешает растущему организму,тем более зубы поздние. Но у всех по -разному ,конечно,бывает, у нашего близкого друга только в 1г3мес. наконец проявились зубы и прорезались медленно,врачи говорили про нехватку кальция.
  9. А я бы сказала, что как раз соя может быть тоже аллергеном, а вот об аллергии на козье молоко пока не слышала. Но только козье сложнее достать в городе, поэтому попробуйте сою, если не пойдёт, то ищите козье молоко (на нём и творого делают). Ещё можно кисломолочные смеси попробовать, но тоже от аллергии не застрахованы. Каши из пачек вобще аллерген ещё тот, кроме дорогих спецкаш, поэтому проще сварить самой и на воде.
  10. Stanis

    Аллергия у ребенка

    Во-первых, исключить сладкое, пусть лучше изюм, курагу жуёт ,тоже сладкое) Из лекарств-фенкарол и можно помазать "Адвантан" (эффект сразу).
  11. У нас такие пятна на голове с рождения, но врач сказала, что это просто родимые пятна и постепенно должны исчезть. Сейчас к годику они практически незаметны. Поэтому проконсультируйтесь с врачом, пусть он проконсультируетесть ли гемангиома.
  12. Конечно при нашей аллергии мы соблюдаем диету- и Андрей, и я. Кашки безмолочные, супчики без красных овощей,фрукты и соки тоже выборочно, выпечка тоже только определённого состава, а вот мясо всякое едим с удовольствием. При рождении у нас были только себорейные корочки (признак аллергии), а диатез появился после введения прикормом (5-6 мес).
  13. Stanis

    Поделитесь опытом

    Не надо сильно переживать, мы благодаря раннему посещению сада стали о-очень самостоятельными. Старший пошёл в сад в 1г9мес., не умел- проситься не горшок, кушать суп, натягивать трусы (я уже молчу про всю остальную одежду). В первую неделю в садике мы стали проситься на горшок, ещё через пару месяцев сами одевали какой-то минимум одежды и главное-быстро работали ложкой в тарелке. Поэтому нгичего страшного в т
  14. Нашему маленькому тоже недавно исполнился годик. Буквально за неделю до этого события он самостоятельно пошёл ножками и теперь спустя две недели уже очень хорошо ходит. А вот ползать мы начали рано с 6 месяцев, и зуб первый появился в 4 месяца (сейчас примерно 8 зубиков). Говорит несколько понятных слов:"мама", "папа", "бась" (кот Барсик),"кака", "да". По просьбе может дать какой-нибудь предмет,хорошо понимает слово "нет" и "нельзя", играет в ладушки,"сороку-ворону".машет ручкой "пока". В плане здоровья-страдаем аллергией,поэтому молочные продукты (кроме грудного молока) не переносим.
  15. Stanis

    Одноразовый дневной сон

    Мы вот сейчас собираемся с младшим переходить на одноразовый сон, нам почти годик. Но мы просыпаемся в 7 утра, поэтому в 10 уже хочется вздремнуть часок. Скорее всего, когда потеплеет будем выходить с утра на прогулку, а с 12-13 часов будет дневной сон.
×
×
  • Создать...