Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Подогреватель+стерелизатор


Рекомендуемые сообщения

Стерилизатор не очень пригодился, так как карапуз на ГВ, можно было бы обойтись и без него.

А вот подогреватель - великая вещь, как выяснилось, когда начался прикорм. Ставишь в него банку или стаканчик с питанием, включаешь - и иди гуляй или занимайся с ребенком. Когда мама дома с ребенком одна - просто незаменим, я считаю. Очень довольна тем, что он у меня есть. Фирма Маман.

PS плита у нас электрическая, так что подогреватель в нашем случае - еще и экономия электроэнергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на грудном вскармливании, но стерилизатором и подогревателем пользуемся много.

Сначала у меян проблемы с молоком были, так я вместо введения прикорма придумала для себя такую схему (я уже в другой темке рассказывала)

После каждого кормления сцеживалась молокотсосом и потом следующий раз кормлю, если чувствую, что она не доедает.. мало ей - брала заготовленную в прошлого сцеживания бутылку разогревала и докармливала.

Так мы "развлекались" пока я не "разогнала" лактацию. Потом молока стало хватать и мы бутылки наши побросали...

Но первые полтора месяца я очень благодарна была той технике, которая помогла мне избежать многих мучений.

 

Так вот.. как многие говорили - Стерилизатор для СВЧ AVENT - супер вещь!

конечно можно и в кастрюльку (с первым ребенком так и делала) но подумайте - Над кастрюлькой стоять нужно!! а прикиньте, если ночью?

А в этот стерилизатор я закидывала вечером все накопившиеся за день (или за полдня, смотря как потратим) бутылки, соски, детали молокоотсоса, пустышки - все в кучу короче. Потом наливаешь чашку воды, ставишь в микроволновку на 5-10 минут и забываешь про это дело. Миктоволновка сама все простерилизует и отключится.

 

Теперь подогреватель - у меян тоже Авент на одну бутылку. Ну не такая уж нужная штука, но раз подарили - пользуюсь. Разогревать молоко для малыша в микроволновке действительно нельзя, даже на банках питания написано и в инструкции к молокоотсосу. Поэтому приходится разогревать ставя бутылочку в чашку с горячей водой. Вот этот подогреватель действует приблизительно по принципу такой же чашки, с той лишь разницей, что поддерживает определнную температуру и за счет этого питание нагревается быстрее и равномернее.

 

и еще пару слов про молокоотсос - если будите покупать, покупайте электрический. Ручным ничего не получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, если есть возможность купить подогреватель и стерилизатор, равно как другие помощники маме, то скупится не нужно, ведь заботы о малыше требуют времени, терпения и спокойных нервов. Вот например, был у меня подогреватель - так мне было любо дорого дитю бутылочку согреть, всего то делов - поставить в подогреватель на четыре минуты и иди по своим делам, он сам нагреет до нужной температуры, сам отключится, можно без опасений ребенка кормить. Это касается и остальных устройств, руками будешь час мучить грудь, чтобы сцедить молоко, а отсосом за десять минут и готово, причем сливается и заднее молоко, а это очень важно. Если же отсос электронный, то лежи и получай удовольствие :)

У меня все гаджеты производства Авент, очень уважаю их за то что облегчают труд матери

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогреватель у меня был чиковский особой помощи я от него не испытала грела в микроволновке.. а вот стерилизатор в всч реально вещь суперская без проблем сунула нажала кнопочку и не надо лишнее место этой банд уриной занимать это я о той что от сети.. только воду не забывать наливать пред стерилизацией мы так парочку сожгли одну я одну муж\))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

пару слов про молокоотсос - если будите покупать, покупайте электрический. Ручным ничего не получится!

715349[/snapback]

Согласна с AnnaG во всем, кроме последней фразы про молокоотсос. 13 лет назад у меня был ручной с грушей Авент, а для третьего ребенка я купила ручной этой же фирмы. Да, это - земля и небо. Сцеживают они оба одинаково хорошо, быстро и удобно, разница в том, что из грушевого сливать надо было каждые пять сек., а из ручного не надо, само в бутылку льется. Так что ручным все отлично сцеживается. У подруги видела электронный авент. Все, что прикладывается к груди - воронка с силиконовым массажером, стимулирующим лактацию, - у электронного такое же как и ручного. То есть принцип у них одинаковый. Только на рукоятку нажимать не надо :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

На этот раз решила не замарачиваться и купить набором вот такую штучку

post-24394-1264670950_thumb.jpg

Philips Avent Набор для новорожденного Natural Begining

В комплект входит:

 

*молокоотсос ISIS.

*стерилизатор для микроволновой печи Express.

*2 бутылочки для кормления (260 ml) с соской медленный поток.

*2 контейнера для хранения грудного молока (125 ml).

*2 крышки для бутылочек.

*2 соски для новорожденных в стерильных контейнерах.

*40 одноразовых вкладышей для бюстгалтера Ультра Комфорт.

 

а подогреватель если нужен будет старый свой дастану)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! у меня такой молокоотсос ... валяется... Что-то не получилось с ним ничего. Пришлось электрический покупать. Даже сейчас иногда им пользуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовалась только один раз,именно таким....Ну не привыкла я,руками было сподручнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по отзывам прям сказка а не аппарат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а по отзывам прям сказка а не аппарат

 

Ну сказка-не сказка, а я вначале тоже приноровиться не могла к этому молокоотсосу , потом муж помог :rofl: , правильно его прикладывал, и все пошло путем. А потом я уже без него жить не могла. ИМХО Авентовский молокоотсос имеет одно преимущество (у соседок перепробовала другие фирмы), а иманно - силиконовый массажер, стимулирующий молокотделение. При недостатке молока и застоях и "камешках" в груди - незаменимая вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока договорилась с подружкой она мне на пробу дает оба и электрич и ручной буду выбирать и покупать тот что подойдет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

вот задумалась о подогревателе.. маюсь какой купить выбираю межде авентом, тефалем и чикко..

у кого какие мнения на этот счет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

вот задумалась о подогревателе.. маюсь какой купить выбираю межде авентом, тефалем и чикко..

у кого какие мнения на этот счет??

766388[/snapback]

мы подогреватель решили не покупать!

то, что можно греть в микроволновке - греем там.

что нельзя - на водяной бане.

 

к слову вчера в гостях была у подруги, подогреватель у нее грел питание ооочень долго!... ^kiss^ малышка вся извелась в ожидании обеда...

Думаю, нужно обязательно учитывать этот факт при выборе подогревателя :(

 

А стерилизатор у нас электрический Авент! На 6 бутылок.

Мы им очень довольны. :(^help^

Хоть и на ГВ с рождения, но он всё равно нам очень пригодился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...