Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Режутся зубки


Гость Venus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам тоже помог калгель, на ночь и перед дневным сном мазала ребенку и спал. Главное чтобы зубки появились , а то у моего старшего сыночка тоже стали десны набухать в 4,5 мес., а зубы вылезли только в год. Все это время мучались страшно, спасались калгелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень помагает гомеопатическая ромашка т. е. хаманилла. Успокаивает надолго. У нас например, десны набухают оч-ч-ч-ень долго и болезненно и спасаемся только этим средством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне Калгелем намазать воспаленные десны ребенка трудно. Во-первых, еле рот откроешь, во-вторых, пока откроешь - половину геля на губах-щеках оставишь, ну а если все-таки и попадет палец с остатками геля на десну (там написано: втирать), Господи, ну как его втирать? Куда этот гель попал, что помазал - одному Богу известно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марино4ка

    olmar очень помагает гомеопатическая ромашка т. е. хаманилла. Успокаивает надолго. У нас например, десны набухают оч-ч-ч-ень долго и болезненно и спасаемся только этим средством.

 

Что это за ромашка такая и как она выглядит? Это микстура или таблетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Лилькина

Десна стали беспокоить в 4.5 месяца, постоянно пальцы во рту. Прорезыватели слишком громоздкие и тяжелые (особенно с водой), в ротик никак не помещаются, поэтому пришлось поискать более подходящие варианты (клубничка мягкая от Курносиков и Английская булавка от Мир Детства). Калгелем стали пользоваться буквально неделю назад, его надо не втирать, нежно помассировать (недолго, раз-два провел по десне и все), а чтобы гель лучше наносился на десну я беру немного на чистый пальчик и слегка его "перемешиваю", иначе он как желе и наносится труднее. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей доченьки первые два зуба прорезались в 6 месяцев. Следующий появился к году. В год и один месяц вырезались четыре верхних зуба и один нижний. Сейчас нам год и два. Прорезался пятый верхний зуб. Очень мучаемся, пальцы постоянно во рту, все грызем, кусаемся, капризничаем. Помогает бободент и дентинокс гель ( с ними мы нормально засыпаем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Хотела сама темку открыть, но, оказывается, уже есть такая. Ничего я пока тут не нашла для облегения нашей ситуации. Моей девочке только только будет 4 месяца (через пять дней). А уже месяц как во всю текут слюни и кулачки во рту. Последние полмесяца мучается ужасно. Спит по 40 минут, плохо берет грудь (бросает то и дело), всё тащит в рот и с остервенением грызет - мои пальцы, одежду, игрушки, кольцо для зубов. Держать еще плохо умеет, поэтому злится, когда изо рта выпадает обо что зубки чесала. Целыми днями плачет. И на руках, и как угодно.

Калгель не помогает. :angry:

На ночь приходится поить её успокаивающими травками, иначе и ночью такая же истерика. Кормимся только молоком. И что делать, не знаю. МОжет, зеленкой? Помню, я себе воспаленные десны (грязь занесла) мазала, прошло. Можно ли это ребенку? Пальцем пробовала массировать, так заходится в плаче, так ей больно. Причем, воспалены верхние весны. А везде пишут, что первыми появляются нижние центральные зубки.

Чем помочь, ума не приложу. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нам 6 месяцев, один зубик на горизонте. Подруга посоветоала сушки сосать, ну пока он совсем не вылез. Насколько хорош совет незнаю, еще не пробовала

Вы с сушкой-то поосторожней!!!! на пшеничную муку аллергия может быть!!! да и подавиться может, если вдруг кусочек "откусит".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжет, зеленкой?

Ну это вы уже слишком! Оставьте ребенка в покое! Это у всех так. У кого лучше, у кого хуже. Мы сейчас тоже в этом периоде. Нам уже 8.5, а только -только прорезался первый зуб, и по словам врача, "остальные лезут хором". Можете представить, каково нам. Самое гласное, - следите за температурой. Если дойдет до 39 - принимайте меры!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, у нас режутся зубки. Поза вчера обнаружили наш первый нижний зубик! Она была таким веселым, жизнерадостным ребенком пока зубки не полезли. Купила прорезыватель с водой, который надо охлаждать в холодильнике, не помогает! Давно пользуемся гелем Дентонсинокс (что то в этом роде), до поры до времени помогал. Вот вчера залила в пакет воды и поставила в морозилку чтоб получился лед, уже изощряемся как можем. А так жалко видеть как дите мучается от боли! :( Знаю что все через это прошли, но можно ли как нибудь облегчить эту участь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по сроку подходит, а также только в это воскресенье моя подруга заметила что у нас торчит нижний зубик. Мамы обычно не замечают этого. А еще так мучается что все что под рукой все грызет, а если ничего не найдется кулаченок в рот. Соску убираешь начинает нижнюю губу засасывать, видать чтоб как то почесать. Когда сильно плачет мазала гель (упомянутый выше) и минуты через 2 сразу успокаивалась по крайней мере на мин 30. Можно засунуть пальчик в рот и по массажировать и можно увидеть что десна немного набухшие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...