Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Режутся зубки


Гость Venus

Рекомендуемые сообщения

Гость Василиса

Я тоже старшей мазала калгелем, зубки нормальные, беленькие.

Pusonia я КАтюхе давала грызть бублики, ей очень нравилось, могла около часу сидеть и намусоливать его. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я даже непоняла, что зубик полез.

Капризничал, на руках сидел два дня, как и Сашечка купила Калгель, немного помазала, особенного эффекта я не увидела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько может времени резаться первый зуб. Нам только 4,5 месяца. Уже месяца полтора с остервенением вгрыхается в погремушки. Других признаков прорезывания зубов нет. Может это она не из-за зубов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девочки, а сколько может времени резаться первый зуб. Нам только 4,5 месяца. Уже месяца полтора с остервенением вгрыхается в погремушки. Других признаков прорезывания зубов нет. Может это она не из-за зубов?

Писала 11.11, а 16.11 прорезался первый зуб!!! Нам еще неделя до пяти месяцев.

Не плакала, температура не поднималась!

Я потом поняла, а слюни-то текли рекой, только я не замечала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Лена и ребята

Чувствую, что лезут зубки (нам 7,5 мес), но доча даже намазать "Бэби дентом" десенки не дает, не то что массировать. Плачет! Не спит ночами! Десна опухли еще несколько недель назад. А зубки пока не вылезли. Читала, что часто использовать обезболивающие средства нельзя? А вы каждый день их мажете? Сколько раз в день? Или только на ночь? Кольцы практически не берет. Тянет в рот бумагу, думаю, ради интереса. Прорезыватели игнорирует. Как еще можно помочь, не знаю. У меня у старшей зубы в 7,5 вылезли. Ждем-с!!! А первые зубки должны до 10 мес. вылезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Саша&Олеся

Мамочки, помогите! Не знаю что теперь делать: наружу явно просятся клыки. Но это только причина. Юлька букваль ничего не может делать без слез, без дикого крика: есть стала очень плохо, все что попадает в рот вываливается оттуда через минуту, не жует; всю ночь плачет и ворочается (именно всю ночь - с 21.00 до 6.30). Не то чтобы я устала, но сил больше нет моих смотреть на то как ребенок корчится от боли. Пожайлуста, если вы знаете какие-нибудь способы утоления боли при прорезывании - напишите. Буду очень благодарна!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях мазала десенки каплями БебиДент. В них входит бензокаин. Сначала на себе попробовала :) десенки как бы немеют и не так больно.

 

Удачи малышке и терпения маме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша&Олеся

Спасибо, ПОЛЯНКА, что ответили на крик о помощи. Раньше десенки я мазала КАЛГЕЛЕМ. Сейчас прочитала аннатацию - содержит ледокаин, а бензокаина нет. Попробую воспользоваться Вашим советом. СПАСИБО!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Моей малышке 4,5 месяца. Рука почти постоянно во рту. Молока хватает - ребенок наедатся. А сегодня у нее прямо приступы: грудь выпускает и кричит, кулак во рту, соска не успокаивает. Видно, что хочет спать, а зубы мучают. КАК ПОМОЧЬ ДОЧКЕ? Напишите, пожалуйста, кто как справляется с этой ситуацией. Что нужно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас практически все врачи советуют Калгель -смазывать десны - анестетик. Я мазала своему 2-3 раза в день ( нам полгода и два зуба недавно вылезло). Многие мамочки советуют гомеопатические свечи Виферон (по-моему, так), но я как-то с подозрением отношусь к гомеопатии.

А вообще, просто наберитесь терпения - и это пройдет... Старшей дочке ничем не мазала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомеопатические свечи называются Вибуркол. Я бы предпочла местный анестетик - кому что помогает, надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что малышу нужно? Чтобы было что нибудь во рту, причем прохладненькое. Грызть,грызть, грызть. Я на радостях купила колечко с водой внутри, охладила его и вручила страдающему ребетенку, только вот грызть его она отказалась, :( как позже я узнала их вообще редко дети грызут, что уж им не нравится не знаю, только факт. Калгель нам помогал, а какой кайф когда мама мажет пальчиком во рту.rolleyes: Правда особой проблемы у нас не было с этим, так не много капризничала, понос у нас был, а я то накупила заранее всякой ерунды. Еще слышала что все болезни типа соплей, темпиратуры, поноса и т.д. ,которые возникают во время "зубов",и которые многие привыкли списывать именно на зубы, вовсе не от них самих,а от того что во время прорезывания снижается иммунитет и легко подхватить всякую бяку. Мы видимо облизали что не совсем чистое и итог грязные памперсы каждый час. :huh: Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, просто наберитесь терпения - и это пройдет... Старшей дочке ничем не мазала.

У меня то терпения хватит. Мне папочку жалко, что постоянно недосыпает :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...