Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шевеления и пиночки


Гость Repochka

Рекомендуемые сообщения

Зашевелился!!!!!!)))) Я долго сомневалась, думала, что это мне кажется. Это было так редко и так быстро, что я просто не могла уловить, что это за ощущение. А сегодня сидела в клинике, ждала приема, так он так шебуршился активно)))) А потом я лежала под капельницей и он опять дал о себе знать. И все время в разных местах))) И еще я заметила, что это происходит, когда я голодная, хочу есть))))) УРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня шевеления начинаются наоборот после того как я поем и прилягу отдахнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка, :beer: Поздравляю!!!!!!!!!! Это самое лучшее ощущение молодой будущей мамочки!!!! Когда ты голодная, тогда и ребеночек есть хочет и дает маме об этом знать - волнуется чтоб его покормили! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

ПРиветик Девченки! Я наконец тоже дождлась шевеления своей Маси! произошло это чудо на 17-й недельки: я тогда только что поела и расселась на подушках :) И тут вдруг как пихнет кто-то в животик один раз!!! Я сначала не поняла.....сижу. прислушиваюсь, и вдруг .....еще три раза!!!!!!!!!!!!!! И тут я конечно поняла кто это!!! ^yes^ Это просто НЕЗАБЫВАЕМО!!!! желаю вам поскорее испытать это чувство!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мая Маська пинается в основном слева и внизу, т.к. там у нас Ножки:) И в Основном днем, когда я покушаю! Наверно ему не очень нравится когда у мамы животик после еды бурлит:) А Муж говорит: наверно он пританцовует под эти звуки:))) ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша Маська пихается где ей угодно! Плавает по всему животику, хотя нам всего 18,5 неделек! Я даже не знаю должно ли атк быть! Один день мы очень активны, другой - отдыхаем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Оба детенка стали толкаться в 16 недель. Первый - сын, пинал всегда справа.

Второй детеныш - до 25 недель пинался слева, а после - справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня малыш толкается ВЕЗДЕ ^victory^ даже можно сказать дерется, я раньше переживала что редко толкался, теперь переживаю а не сильно ли...вдруг еще в пуповине запутается, может он крутится, а я не знаю....вообщем одни страхи, а когда папочка ручку кладет на животик, мы молчим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_dofina_*

Моя масечка толканулась ровно в 16 недель,причём сделала сальто-мортале,и улеглась головкой к выходу.Пихи её на удивление болезненны,но врач говорит,что всё в норме,не знаю,с чем это связанно,но любимый объект её "нападений"-подреберья,куда так ловко помещаются ножки,причём пик активности у нас-предрассветные часы,а затихаем лишь в четыре вечера,кстати,икала она от капусты,но как-то научилась этого не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Юльча_*

Привет девочки!

А у меня масик шаволькается в основном СЛЕВА И ПОСЕРЁДКЕ ^good^ . Не очень приятно когда толкается в районе пупка или вообще прямо в пупок пнет. ^haha^ Иногда аж вскрикну. Муж все поражается, в шутку бубнит на масика, велит ему не баловаться. Так смешно.... ^no^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые шевеления начались в 16 - 17 недель, а сейчас уже явно чувствуются пинки и толчки, конечно ещё не очень сильные. Особенно активны, когда я ложусь спать.... БОльше всего с правой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое шевеление это как будто внутри лопается пузырь(ну еще очень на газики похоже).Этот момент очень легко пропустить-а вот уже через недели две такие пинки могут начаться-не передать.Так что у вас еще все впереди-как потом пнет поддых и все)))) вот радость буит)))) счас мой мелкий так иногда и делает)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, у меня это было по-другому. Димка просто аккуратно 3 раза постучал, как бы проверяя, получается и с каким результатом.

 

Marta, я с Димкой разговаривала, и на своем 7-м месяце он мне сообщил что он мальчик и выбирает имя Дима. Все смеялись пока он не родился и действительно ему подошло имя исключительно Димка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, у меня это было по-другому. Димка просто аккуратно 3 раза постучал, как бы проверяя, получается и с каким результатом.

 

Marta, я с Димкой разговаривала, и на своем 7-м месяце он мне сообщил что он мальчик и выбирает имя Дима. Все смеялись пока он не родился и действительно ему подошло имя исключительно Димка.

360795[/snapback]

Правильно-это когда уже точное такое шевеление-это уже когда совсем пора почувствовать шевеления ^nyam^ .А я почувствовалал сначала как будто пузыри лопаются,а позже уже пиночки и толчки:biggrin::smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шевеления, мне так часто сейчас кажется, что я чувствую как у малыша сердечко бьется или как он чуть-чуть шевелится. Прочитала в книжке, что малыш уже может отталкиваться от стенок матки, если с ними соприкасается, но мама этого почувствовать еще не может. А мне кажется, я чувствую. Может, это я себе уже нафантазировала :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...