Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2004 года


Рекомендуемые сообщения

Попробую вставить фотографии, если получиться, то будут ещё. Максим с двоюродной сестрой Настей, она старше ровно на 100 дней.

 

 

post-18880-1154891068.jpg

post-18880-1154891094.jpg

Изменено пользователем егорушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Раз получилось, то попробую ещё!

Это мы с папой. Фотография старая, я сейчас покруглее буду...

post-18880-1154893363_thumb.jpg

 

мамин помощник

post-18880-1154893337.jpg

 

я ооочень большооой

post-18880-1154893306.jpg

 

после завтрака

post-18880-1154893281.jpg

Изменено пользователем егорушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем всем

Спасибооооо за приветствие

егорушка класные фото. Как у меня получится фото поставит на компьютор, обязательно то же помещу здесь. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет старым знакомым и новым лицам. У меня появилось желание не только читать, но и писать самой.

Умница - наши мальчики совсем ровесники. Мы родились 17 сентября. А где в Москве вы живете. Давайте общаться! Мне так нравится имя Сережа. А всегда себе говорила, что у меня или мужа или сына будут обязательно звать Сережкой. Так, что сын - Тим, а Муж - Сережка.

У нас точно лезут зубы 17 и 18 вместе. Температура скачет от 38 до 36. Это нормально.

Cristina

Андрей пьет с поилки,не вижу никакого смысла к чашке приучать

Ето у нас дети на горшках с рождения,не пойму тоже зачем,разве что из-за економии памперсов...

Э... А как же он у Вас пьет? Только поильник. И в гостях и в кафе? Вы все переливаете?

А как часто Вы пользуйтесь подгузниками. Все время? или на сон/прогулку. Горшок - это не из экономии. Это правила гигиены взрослого человечка. Как зубная щетка и умывание утром. Мы ими не пользуемся уже совсем начиная с весны. Я не хочу сейчас сравнивать их - как многие сейчас говорят - вред (особенно для мальчиков)с их удобством/пользой. Но нашим детям скоро 2, на улице тепло, многие вещи на подгузники(даже трусики) уже не налезают, проворства и легкости (особенно в наполненном состоянии) детям они не добавляют и у мальчиков, простите, встает и мешается. Простите если что не так, но не смотрите на соседок снимайте со своего малыша подгузники!!!

Вопрос другим мамам - кто уже отказался от подгузников? Мы здесь старше многих, но ходим на горшок уже с 7-8 месяцев (боже так давно, что уже точно не помню :biggrin: )

 

Наши фотки на даче и в Москве

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс... Ерунда с фотками. Потом еще попробую. Всем доброго времени суток и всего хорошего. А я пошла спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra Ольга приветрик. На ваш вопросик отвечаю. От памперсов отказываемся с февраля месяца. Где-то с два месяца ходим без него. Есть первые успехи. Сам снимает штанишки и ходит на горшочек, обратно пока не одевает, но пытается. Что касается питья, все пьем из кружки, кроме молока. Молоко только в бутылочке. Не могу отучить, Уже полностью верх у соски срезала. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет старым знакомым и новым лицам. У меня появилось желание не только читать, но и писать самой.

Умница - наши мальчики совсем ровесники. Мы родились 17 сентября. А где в Москве вы живете. Давайте общаться! Мне так нравится имя Сережа. А всегда себе говорила, что у меня или мужа или сына будут обязательно звать Сережкой. Так, что сын - Тим, а Муж - Сережка.

У нас точно лезут зубы 17 и 18 вместе. Температура скачет от 38 до 36. Это нормально.

Cristina

Андрей пьет с поилки,не вижу никакого смысла к чашке приучать

Ето у нас дети на горшках с рождения,не пойму тоже зачем,разве что из-за економии памперсов...

Э... А как же он у Вас пьет? Только поильник. И в гостях и в кафе? Вы все переливаете?

А как часто Вы пользуйтесь подгузниками. Все время? или на сон/прогулку. Горшок - это не из экономии. Это правила гигиены взрослого человечка. Как зубная щетка и умывание утром. Мы ими не пользуемся уже совсем начиная с весны. Я не хочу сейчас сравнивать их - как многие сейчас говорят - вред (особенно для мальчиков)с их удобством/пользой. Но нашим детям скоро 2, на улице тепло, многие вещи на подгузники(даже трусики) уже не налезают, проворства и легкости (особенно в наполненном состоянии) детям они не добавляют и у мальчиков, простите, встает и мешается. Простите если что не так, но не смотрите на соседок снимайте со своего малыша подгузники!!!

Вопрос другим мамам - кто уже отказался от подгузников? Мы здесь старше многих, но

_____________________________________

 

 

Отвечаю на вопросы...

Как он у нас пьет? С ПОИЛКИ! Что странного? Вы считаете проблемой налить в поилку сок или молоко где бы это ни было? Я считаю,что это намного удобней и гигиеничней пить со своей поилки,чем с чужих чашек или вы со своей везде носитесь?И поилки бывают очень разные. Взрослые люди носят с собой поилки,чтоб не проливать воду...

На счет памперсов... Читала очень много литературы,да и у врачей узнавала. Если памперсы менять часто,не ждать пока он наполнится и ребенок уже не может ногами передвигать,то никаких проблем нет и быть не может. А наши советские врачи против по-моему всего и не отличаются нормальной практикой работы...Ладно,не хочу это обсуждать. Мой Андрей все нормально понимает, но принципиально говорит "не буду писать в горшок,одеть памперс".Я не собираюсь насилывать ребенка,сам дойдет до этого,пока нам обоим так хорошо...

Это мое личное мнение и я ни в коем случае не пытаюсь кого нибудь в нем убедить...А фразы типа дети с 7 месяцев на горшке,я много слышала,вы расскажите лучше сколько часов в день вы говорили "пись-пись" и видели недоуменный взляд ребенка и сколько нервов испортили себе и ребенку. Обьясните к чему это? Потому что все дети ходят в этом возрасте на горшок? Или вы боитесь,что он никогда не научится на горшок ходить? Я проще отношусь к таким мелочам...А зубы мы чистим каждое утро и умываемся несколько раз в день,не понимаю сравнения с памперсами тоже... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cristina С поильником вполне согласна, особенно в дороге это очень удобно. А на счет памперсов - это как вам будет удобно. До года (чуть больше) я не знала бы что делать если бы не было памперсов, особенно когда идешь в гости, ведь не у каждого есть горшок, да и не каждый ждет ребенка, который может описить ковер и т.д.

Скажите пожалуйста вашу точную дату рождения если это не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Deidra, спасибо за теплый прием, мы живем между мПрофсоюзной и мКаховкой, но даже если живем не рядом давайте встречаться в зоопарке, например... Кстати, вы часто выходите "в свет"?

 

Замечу по поводу горшка, пока Серёжка не стал говорить, я даже и не переживала-хотя свекровь(очень суровая женщина)была в ужасе, что ребенок в год не ходит на горшок.

А мне как-то верилось, что нужно просто терпение и ребенок поймет в СВОЁ время. В результате на горшок абсолютно осознанно ходим месяца три (смогли сказать слово"писать"), единственно иногда страся на ночь(ну, это когда молока напьёмся).

 

Кстати, девчонки, какие мультики смотрят ваши малыши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! ^kiss5^

Наташенька фотки просто прелесть! А Максимка какой красавец!!! Но и сразу видно-помошник ещё тот!!! Вы вообще так хорошо смотритесь!!! Мне очень понравилось!!!

Максимке от нас поцелуйчики !!! post-19235-1155034795.gif

 

Здравствуйте, форуМАМОЧКИ и форуМАЛЫШКИ!

 

Мы тоже новенькие. Сыночек Серёжка родился в 10 роддоме 21 сентября 2004 года. Сейчас нам 1 год 10 месяцев. Горовушкин такой стал: всё прокоментирует, опишет, и ещё своё мнение выскажет. Конечно, наполовину непонятно, но очень эмоционально. Приехали неделю назад из деревни-столько впечатлений!

У нас только последнее время с дневным сном что-то происходит: не спим, и все тут. Сама засыпаю, а он начинает паровозики из конструктора мастерить!

Наверно это из-за смены обстановки.

384803[/snapback]

Унничка- добро пожаловать !!! :biggrin:

post-19235-1155034733.gif

 

Привет старым знакомым и новым лицам. У меня появилось желание не только читать, но и писать самой.

 

Вопрос другим мамам - кто уже отказался от подгузников? Мы здесь старше многих, но  ходим на горшок уже с 7-8 месяцев (боже так давно, что уже точно не помню :biggrin: )

 

385393[/snapback]

А мы вот тоже пока ещё в памперсах! У нас тоже детский врач говорит, что приучить к горшку время есть до 2 лет! Чтобы на силу не учили и не нервировали ребёнка! Прийдёт время сама попросит! Хотя я сама хотела всё таки попробывать и пока что без результата ^kiss^ Ксюшка на горшке седит с удовольствием, но всё равно встанет и написяет в другом месте... Я её приучала ходить без подгузников в маю, а теперь снова "С", поскольку мы сняли квартиву ( а тут паркет и ковры, которые не снимаются! ^cray^ ), боюсь, что если не замечу и написяет на паркет - пятно останется! Нас потом сразу выгонят!

Поэтому я пока к этому спокойно отношусь- ходит в подгуздникахб я её ссаживаю после сна и обеда, может скоро сама начнёт проситься!

Deidra- фотки классные, сынишка хорошенький такой!

 

Всем привет!

 

Кстати, девчонки, какие мультики смотрят ваши малыши?

385495[/snapback]

Моя Оксана к телевизору совсем равнодушна! Какие бы мультики не были, может минут 5-10 остановится- посмотрит и бежит дальше играться! Может это потому, что мы с мужем редко смотрим телевизор и её он не интересует?!

Всем малышам :smile:

post-19235-1155034915.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Мы мультики пока не смотрим, только изредка может засмотрется, если песня знакомая. Очень любим баюшки начало и конец, т.е. без мультика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cristina С поильником вполне согласна, особенно в дороге это очень удобно. А на счет памперсов - это как вам будет удобно. До года (чуть больше) я не знала бы что делать если бы не было памперсов, особенно когда идешь в гости, ведь не у каждого есть горшок, да и не каждый ждет ребенка, который может описить ковер и т.д.

Скажите пожалуйста вашу точную дату рождения если это не секрет?

385407[/snapback]

Точную дату моего рождения или Андрея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так то можно обе. Пожалуйста. :biggrin:

385672[/snapback]

 

Андрей 15 октября 2004г.,а я 14 декабря 1979. А почему вы спрашиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...