Jump to content
Sign in to follow this  
Марино4ка

Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2004 года

Recommended Posts

УХ ТЫ-Ы-Ы-Ы ТО НИКОГО ТО ТАК ВСЕХ МНОГО, ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!

ПРО МУЛЬТИКИ: МАКСЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СМОТРЕТЬ МУЛЬТИК - "ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО" И "КОЛОБКА" С САЙТА СОЛНЫШКО НУ И КОНЕЧНО ЖЕ РЕКЛАМУ НО НЕ ВСЮ А ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ДЕТИ.

ПРО ПОИЛЬНИКИ: ПЬЕТ ИЗ ПОИЛКИ СОК ТАК КАК ПРОЛИТЫЙ ИЗ КРУЖКИ НЕ ОТСТИРЫВАЕТСЯ С ОДЕЖДЫ ОСОБЕННО МОРКОВНЫЙ, ИЗ КРУЖКИ ПЬЕТ ЧАЙ, КОМПОТ А И ИЗ БУТЫЛКИ КЕФИР НА НОЧЬ.

ПРО ЕДУ: К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВСЮ ЕДУ ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ТАК ЧТО КАШЕЙ УТРОМ КРОМЛЮ Я, ОБЕД МАКСИК НАЧИНАЕТ ЕСТЬ САМ, БЫВАЕТ СЪЕДАЕТ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ И КЛАДЕТ ЛОЖКУ ПОТОМ Я ДОКАРМЛИВАЮ, УЖИН ТОЖЕ В ОСНОВНОМ Я КОРМЛЮ. ЛЮБИТ ЕСТЬ ВИЛКОЙ СОСИСКУ НАРЕЗАНУЮ КУСОЧКАМИ ИЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ФРУКТЫ, ЕМУ НРАВИТСЯ САМ ПРОЦЕСС НАНИЗЫВАНИЯ ВИЛКОЙ ЧЕГО-НИБУДЬ.

ПРО ПАМПЕРСЫ: В ОСНОВНОМ ОБХОДИМСЯ БЕЗ НИХ, НОЧЬЮ САМ ПРОСЫПАЕТСЯ , НАЧИНАЕТ ВЕРТЕТЬСЯ, ХНЫКАТЬ Я ВЫСАЖИВАЮ НА ГОРШОК, ДНЕМ НЕ ПРОСИТСЯ САЖАЮ САМА НА ГОРШОК ИЛИ УНИТАЗ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ПО БОЛЬШОМУ ТО ПРОСИТСЯ САМ, В ГОСТИ ИЛИ НА ПРОГУЛКУ ЕСЛИ ПРОХЛАДНО ОДЕВАЮ ПАМПЕРС.

В ЯСЛИ ЗАПИСАЛИСЬ С 2007 ГОДА, ПОЙДЕТ СЛЕДУЮЩИМ ЛЕТОМ.

ОЛЯ, КАК ВИТЮШКА?

Edited by Марино4ка

Кушаем самостоятельно с годика. Андрюшка сразу забрал у меня ложку, и больше не отдавал ее мне. Очень не любит, чтобы его кормили. Сначало это был кошмар,даже слюнявчик не помагал. Отсилы если ложка попадала это хорошо. Спокойно смотреть не могла, а что делать, с моей ложки вообще не ел. Так и я смирилась, что после еды - ванна, и Андрюшка стал есть самостоятельно. Сейчас уже почти не чего не проливает, если пролил, старается есть над тарелкой. Ложку держит за кончик двумя пальчиками. ^angri2^

385776[/snapback]

Мой такой непоседа, его кушать усадить - это целая проблема. А сам он вообще не ест, так разве что поиграться ложкой или вилкой. В последнее время даю ему ложку в ручку, но сама ее тоже держу, так пару ложек съест, если в хорошем настроении. А потом ему скучно становится, надо куда-то залезть, что-то покрутить, повертеть))) А после того, как он сам есть пытался, тоже идем душ принимать)))

Еще вопрос, что вы деткам своим готовите и сколько раз в день кормите?

А в ясли мы пока не собираемся. Может на следующий год отдам. Тут в Иордании, по-моему, вообще ясель то и нету.

Танюш, а расскажи про группу Монтессори. И как успехи? Почему не ходите, не понравилось?  ^angri2^  ^kiss5^

385868[/snapback]

Нет очень понравилось, только сначало Андрюшка заболел, а потом я. Вот месяц и пропустили.

Сейчас надеюсь опять пойдем, так время быстрее проходит.

В группе: это простая хрушевка, на первом этаже клюб детский и там переделали несколько комнат для самых маленьких.

Первая комната все, на мелкую моторику, класс где всякие рамки, предметы которые надо куда-то сложить или воткнуть, книжки и т.п. Небольшая зона сыпучих материалов, фасоль, манка и т.п. их надо просеять или пересыпать.

Вторая комната спорт класс. Стоит горка, лесница, канат, кольца, качеля, бревно и т.п. Т.е. все что касается спорта.

Потом комната изо, где можно рисовать красками, карандашами, фломастерами, мелками, лепить, делать опликации и т.д.

И комната водная, все что связанно с водой, перелить, помыть, достать из воды, потом липучки на стену(в воде мочиш и прилепляешь)

В общем очень много интересного. Главное правило, ребенок сам выбирает, чем он хочет заниматься. А ты только ходишь и помогаешь ему, или показываеш, что с тем или иным предметом можно сделать.

Нам очень нравится, тем более столько материала дома держать не будешь, и многими вещами я дома не раздрешаю играть.

385943[/snapback]

У нас с едой проблемы, мы плохо кушаем. А вообще утром творожок, обед супчик, а вечером картошечка или пельменчики. Ест мало, но может через кждые полчаса. В день выпиваем до 2-х литров молока + сок.

Девочки чего молчим, чего ждем, кто отвечать и спрашивать будет???

Извиняюсь, но только без обид. Просто уже на протижении часа в низу написанно, что в теме 3 человека, а не кто не пишет? А может никого и нет. Тогда всем извините.

Извиняюсь, но только без обид. Просто уже на протижении часа в низу написанно, что в теме 3 человека, а не кто не пишет? А может никого и нет. Тогда всем извините.

386020[/snapback]

Ну, не знаю, я вот только сейчас зашла)))

У нас с едой проблемы, мы плохо кушаем. А вообще утром творожок, обед супчик, а вечером картошечка или пельменчики. Ест мало, но может через кждые полчаса. В день выпиваем до 2-х литров молока + сок.

385990[/snapback]

Ой, я тоже своему утром творожок с фруктами даю и в обед супы разные варю. А потом молочные каши, могу с фруктами. Или вместо одной молочной каши, овощи ему готовлю. Иногда даю то, что мы все едим, если не много специй и не тяжело для него будет. Молоко после переезда сюда вообще перестал пить. Пьет компотики, фреши делаю и чай любит отпивать из моей чашки)))

Привет всем!

Я зашла почитать и мне подружка с дома позвонила,весела в скайпе больше часа..Сейчас уложила кипеша спать и могу повисеть и поболтать с вами. Давайте в скайпе встречаться у кого он подключен!!!

На счет кормления. Раньше вообще проблем с едой не было,ел все,что дашь ему,а сейчас "не хочу суп,буду лапшичку",переберает уже,да и есть хуже стал...Я до сих пор придерживаюсь графика,едим каждые 4-5 часов,так было с рождения и это супер удобно для нас и организм его привык есть в определенное время.А ест он тоже,что и мы,только на завтрак я ему кашки варю или сириал даю.В течении дня фрукты ест,молоко пьет,перед сном йогурт или банан.Вроде все...

В сад мы уже записались и можем пойти в любое время,я его отдаю в русский детский сад,только пока мы ищем жилье в том районе,где сад,пока не куплю себе машину не возможно иначе в сад водить.Вот и решили перебраться в тот район,чтоб на автобусе ездить...Девочки,какие здесь дорогие сады $40 в день!!! Пол зарплаты точно на сад будет уходить,как жалко,что нет бабушек рядом...

А в ясли мы пока не собираемся. Может на следующий год отдам. Тут в Иордании, по-моему, вообще ясель то и нету.

385943[/snapback]

На завтрак творожок и йогурт "агуша", на обед суп с отварным мясом (чаще щи), на полдник - фрукты, а на ужин - молочная каша. На ночь может попросить молока, сегодня не захотел. Раз в два дня даю яйцо в виде омлета ( с колбасой\ картошкой\сосиской) и рыбу, чаще всего с картофельным пюре. А пьёт Максим компот из сухофруктов, иногда сок. Ест как и все: по настроению.

В ясли не пойдём, а в детский сад со след. лета. Мне в сентябре - на работу. Если повезёт, т.к. надо было записываться ещё до рождения: такие очереди ^good^ А мы ещё не записаны...

Вчера приходили к нам гости,Андрей со своей подружкой так зажигал,мы умирали со смеху...Вот пару фоток

А это девишник,мои местные русские подружки...Я в оливкового цвета топе с лева..Эх,как классно собираться без детей и мужей,но это происходит так редко...

Всем привет.

егорушка

Мир тесен. А Москва большая деревня. Мы ходим гулять в зону отдыха "Теплый Стан" а вы?

Личной машины у меня нет, а муж вечно на работе. Мы ездим своим ходом. Транспорт переносим хорошо. Если есть возможность после просмотра очередной достопримечательности идем спать к кому-нибудь из друзей, благо их у нас много и многие живут в центре города. Но гуляем иногда и без сна. В зависимости от маршрута берем иногда с собой коляску. Например, были в Сокольниках. Спали прям там в коляске. Но вообще Тим у меня путешествует на маминой шеи или пешком. А на обратный путь, если устанет, я ловлю машину.

Записываться будем в Монтессори. А ходили мы с 11 месяцев в группы общего развития центров "Я сам" и Детвора". Но больше всего нам нравится музыка. Это музыкальные занятия "Музыка с мамой" по теории Е. и С. Железновых. Ну и бассеин.

Девушки, а кто- нибудь водил малышей на ритмику?

Cristina

...Девочки,какие здесь дорогие сады $40 в день!!! Пол зарплаты точно на сад будет уходить,как жалко,что нет бабушек рядом

Какие у вас хорошие зарплаты ^good^ У нас платные сады где-то от 250$ в месяц и для большинства москвичей они не по карману.

Frty

А что это за фестиваль, что там показывают, какую историю расказывают?

Ну это очень долго рассказывать. Лучше покажу фотки. А если интересно будет - спрашивай.

битва

post-17670-1155155670_thumb.jpg

лагерь

post-17670-1155155698_thumb.jpg

Тимка

post-17670-1155155684.jpg

Крепость Старая Ладога

post-17670-1155155724.jpg

У нас с едой вообще кризис - перестали есть супы, с трудом едим творог, короче чем её кормить уже не знаю! Омлет тоже не хочет - вернее просит, а потом не ест, сваренное яйцо - только желток. Очень любит сосиски, мясо и картошку, пока ещё ест каши, но под настроение. Но стараюсь, чтобы поели 4 раза - 9.30, 13.00, 17.00 и 20.30. Кроме этого мы ж ещё на ГВ, поэтому голодными точно не будем!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...