Перейти к содержимому

термобелье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Гость_Ирина_*_*

Гость_Гость_Ирина_*_*
  • Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 12:26

Вот комбезы зимние уже обсуждалтсь, в связи с этим хотелось бы узнать про чудо изобретение-теробелье...может кто пользовался?! знает насколько оно подходит, например "потливым детишкам, насколько действительно соответсвет-цена-качество!?

#2 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 15:42

А что это за термобелье, я про них впервые слышу. может это как то еще называется.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#3 Гость_Гость_Ирина_*_*

Гость_Гость_Ирина_*_*
  • Гость

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:14

Так и называеться-термобелье..
В основном оно шьеться на взрослых-для спорта, да и так его носят особо активные люди)
Десткое тоже появилось...

http://www.termtorg....ex.php?s=whatis

http://www.skif-spor...y/odlo_2005.asp

#4 OFFLINE   Сашечка

Сашечка

Участник

• Участники
  • Pip
  • 200 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настя 13.07.2003
  • 2-й ребёнок:Катя 19.10.2006

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 14:35

Сама ношу уже многие годы - для спорта просто супер-вещь! В отличие от хлопка и шерсти не впитывает влагу, а отводит ее от тела. Для деток вижу минус только в том, что оно делается из синтетических волокон и наверно может вызвать аллергию (?), все-таки обычно деткам рекомендуют носить одежду из натуральных тканей. Но если ребенок подрощенный :), думаю это то, что надо.
Я купила дочке в год тоненький костюм из шерсти. Дорогой, но зато очень мягкий и не кусачий. Носим уже второй год. Водолазку и облегающие штанишки надеваем прямо на тело, сверху реймовский комбез - гуляли почти всю зиму так. Шерсть греет даже в мокром виде, в отличие от хлопка, так что если ребенок потеет, а потом стоит на морозе - лучше, если на него надето что-то шерстяное (или термобелье).

#5 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 20:17

Сашечка, а что значит отводит влагу от тела? Это как?
Если у меня вспотеет подмышками, то так и будет течь пот по телу?

#6 OFFLINE   Сашечка

Сашечка

Участник

• Участники
  • Pip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 21:50

Нет, как раз по телу течь не будет. Термобелье как раз делают из таких тканей, что вся влага испаряемая телом выводится на внешний слой ткани. Только размер белья должен быть правильным - оно должно хорошо облегать тело, на вырост его, к сожалению, не купишь.

#7 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 12:33

Термобелье как раз делают из таких тканей, что вся влага испаряемая телом выводится на внешний слой ткани

Ну, теоретически представить хоть с трудом, но могу. Получается, что если на ребенке надето термобелье, сверху комбез зимний. Ребенок вспотел... Значит влага "вывелась" наружу. Комбез промок и ребенок замерз... Так получается...
И вообще для ребенка непрактично дорого. Дети растут быстро. Пара месяцев и то, что было размер в размер, уже мало.

#8 OFFLINE   Сашечка

Сашечка

Участник

• Участники
  • Pip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 13:49

Да, думаю на счет размера и дороговизны вы правы. На счет "промок зимний комбез" - это сомнительно... неужели ребенок ТАК потеет? И опять же, возвращаясь к современным материалам, - верхнюю одежду сейчас шьют из мембранных тканей, не позволяющих влаге скапливаться под одеждой (это материалы gore-tex, simpatex и др). Она тоже дорогая, но действует - проверено. К слову, Рейма тоже шьет из таких материалов. Но, конечно, это дорогое удовольствие. Так что на ребенка можно надеть шерсть и пух, что мы зимой и делаем.

#9 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 01:59

Сашечка, моя красотка потеет так, что например за время сна у нее может подушка насквозь промокнуть. И это даже если в помещении не жарко. Что уж говорить, когда она на прогулке носится. По крайней мере даже легкая шапка зимой в мороз после прогулки влажная от пота. Потому что ребенок очень активный.

#10 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 14:24

кстати, мне подсказали, что на 3-ем этаже Центрального Детского Мира комплект термобелья-лосинки+футболка с длинными руковами стоит всего 800 р...мама одного малыша сказала, что это просто спасение , а не белье!! воть...может кому нужно, а мы в выходные поедим закупаться)

#11 OFFLINE   Charmy

Charmy

Новичок

• Новичок
  • 11 сообщений
  • Меня зовут: Олеся Ермакова

Отправлено 22 Январь 2006 - 20:54

Мой уже вырос, но термобелье - отличная штука, оч хорошо облегают и не холодно ни жарко в них! Я сама использую только взрослое, когда на лыжах катаюсь! =)

#12 OFFLINE   стрекоза

стрекоза

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 23 Январь 2006 - 05:18

Я не знаю как термобелье для масиков, но муж носит, но что то оно не особенно его спасет.
Возмжно в нем надо активно двигаться?

#13 OFFLINE   Kate M

Kate M

Новичок

• Новичок
  • 29 сообщений
  • Меня зовут: Катя

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:37

Я не знаю как термобелье для масиков, но муж носит, но что то оно не особенно его спасет.
Возмжно в нем надо активно двигаться?

Просмотр сообщения

Ага. Создавалось-то оно для спортсменов- чтоба было ЛЕГКО, сухо и тепло . Специальное плетение в хлопковых моделях и синтетические материалы обеспечивают выход влаги на поверхность, а не намокание белья. Мне на катке, да и просто на прогулках со старшим оч. помогает. Для дитяток я в продаже не видела.

#14 Гость_Гость_Марина_*_*

Гость_Гость_Марина_*_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2008 - 15:30

Уважаемые мамы! С зимней одеждой и потливостью вопрос решить можно просто: попробуйте на прогулку своим детям надеть нижнее теплое белье наизнанку, то есть начесом наружу. Во-первых, ничего не трет, а, во-вторых, если немного и вспотеет малыш, но такое в этом случае редкость, начес не будет липнуть к телу и раздражать его. Мой старший уже в 10 классе, но теплое нижнее постоянно наизнанку носит, и не стесняется своего возраста.

#15 Гость_Гость_Светлана_*_*

Гость_Гость_Светлана_*_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2008 - 17:00

А это идея! Спасибо за науку, Марина!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования