Перейти к содержимому

Фотография

Полы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 OFFLINE   Iriska

Iriska

Активный участник

• Рукодельницы
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • 1-й ребёнок:Калерия
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 17:15

Вау...
все отлично видно и понятно.
Действительно интересная идея. Меня она сразу натолкнула на дальнейшие размышления...

А кто скажет свои впечатления о ламинате для прихожей - именно для того места, где топаешь сапогами со снегом, грязью водой и т.п. Как относиться ламинат/плитка к такому?
Опять таки боюсь что плитка мокрая будет скользкой, а ламинат - не будет ли он внешность терять?
Изображение
Изображение

#32 OFFLINE   стрекоза

стрекоза

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 18:59

У меня в прихожей проблем как то не было, может потому что на месте старой двери , это около 60 см как маленький предбаничек, лежит коврик и все оюк.
Насчет мытья плитки.
Я в 1 квартире на кухне забацала рабочую зону на подиуме и пол сделала желтый с синим.
Так мыть можно было несколько раз в день...
Сейчас проще выбор больше и качества разног.
Удачи

#33 OFFLINE   Любава

Любава

Сделай всё возможное с твоей стороны.Все невозможное сделает Бог

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 029 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 24.12.2004
  • 2-й ребёнок:Егор 15.03.2018
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 07:02

Плитка у нас неглянцевая, поэтому не скользит. И что интересно у нас плитка не требует частого мыть, скорее ламинат приходится чаще мыть, на нем видно всякие волосинки, капельки и т.д.
Я сначала переживала, что ламинат быстро грязнится ( т.е на нем сразу видно мусор, капельки), лучше бы ковпролин положили...Сейчас думаю "НЕТ", ламинат можно помыть (протереть влажной тряпочкой) и быть уверенным, что ты все промыл, а ковролин так не прочистишь, он с каждым разом накапливает в себе грязь.
Iriska ты спрашиваешь про ламинат для прихожей, я думаю, что для квартиры это вариант, лучше еще какой-нибудь коврик постелить прямо возле входной двери и вполне можно стелить ламинат.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC01682_1.jpg   46,09К   4 Количество загрузок:

Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне.

#34 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:54

И еще хотела написать про паркет. У моей мамы паркетная доска, какая-то замечательная со всякимми степенями пропитки и покрытием, укладывается в подготовленном виде как ламинат. Стоит и выглядит , конечно дороже.
Но!
У мамы была собака, боксерша, т.е крупная такая псина)
На паркете остались вмятины от когтей. Не смертельно окнечно, но я хотела сказать, что врут производители обещая супер устойчивоть этого покрытия
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#35 OFFLINE   lora_lind

lora_lind

Участник

• Консультант
  • Pip
  • 217 сообщений
  • 1-й ребёнок:Даниил 05.07.06
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 09 Март 2008 - 22:50

У нас везде ламинат

#36 OFFLINE   Кенгуру

Кенгуру

Участник

• Участники
  • Pip
  • 275 сообщений
  • Меня зовут: Юля

Отправлено 27 Март 2008 - 13:35

Мы только только закончили ремонт, в выходные переезд. Полы положили норвежский ламинат 33 класса Alloc - входит в тройку лучших, вот и посмотрим что будет попозже с ним. Он на аллюминиевых замках, на каждой доске своя подложка. Цвет дуб кофейный. А в ванных комнатах, коридоре и на кухне керамогранит с подогревом. Потом нафоткаю и выложу

#37 OFFLINE   Дарья-2

Дарья-2

Новичок

• Участники
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 22:39

Плитка на кухне,в ванной,туалете,коридоре.Ламинат во всех комнатах.

#38 OFFLINE   Silentium

Silentium

Участник

• Участники
  • Pip
  • 101 сообщений
  • 1-й ребёнок:Матвей 08.10.2006.

Отправлено 26 Май 2008 - 18:20

Решили,ч то в ванной, туалете, кухне будет плитка (на кухне и в ванной под ней теплые полы), а в комнате и прихожей ламинат!

На прошлой квартире везде был ламинат, отпад, никаких претензий. Мыть пол одно удовольствие.

#39 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 26 Май 2008 - 19:17

Мы купили паркетную доску дл комнат и холла, в прихожей, в кухне, в ванной и туалете - плитка. На балконах тоже плитка. В кухне и на балконах полы с подогревом.
Сейчас мы живем в квартире с ковролином. На мой взгляд - караул просто. Пыль-грязь накапливается, нормально почистить трудно, ребенка без памперса не выпустить... Я для себя решила- никаких ковролинов и ковров тоже.

#40 OFFLINE   Silentium

Silentium

Участник

• Участники
  • Pip
  • 101 сообщений
  • 1-й ребёнок:Матвей 08.10.2006.

Отправлено 26 Май 2008 - 19:38

Согласна про ковролин, сейчас живем в комнате со светлым ковролином, ребенок за 4 месяца уделал его окончательно, теперь менять только!

И пыль собирает.

#41 OFFLINE   Пушинка

Пушинка

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 265 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дочь
  • 2-й ребёнок:Сын
  • Меня зовут: Юляшка

Отправлено 26 Май 2008 - 23:19

У меня плитка в коридоре, в ванной, на кухне и в гостевом туалете (ну и на балконах), остальное все паркет.

"+" паркет моется идельно, экологически чисто.
"-" где стоит компьютерный стул, там стирается лак, еще паркет очень ранимый, если что тяжелое упадет, то будет или скол лака или небольшая дырочка.

Я тоже противница ковролинов и вообще каких бы то нибыло ковров
Изображение
Изображение

#42 OFFLINE   ксюша63

ксюша63

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 377 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ната 29.06.1999
  • 2-й ребёнок:Антошка 2.01.2007
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 27 Май 2008 - 06:38

У нас везде лежит ламинат,в тулете с ванной плитка,а на балконе линолеум.Меня устраивает все:полы мыть очень приятно,подмести так же возможно.Ковролин я всегда терпеть не могла.Когда нам делали ремонт,муж тоже хотел в нашу спальню ковролин,я сразу сказала-НЕТ,и сейчас об этом не жалею.Он очень скапливает пыль,а если у кого на нее аллергия-устанешь от симптомов этого заболевания.Знаю из опыта своих знакомых.А вот коврик в зале я все-таки постелила,т.к.во-первых,малыш сидит,играет,на полу кувыркается.Во-вторых мы сами там у телевизора отдыхаем.Ну а в- третьх,просто люблю ,чтоб под ногами было мягко. :acute:
Изображение

Изображение

Изображение

#43 OFFLINE   Diva

Diva

Новичок

• Участники
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 18:07

Я тут на днях читала, что ламинат, линолеум тоже надо с умом подбирать. Потому что они не всегда бывают экологически чистыми для дома. Надо будет найти эту статью...

#44 OFFLINE   pozemka

pozemka

Новичок

• Новичок
  • 81 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ян 21.09.01

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:23

Я посмотрела на импортных сайтах, там у всех полы просто деревянные по-всякому покрашенные, но видно, что доски, даже если покрашено цветной краской. Просто хорошо подогнаны и аккуратно уложены. Вот думаю, оптимальный вариаент - и натуральный материал, и не так дорого как паркет. Правда, ламинат дешевле.

#45 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 515 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 08:31

линолеум в коридоре и на кухне, положен на фанеру. В комнате фанера (краска+лак).

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования